Им, наконец то, есть на кого навешивать) а то все на Руни да на Руни вешали - толку ноль) Теперь хоть там человек повыше есть)

Конечно. Толку однозначно ноль. 200 забитых за клуб, или один в предсезонке.. Разница... Кто такой Руни по сравнению с Иброй... Пластиковые глоры!!!

31.07.2016 Stereophonics

RSMU, тише будь! Руни не торт, давно не торт...

0

31.07.2016 wildkem

Дело не в том что есть на кого вешать, а то что доходить до штрафной стали быстрее и когда шел навес игрок наносящий удар не находился в окружении пол команды соперника и мог вполне спокойно пробить, а так если вы помните, Руни последние годы не часто играл на острие и часто именно он делал навесы в штрафную и при ЛВГ чаще всего навесы в штрафной замыкал Феллайни, а они с Ибрагимовичем практически одного роста, разница всего в 1 см, да и забил то кстати Златан не головой а ногой в падении.

3

Stereophonics
Вы конечно вправе считать, что Руни уже не торт, но вам никто не дает права указывать другим тише быть или еще что-то в этом роде, относитесь уважительно к тем с кем ваша точка зрении по игроку не сходится.

0

Мы, что все единоборства будет проигрывать?
Игра в автобус или Сарай так классно контролирует мяч?

ответить

0

30.07.2016 Gerundij

Странное ощущение..Такое начало шикарное,а дальше?А дальше ерунда какая-то началась. В обороне ошибки,центр поля отдали. Вопросов много..Но гол Ибры.конечно,шикарный был.

ответить

-1

31.07.2016 altmax

Судя по повтору, второй гол в наши ворота на совести опорников, входящего не остановили

0

В середине поля пока проблемы. Дирижера нет, все назад да назад.

ответить

0

30.07.2016 Luis-Alberto

Пока, что всё по шаблону прошлого года. Гол Златана единственное светлое пятно. Не так уж много новичков, чтоб так выглядеть не сыграно. Основа в конце концов. Ждём второй тайм.

П.С. - по первому тайму Руни отвратителен.

0

Ну вот, пошло дело. Рунька исправляется. Рэшфорд комета.

ответить

0

Главное чтобы Моуриньо давал Ршфорду игровое время!

0

За финты перед пенальти Ибра поаплодировал Маркусу и был приятно удивлен.

0

MaNUTD07
Думаю свое игровое время Маркус получит, по 90 минут играть вряд ли будет, впрочем как и Ибрагимович думаю по 90 играть часто тоже не будет, вот Рэшфорд вполне вероятно почти каждый матч минут по 20-25 будет получать, выходя на замену минуте так на 65-70й, а порой и с первых минут думаю будет выходить.

2

Валенсия 3 я голевая?

ответить

0

Рэшфорд молодчина - по взрослому разобрался с защитником и вратарём.

И 4 гол уже)) Причём тоже красивый)

ответить

0

Сел Галатасарай,или Моур накачал ребят?)А может и то,и другое. Да и всем игрокам еще доказывать и доказывать надо.Классный тайм видим!

ответить

0

Ребята не останавливайтесь!!!

ответить

0

Похоже, с правым защитником Жозе определился. Валенсия - 3 голевых передачи) и все навесы

ответить

0

Это надо чтобы у нас большие впереди были. Ибра и Маруан

0

Мне кажется или с Жохе передачи пошли острее и быстрее чем при ЛВГ?

ответить

0

Главное пошли быстрее, вот и острее стали так как теперь игрок получающий передачу не находится в окружении 3-4 соперников.

0

Всех с победой и с хорошей игрой во втором тайме. Команда провела 2 разных тайма, в первом еще было много вангаловской игры, второй тайм уже было минимум контроля мяча и больше похоже именно на игру Моуриньо, быстро старались мяч доставлять вперед и как результат 4 гола. Пара слов о Руни, стараться старается, но часто все как-то неуклюже получается, молодец забил 2 гола, но вот с коротким и среднем пасом беда пока у него, часто брак в коротких передачах. Валенсия напомнил себя лучших времен.

ответить

0

wildkem, согласен с Вами. Также отметил бы новую роль Маруана. Стал более полезным и эффективным на поле. Мне ещё очень понравились, как вошли в игру Мата и Решфорд.
И наконец, не было этого раздражающего переката мяча между центральными защитниками.

-2

30.07.2016 nc-alex

Да в первом тайме контроля было еще меньше. Я бы сказал что первый тайм похож на Моуриньовскую игру, только самую плохую. А в перерыве он как будто всех огрел и сказал играйте как хотите, только покажите на что способны.

