Чарльтон — Юнайтед: отчет о матче

Чарльтон 1–3 Манчестер Юнайтед (Смит 37, Амброуз 65, ван Нистелрой 70, 85)

Манчестер Юнайтед, с комфортным счетом 3-1 обыграв на выезде Чарльтон, одержал вторую победу подряд в Премьер Лиге и сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице.

На протяжениии всего 1-го тайма гости имели значительный игровой перевес и заслуженно повели в счете на 37-й минуте благодаря голу Алана Смита. Чарльтон изо всех сил пытался  переломить ситуацию и был вознагражден красивым голом, автором которого стал Даррен Амброуз. Правда болельщикам Чарльтона не пришлось долго радоваться, поскольку спустя 20 минут Юнайтед, благодаря дублю Рууда ван Нистелроя, выигрывал со счетом 3-1.

Состав Юнайтед не претерпел каких-либо изменений по сравнению с матчем против Челси. Чарльтон не смог расчитывать на Джонатана Спектора, поскольку по условиям аренды, ему не разрешено играть против своей команды.

Чарльтон за всю историю существования Премьер Лиги ни разу не выигрывал у команды Алекса Фергюсона и пытался прервать столь печальную для себя серию. Однако Юнайтед в этот день был неудержим и не позволил усомниться в своем превосходстве. Гости начали встречу с места в карьер. Уже в дебюте встречи манкунианцы упустили три хороших момента. Сначала Уэйн Руни, после длинной передачи Джона О Ши, упустил отличную возможность чтобы открыть счет. Затем чуть выше перекладины с дальней дистанции пробил Кристиано Роналдо. А на 8-й минуте Эрман Хрейдарссон вынес мяч с линии после удара ван Нистелроя.

Первую более-менее осмысленную атаку футболисты Чарльтона провели на 20-й минуте, которая завыершилась ударом Даррена Бента. Однако ван дер Сар без каких либо проблем забрал мяч.

На 34-й минуте хозяева получили право на штрафной, после того как Смит сфолил на Кишишеве. Эль Каркури довольно сильно пробил, но мяч разминулся рядом со штангой. А спустя три минуты, манкунианцы повели в счете. Кристиано Роналдо, Джон О Ши и Даррен Флетчер, разыграв симпатичную атаку, вывели на ударную позицию Алана Смита, который своим шансом воспользовался, мощно пробив с линии штрафной.

Начало второго тайма осталось за Чарльтоном, который очень хотел сравнять счет. Самый опасный момент состоялся с участием Денниса Роммедаля, удар которого с большим трудом парировал ван дер Сар. Хозяева отыгрались на 65-й минуте, после того как атака с участием Бента и Амброуза завершилась точным ударом последнего.

Правда, ничейный счет продержался совсем недолго. Через 5 минут, великолепный проход Уэйна Руни завершился точным пасом на Рууда ван Нистелроя, и летучий голландец без особых проблем переправил мяч в ворота. На 85-й минуте интрига в матче окончательно угасла. И вновь ван Нистелрой зажег свое имя на табло, после того как продрался к воротам соперника и грамотно воспользовался ошибкой вратаря.

Чарльтон: Andersen; Young, El Karkouri, Hreidarsson, Powell; Rommedahl (Thomas, 64), Smertin, Kishishev (Bothroyd, 77), Murphy, Ambrose; Bent.
Неиспользованные замены: Perry, Hughes, Myhre.

Манчестер Юнайтед: van der Sar; Brown, Ferdinand, Silvestre, O’Shea; Fletcher (Bardsley, 89), Smith, Scholes, Ronaldo (Park, 75); Rooney; van Nistelrooy (Richardson, 86).
Неиспользованные замены: Howard, Rossi.