Юнайтед — Реал Мадрид: обсуждение матча
0

1.08.2018 3_points

Один я, что ли наслаждался сейчас игрой?)
Зашел, думаю почитаю эмоции от красавцев-голов Алексея Санчеса и Андрея Эрреры, а тут- пусто.
Ну да ладно. Подежурю тут за всех.

0

1.08.2018 wildkem

Нет, ты ни один, нас, как минимум, двое. Да, голы были забиты отличные, да и играем пока весьма прилично. Надо еще забивать.

-3

wildkem,
о, привет!) Думаю, еще забьем.

-1

3_points
Привет. ) Огорчил немного пропущенный гол и дело даже не столько в том, что пропустили, а в том, что подобные голы частенько нам забивают, ну имею ввиду, что центральные защитники оставляют за спиной игрока соперника, который быстрее нашего защитника успевает на кросс.

0

wildkem,
меня больше огорчило то, что пропустили мы на последних секундах добавленного времени первого тайма.
А еще, давайте порадуемся за Андрея Лунина - украинец защищает ворота мадридского Реала - исторично! )

0

1.08.2018 CAntona5

да, Андрюха наш пацан дебютировал, рад за него безумно)

4

Дани Сьибалиус уходит с поля. Символично. Уж простите.))

0

1.08.2018 Roman_Devil3

Всегда читая эту фамилию, ассоциирую её со словом "уходить"))))

-2

Фред очень радует. Чувствуется свобода и непринужденность в его действиях

1

Согласен, Фред хорошо смотрелся в этой игре.

-2

С победой нас_)

2

С победой. Но второй тайм такое ощущение будто бы играли больше не то чтобы на удержание счета, а как бы с проверкой физических кондиций игроков при серьезном давлении со стороны Реала. А вот первый тайм сыграли достаточно хорошо.

1

29% владения мячом - эпик, парни :)

но голы мы забили очень красиво, особенно второй

1

1.08.2018 Ass013

Ну если играть и забивать так на контрах то пусть хоть 15% владения, больше удручает что во втором тайме ударов не было вообще. Прям как Бельгия сыграли:)

0

1.08.2018 krestoffskiy

В обсуждениях очень часто ноют " почему мы не усиливаем атаку, зачем нам очередной защитник и тд. " Судя по этой игре, забивать мы умеем, голы один другого краше. Второй наверное всё же круче) Эррера сам начал атаку, Мата/Санчес/Эррера, красота да и только). Но вот в защите полный бардак. Сколько опасных моментов, когда реал тупо не попадал в упор по воротам, пришло из под Байи, банально не успевал на пол шага или проигрывал позицию. Фосу- Менса, на мой взгляд, тоже пока не игрок основы. Ничего удивительного, что Жозе ищет столпа обороны. Будет фундамент, будет и результат.

-4

2.08.2018 20times

krestoffskiy
Вот, и я всегда говорю, наша проблема не атака, а оборона. Когда в основе была лучшая пара ЦЗ в мире ( Вида -Рио), можно было атаковать не оглядываясь так часто на тылы.

-1

1.08.2018 Reus

Голы то хорошие, но второй тайм судя по обзору опять 1 команда играла..

2

1.08.2018 H.R.O.M.

На ум приходит два варианта. Первый: во втором тайме Моур мог отрабатывать игру в защите, где как не с Реалом это лучше делать? Вперёд не идём, низко пресингуем, обороняемся, отрабатываем концовку тяжелого матча. Второй: мы просто слабее на дистанции всего матча. Оба гола, по сути, это - "божественное прикосновение", искра гениальности, но не результат доминирования, превосходства в котором забиты были именно эти, а не другие моменты. Клас игроков ниже уровня соперника, было пару вспышек и откат к привычному стилю - сидеть в обороне, при возможности контратаковать (как Бог на душу положит), но вот, так случилось, что во втором тайме не вспыхнуло, и немудрено, это же не при помощи вкл/выкл делается.

4

1.08.2018 Konst66

Тот же самый прошлогодний стиль или стиль сборной Англии на ЧМ - заковырять голишко и удерживать, удерживать, удерживать...
Со слабыми командами буде получаться два из трех раз, с сильными - один из трех. Учитывая средний расклад других команд по сезону, рискну предположить 3-7 место в чемпионате.