0

nc-alex
В первом тайме было опять много перепасов между центральными полузащитниками и центральными защитниками и из-за этого как и при ЛВГ соперник успевал опуститься назад большим кол-вом и не было свободных зон у игроков линии атаки, а во втором же тайме все же быстрее старались доставить мяч до игроков линии атаки за счет этого у них появилось больше свободного пространства для маневра.

0

Всех с победой. Ибру с дебютом и шикарным голом. Валенсия приятно удивил) Гол Феллайни также красив, но гол Златана просто блеск.

ответить

0

Такое ощущение что первый тайм играли под жесткими установками и ни черта не понимали. Вообще ничего не получалось. Во втором как будто все путы сняли. А может сарай так просел просто..

ответить

0

30.07.2016 Damian

Матч оставил двоякое ощущение. Ужасный первый тайм с великолепным голом Ибры и великолепный второй тайм с ужасным голом Феллаини ))

Тем кто не понял, как так получилось стоить заметить, что в первом тайме играл несыгранный состав с тремя новичками один из которых присоединился к команде 4 дня назад. В свою очередь во втором тайме играл на 80% стартовый состав прошлого сезона. Порадовало обилие голов и пусть все они не плод прекрасного командного мышления, а выдающиеся способности пары игроков, тем не менее приятен сам факт того, что игроки не стали экономить силы и катать в пол-ноги.

Неприятным моментом можно назвать излишнюю грубость турков. В конце-концов это товарищеский матч и для товарищеского матча градус был как-то неоправданно высок.

Лично мне было как-то грустно смотреть на второй тайм. Лингард, Рашфорд, Депай всей этой поросли нет постоянного места в старте. Мата выходящий в третьей волне замен вместе с Ромеро и Рохо, тогда как Руни (который мыслит на поле куда медленнее) занимает железобетонное место 10-ки за статус легенды и за былые заслуги.

В общем для Моуриньо этот матч скорее создал больше вопросов чем дал какие-то ответы. Те кто вышел на замену сыграли на две головы сильнее основы. Если бы кто-то откровенно провалился, ему было бы проще выбирать, а получилось, что выбор стал ещё более неоднозначным.

ответить

1

30.07.2016 Karel

Это Руни-то мыслит медленнее Маты? У нас с вами разные представления о футбольном мышлении ((
ЗЫ Кстати, пас на Рэшфорда когда тот пенальти наиграл кэп дал, не?

-1

31.07.2016 Rescuer

"В общем для Моуриньо этот матч скорее создал больше вопросов чем дал какие-то ответы."
Вы действительно знаете о чём думает тренер?

0

31.07.2016 Damian

Да, Руни мыслит медленнее Маты. Тут можешь сколько угодно спорить, но Мата прирожденная 10-ка, а Руни перерожденная, потому что Руни в первую очередь форвард. Да у него есть отличный пас, который иногда выходит весьма кстати, но ещё раз повторюсь Мата создан чтобы играть 10-ку (не стоит придираться, что начинал он с игры на фланге), а Руни вынужден т.к уже по скорости не тянет на позицию чистого форварда. Я не говорю, что Руни плохой, пойми ты. У него есть ряд качеств весьма полезных на поле, однако в уровне креативности и технике, он Мате уступает.

Если уж совсем по-честному, я вижу Руни центральным полузащитником (собственно так и было в последний год Сэра Алекса) в центральной оси Руни сейчас будет как улучшенная версия Швайни, я бы с удовольствием посмотрел бы на Руни именно там, но на позицию 10-ки есть игрок куда более сильный в плане созидания.

0

Rescuer

Я в действительности очень рад пообщаться, что-нибудь эдакое обсудить, но давай не спускаться до подобного. Никто действительно не знает о чём думает Моуриньо, может об основной паре защитников на сезон, а может о солнечной Португалии, тем не менее никто не может запретить высказываться, анализировать и предполагать на основании полученных данных. Ты конечно можешь это оспорить (и мне это ничуть не претит), но хотелось в таком случае увидеть что-то более осмысленное, чем брошенный в пустоту глупый вопрос.

