Матчи за клуб * : 8

Голы за клуб * : 4

Статус: Аренда из Шанхай Шеньхуа до 31.01.2021

* — данная статистика обновляется по итогам каждого сезона

Одион Игало родился 16 июня 1989 года в нигерийском городе Лагос. Является воспитанником местного клуба «Прайм». В 2007 году переехал в Европу и начал играть за норвежский клуб «Люн», в котором провел 10 месяцев и в 20-ти матчах забил 9 мячей.

30 июня 2008 года он был куплен итальянским клубом «Удинезе», заплатившим за трансфер форварда 1,9 млн евро. 24 августа 2009 года Игало был арендован «Гранадой». В составе этой команды футболист сыграл в 25 матчах и забил 16 голов, став лучшим бомбардиром клуба и третьим бомбардиром Сегунды В.

29 июля 2014 года английский «Уотфорд» взял Игало в сезонную аренду. В октябре 2014 года Уотфорд принял решение завершить аренду и подписал нигерийского форварда на постоянной основе.Ровно через три месяца он забил 4 гола во втором тайме домашнего матча против «Блэкпула», и был признан игроком матча, в котором хозяева победили в итоге 7-2, проигрывая после первого тайма 0-2.

По итогам сезона Уотфорд» вышел в Премьер Лигу, а Один в общей сложности выступая за «Уотфорд» забил в 82-х матчах 33 мяча, и в декабре 2015 года был признан игроком месяца в английской Премьер Лиге. 12 августа 2016 года Игало подписал новый пятилетний контракт с клубом, но в следующем сезоне он забил только один гол в 18 матчах чемпионата, из-за чего 31 января 2017 года нигериец был продан в клуб китайской Суперлиги «Чанчунь Ятай» за 20 млн фунтов стерлингов. Несмотря на то, что один забил в сезоне за свою новую команду 21 гол это не спасло ее от вылета.

В феврале 2019 года перешёл в «Шанхай Шеньхуа». До этого он отверг предложение испанской «Барселоны» об аренде. 31 января 2020 года Игало перешёл в английский «Манчестер Юнайтед» на правах аренды до конца сезона 2019/20. В связи с эпидемией каронавируса в последствии аренда Игало в английском клубе была продлена до 31 января 2021 года.