3

1.08.2018 piotr

Konst 66. 3-7 место? Да ладно, вы пессимист. Я уверен в пятёрку лучших попадём...(((

1

В начале прошлого сезона работало, и даже очень хорошо, в этом такого не жду. Отсюда минус n-ое количество очков на старте, к концу осени думаю наберём ход. 3-7 место выглядит сейчас правдоподобно

1

4 состав Реала возил 1,5 состав МЮ((( Да, голы мы забили хорошие. Но игра- это конечно мрак. Как же я соскучился по временам, когда я наслаждался просмотром игры любимой команды, а не сидел съёжившись, как на иголках. Печально, очень печально...

0

1.08.2018 q.sawyer

Петя всё пытается как-то троллить на сопереживании, но ничего кроме жалости это давно не вызывает.

6

q.sawyer Я тебя уверяю, когда мы будем показывать качество игры хотя бы как Тоттенхэм, даже несмотря на результаты, они меня волнуют далеко не в первую очередь, я буду очень радостным и первым защитником команды, а пока... А Вам советую лучше пожалеть великого «особенного», с постоянными жалобами:на судью, на погоду, на руководство, на график, на ФА, на длинный отпуск игроков, на бюджет и т.д. Помню с такой игрой из Реала выгнали Копелло после завоевания чемпионского титула, потому что руководство понимает, что команда существует для болельщиков, которые за огромные деньги выкупают ложи на стадионах, абонементы и т.д. А мы должны радоваться победам, отстояв 80% матча в своей штрафной всей командой против костильи, да это предсезонка и да, она ничего не решает, но в сезоне будет тоже самое, вспомните прошлый, как нас давили Тоттенхэм, Севилья и тд Понравилось? Ну тогда добро пожаловать на вторую часть, сезон скоро начнётся.

-4

1.08.2018 20times

"...да это предсезонка и да, она ничего не решает, но в сезоне будет тоже самое, вспомните прошлый.."

Очень убедительно, железная логика. Помним, верим, что так теперь всегда будет.

1

Ну что ж не дурно, оценил, «мистер саркастичный остряк», вот только не думаю, что необходимо обладать существенными способностями для того что бы вырвать фразу из контекста и ее оспорить. Я в данном посте не аргументировал свою позицию, а она у меня есть и позиция и аргументация. Вы лучше расскажите какие есть предпосылки к улучшению командной игры? За счёт чего мы способны доминировать на поле с аутсайдерами и середняками и играть на равных с грандами? Что должно произойти что бы мы наконец научились заниматься коллективным прессингом? По какой причине мы сможем переместить игру с нижней трети поля в верхнюю? Если за 2 года при данном коуче этого всего не было? И я не пророк, я не знаю что будет в будущем, я лишь основываюсь на том, что уже было и не вижу никакой положительной динамики в сторону перемен к лучшему.

-2

piotr
Но также не надо и говорить что все будет плохо, потому что "так все уже было", и потому что наш наполовину молодежный состав неубедительно якобы выглядел во время этого турне, тренировочного между прочим. Почему верю: 1) потому что болею за клуб и не хочу терять полгода ( неважно сколько) жизни на негатив, который пока не случился, а может и не случится; 2) Жозе серийный победитель, а я хочу результата. С красивой игрой? Да, в идеале, но игра без результата мне тоже не нужна. 3) Мы выиграли у всех потенциальных конкурентов во втором круге и в этом я вижу прогресс. Если бы Сити не выстрелили так сильно, мы бы, возможно, взяли золото. Наш коллега на днях привел хорошую статистику. 4) Всегда лучше дождаться финала ТО, первых игр, и только потом раздавать нам свои сомнения. Болеть, это значит надеяться, а не сомневаться.

-2

1.08.2018 Manufc99

Победа над Реалом, хоть и в товарняке, хоть и усеченным составом - всегда приятно для нас, болельщиков. Тем не менее второй тайм полностью перестали играть, оно и понятно - не осталось сил ни у Маты, ни у Санчеса. Но то как были забиты в первом тайме наши два гола позволяет сказать, что есть еще порох в пороховницах. Фред, несмотря на то что сыграл неубедительно, тем не менее кажется весьма перспективным. У Шоу кажется что перевес, по его игре на сегодня видимо места в основе у него не будет. понравился мне как и в предыдущих играх Мак Томинай, ну и больше всего наверное как и многим здесь - неутомимый Санчес. Скорей всего он в этом сезоне должен прибавить и добавить в игру остроты, напора и может быть даже стать лидером, поведя за собой команду. То есть несмотря на отсутствие пока что трансферов наверное будем смотреть в будущее с оптимизмом.