0

Damian
В чем-то с вами согласен, но не соглашусь, что Руни намного медлительнее Маты, решения и часто вполне хорошие он принимает и на хорошей скорости, но вот с точностью мелкого и среднего паса у него к сожалению на данный момент точно беда, даже в этом матче он пару раз по задумке и по скорости неплохо отдавал пас вперед, но вот с браком шел пас и его перехватывали. Когда ты отдаешь пас на 30-40 метров, погрешность в 10-20 см не играет большую роль , а вот когда надо отдать пас на 3-5 метров, в таких пасах и такая небольшая погрешность играет большую роль, вот с точностью короткого паса,да, Руни уступает Мате, но скорость мышления у него не намного ниже.

-4

30.07.2016 Reus

Гол у Руни получился похожим на пиратскую копию гола Ибры)))

ответить

0

31.07.2016 ervin

Может быть я и ошибаюсь, но у вас новый редактор? Довольно неплохо.
Во всяком случае манера написания обзора матча несколько отличается, читать довольно приятно)
Всех с победой! Игра была действительно хорошая, не безупречная, но очень порадовала! Ждем начало сезона, трофеи ждут нас в ближайшем будущем!

ответить

0

31.07.2016 Coldartes

В этом матче было всё) Крупный счёт, активная игра, обилие голов) Красивый гол от Ибры, Руни реализует пенальти, Маруан забивает головой, Мата разгоняет атаки, Рэшфорд показывает отличную технику) Приятно было смотреть матч :)

ответить

3

31.07.2016 PORTUGALEC86

Блин, Валенсия прям напомнил себя при САФе, когда вингера играл, пасы чёткие вообще, браво!!!

ответить

0

31.07.2016 XPower

Парни есть в записи? Только с работы пришел очень хочу полностью посмотреть.

ответить

0

31.07.2016 Lemon_Lemon

Хорошая игра. Много приятных моментов. Хочется отмеиить Валенсию - лучший игрок матча.
Правый защитник на сезон есть. Также и Шоу неплохо сыграл, главное заметных ошибок не было. Думаю,эти два крайних защитника будут в костяке Моура. С центральными защитниками сложнее. 2 гола пропустить - немало. Но, тогда Блинд играл ( вообще не знаю зачем, он п полузащите должен быть) и новый Баи. Джонс и Рохо на их фоне выглядели лучше. Вообщем пара центральных защитников под вопросом.
Пара полузащитников - также под большим вопросом. Эррера и Шнайдерлин выглядели не очень удачно, Феллаини и Каррик куда лучше. Но должен быть еще Погба)
В атаке скорее ничего не поменяется, Мартиаль- Руни- Мхитарян. Может вместо Руни и Мата сможет играть, но врядли капитана посадят на скамейку. Или вместо Мартиаля ( как вариант но маловероятно). Вообще не радует Дэпай. Когда он уже заиграет? Семерка МЮ никогда такой не была! Дайте ее уже лучше Мартиалю, иле Ибре) Что мячь не получит - сразу или б* ет или САМ вперед идет тараном на 3-4 игрока. Пора работать Мэмфис, отдых и адаптация прошли.
Ну и в атаке Ибра просто крассавчик! И я думаю, что в свои 34 он врядли сможет играть в каждом матче по 90 мин, и Рэшфорд - отличное решение этой проблемы.
Еще один товарняк и первая офф игра. Ждем!

ответить

3

31.07.2016 JackBarton

В матче выделю только 3 момента
Первый тайм доказал почему надо выложить 100 лимонов за Погба. При всем уважении и симпатии к Эррере. Чтобы не загубить ему карьеру нужно отпустить. Он хорош в подигрыше, но абсолютно не умеет оборонятся. Он больше 8-ка, чем 6-ка.
Купив Поля в опорке я вижу Каррика, Шнайдерлина, Феллаини.
Увы Ван Гал и Мойес не строили команду трансферами, а в 80% делали покупку ради покупки.

Что касается игры в целом виден подчерк Жозе. Быстрые и острые передачи. Правильная мотивация игроков. Этот момент я выделю дополнительно так как считаю этого качества не хватало обоим предыдущим тренерам. Даже ведя в счете команда играла в атаку.

Конечно я тоже апплодирую стоя голу Златана, но так же думаю всем запомнилась уверенная игра Байи. В первом тайме был момент где он очень круто выгрыз мяч у турка. Еще совершил пару тройку отличных перехватов на опережение. В целом позиционных мои проигранных единоборств, лично я не увидел в его игре.
Опережаю коменты где будут говорить что 2-й гол турков забили из его зоны... хочу опередить, это не так. Гол разыграли из зоны где провалились Опорники.

Проблема последних лет была в том, что нет четкой обоймы стартового состава, сейчас я её вижу! ГГМЮ

ответить

3

31.07.2016 ho_yeah

Впечатление от матча:
-Игра Златана поражает...в его то годы, еще и гол приятным бонусом.
-Баи хорош, но слишком беспечно пытается сохранить мяч команде в ситуации где этого делать категорически нельзя. В ответственном матче это может принести гнилые плоды. В отборе и выборе позиции при обороне на данный момент в МЮ равных ему нет.
-Шоу не плох, но слишком бросается...из за этого получаем не приятные ситуации у своих ворот. Атакующий потенциал конечно радует.
-Рэшфорд умничка...но моментами с мячом не видит поля.
-Порадовал Депай...более менее внятную игру показал...Мне кажется, при хорошем стечении обстоятельств может резко прибавить. Он видит поле, техничен, физически силен, но есть какое то большое НО...необходимо найти его и искоренить=) Не в коем случае его нельзя сливать.
-Валенсия рабочая машина=)
-Почему то раздражает игра Лингарда, не объяснить почему...хотя парень очень старается.
-Центр поля где ты???? В любой вариации состава игра в центре поля никакая. Не должны играть в МЮ на ключевых позициях построения игры футболисты которые даже в сборных не играют. Я не думаю что появление Погба решит эту проблему, т.к. он далеко не стабилен на данный момент...будем верить что выйдет на уровень топ футболиста.
Нужен хороший состоявшийся защитник в центр...

ответить

0

31.07.2016 iskander0000

Мхитарян не оправдывает свою цену. Мата в разы лучше его. И вообще в первом тайме вышли все новички, проиграли 2-1. Потом вышла молодежь и выиграла тайм 4-0. Но делать какие либо выводы еще рано, а это просто так, мысли в слух.

ответить

0

31.07.2016 Amarassos

Поживем и увидим, оправдает свою цену Мхитарян или нет ;))

0

31.07.2016 Dimaspb

Что серьёзно? Такой бред, надеюсь, ты не старше 15 лет. Мхитарян не оправдывает цену, человек пишет после товарняка с сараем. Табличку "Моур Аут" уже заготовил после Дортмунда?Классная логика у тебя.

3

Атакующая четверка Марсиаль-Мхитарян-Руни-Ибрагимович не сыграна, нужно немного потерпеть

ответить

0

31.07.2016 forward1987

Хотелось бы такой треугольник посмотреть в центре- Шнайди- Эррера -Мхитарян.

ответить

0

31.07.2016 Reus

Вместо Мики я бы хотел видеть Мату в нем, а Мики на правом фланге чтобы был

0

31.07.2016 Dizayner

Влияние Руни на команду усиливается, потому что это Руни.

ответить

0

31.07.2016 Manufc99

Второй тайм совсем другой чем первыйю то ли замены сыграли сое дело. то ли в раздевалке Маур что-то сказал. В первом тайме Сарай был очень горяч и активен. а мы играли без огня, с отголосками ван-галовщины. здесь вот как-то звучали слова о Руни, что он не так быстр и т.д. но какой он пас дал на Рэша? Как он связывал всю игру в с начала второго тайма. Его еще рано списывать. Другое дело что есть еще Мики и это тоже очень крепкая десятка, и как маур будет это все размещать. какие акценты делать. пока что не понятно. Понятно одно-команда только сыгрывается и тренер смотрит на все то что у него есть и оценивает потенциалы. А времени то уже совсем мало - на пороге уже начало борьбы в АЛП. так чт отсутствие времени и небольшое количество предсезонных матчей конечно свое слово скажут. так что здесь многое зависит от Маура-как лучше и быстрее подготовить команду и как подойти к основному составу.будут ли еще трансферы? А хотелось бы. особенно опытного хорошего ЦЗ, ну и Погба конечно если придет то усилит. А по мачту-Ибра класный гол забил у себя на Рдине, ему респект. Понравились мне больше всего Валя и Рэш. Вообще не был уверен что Валя при Моуре будет ко двору. А Рэш ест Рэш, он может быть при Мауре еще засверкает в новых красках, лишь бы не зазнался. Всех с красивой победой, друзья. Мы на правильном пути.

ответить

0

1.08.2016 sharap

Хочу выделить Хуана Мату, мне кажется он демонстрирует тот уровень, которому соответствует. Видимо очень хочет доказать Жозе, что нужен команде. Мата художник - ему нужна свобода и игрок, которому можно отдать пас. Очень надеюсь, что Моур будет рассчитывать на него!

ответить

0

Хороший матч выдался, наши ребята неплохо готовятся к сезону, трансферы провели отличные.