Орлов? О Господи, не дай Бог чтобы он матчи МЮ комментировал.

8.11.2015 Manutdoflive

А причём тут Орлов? Ты что, матчи Зенита смотришь?

0

7.11.2015 wildkem

Ну что сказать по первому тайму понравились два отрезка один в конце когда хорошо так легли и Марсьяль бил и второй момент минутах так на 25-30 то что да как обычно контроль но хоть катали мяч не на своей половине, а около штрафной соперника и там уже можно попробовать немного раскачать соперников чтобы появился небольшой коридор для паса в штрафную и отдать такой пас и форвард считай 1 на 1 выйдет с вратарем! В обороне пока, тьфу, тьфу, тьфу все вообще ок!

0

7.11.2015 Matvey

так львиная доля атак идет через прострел/навес с фланга. Лингард, Рохо слева простреливают, Мата немного смещается справа к центрy и навешивает в штрафнyю. Возле чyжой штрафной владение мячом хорошее, вот только зачем?

0

8.11.2015 wildkem

Matvey
Согласен, что чаще всего идут навесы/прострелы с флангов , вот и надо бы их разбавить хорошими проникающими пасами с центра благо в команде есть игроки, которые могут отдать хороший проникающий пас на ход низом!

0

8.11.2015 Matvey

В команде есть и те, кто может прекрасно на этот пас откликнyться) Черт с ними с переменами, добавьте компонентов в атакy, Мистер Ван Галл и все бyдyт счастливы!

0

7.11.2015 Stand_Art

Ничего нового, опять катаем катаем без обострений. Надеюсь, что Блинда в защиту Ван Гал будет ставить только против слабых соперников, на мой взгляд, отличное решение, раз соперник атакует мало, а у Блинда пас отличный. По идее хоть как то должен помогать автобусы взламывать.

0

7.11.2015 PRGMR

Да, всё тот же медленный футбол, перекатывания мяча поперёк поля, ставка на владение мячом, навешивать и простреливать по ходу разрешено разрешено только крайним защитникам, основная задача: доставить мяч в штрафную низом точно в ноги.

0

Лингаааард!

0

В этом году соперники Манчестера могут безнаказанно фолить, и играть руками у себя в штрафных.

0

Только нельзя делать подкаты сзади)

0

Все таки хоть тут судья не поленился на точку указать. Да и красную дать, уж на пенальти сегодня точно наиграли.

0

Поздравляю всех с уверенной победой, еще бы в атаке скорости добавить и тогда вообще хорошо будет!

0

7.11.2015 nutsfutbolist

Второй удар из-за штрафной в сезоне, на моей памяти(первый был в матче с цска), и гол)) Буду краток: все атаки через Каррика, Рохо хорош, Лингард умница, сегодня удалось вскрыть автобус. Всех с победой

0

выжали победу ... додавили ...
красивой игру не назовешь, результат есть - вот и славно ...

и меня больше впечатлил не Джесси, а Швайни - просто зверь на поле, выгрызал любой мяч рядом с собой ...

0

7.11.2015 Jhonny_D

Ну от идеала ещё далеко, но эта игра вселяет надежду. Особенно если учесть, что ВБА это классический, я бы даже сказал олдскульный, автобус. Понравились все, за исключением Руни... Очень хочется чтобы Уейн набрал форму к Рождественскому марафону. Много, особенно в начале, ошибался Каррик. Очень понравился Швайни: выкладывается на все 100! Понравилась молодёж: Джесси так вообще красавец - разобрался в стиле Руни в его лучших кондициях. Мартиаль спокойно и уверенно.
Всех с 3))

0

7.11.2015 Turyanchik68

Швайни зверь, конечно, но чего он не пошел вперед в 1 тайме , когда впереди был один вратарь?

0

Не нап он, вот и не пошел, был бы там Руни или Марсиаль, то естественно пошел бы дальше, а так Швайни думаю уже и не знал что дальше делать. У нас он окончательно от атаки отдалился, теперь больше на выгрызание мячей играет.

0

8.11.2015 Bereza

забавный момент был :-)))) я тоже долго не мог понять зачем он побежал с мячом прочь от ворот :-))))

0

7.11.2015 oO4epaOo

Народ подскажите что-то я понять не могу что за значок у судей по середине. И у футболистов МЮ между адидас и логотипом клуба?

6

7.11.2015 Darren

Красный мак как символ памяти
Военный врач канадец Джон МакКрей (John McCrae), воевавший в Бельгии в Первую мировую войну, написал символичное стихотворение На полях Фландрии. Стихотворение начинается словами: "На полях Фландрии колышутся маки среди крестов, стоящих ряд за рядом…". Стихотворение было прислано в английский журнал Punch в 1915 году, а в 1918 полковник МакКрей погиб.
Считается, что семена мака любят, когда землю "беспокоят": они могут годами пролежать в почве и начнут прорастать только после того, как почву перекопали. В Первую мировую войну во Фландрии шли кровопролитные сражения, после которых немногим, оставшимся в живых, приходилось хоронить погибших товарищей прямо на поле боя. Говорят, такого количества маков в тех местах не видели никогда ни до, ни после того страшного времени.

6

Красные маки стали в Великобритании символом Дня памяти погибших в войнах (Remembrance Day), который приходится на 11 ноября - день окончания Первой Мировой войны. Каждый год, 11 ноября в 11 утра (т.е. 11.11 в 11.00), проходят две общенациональные минуты молчания в честь погибших. Первая минута молчания была проведена в Лондоне 11 ноября 1919 года.

В рамках благотворительной акции "Воззвание маков" (Popy Appeal), которую курирует королевский британский легион, красные маки раздают в октябре-ноябре в обмен на 1 фунт или любое другое вознаграждение, а вырученные деньги идут в фонд помощи ветеранам войн. Ежегодно удаётся собрать довольно внушительную сумму в несколько десятков миллионов фунтов!

7.11.2015 PS18 (модератор)

Darren: Спасибо за столь обстоятельный ответ для некоторых на неочевидный вопрос.

0

8.11.2015 Darren

PS18
Всегда пожалуйста.

0

7.11.2015 VINDOO

Как же плохо играет Каррик,масса неточных передач,я очень удивлен,не ожидал он него такой игры,пока однозначно худший в составе.

0

9.11.2015 abeck84

Я писал это еще после игры с цска ХУДШИЙ, якорь в центре полузащиты!!!

7.11.2015 Deda72011

Привет. Гиггз скучает, как и я, скучно смотреть. Мы не забиваем в первом тайме уже ШЕСТУЮ игру. С ЦСКА мы забивали во втором тайме. Лишь с Эвертоном мы забили 2 мяча к перерыву а том 3ий.
По мне было три опасных момента, Мата, Марсьяль, Лингард. Но в створ попал только Марсьяль.
Это уже не смешно Шнайди и Руни бегут от ворот, Янг не активен, философия проникла в кровь и в мозг. А комментатор Елагин все рассказывает нам о процессе становления.

-2

8.11.2015 Sano

Это тоже обязательно, забивать в каждом тайме?

0

9.11.2015 Deda72011

Привет Sano. Да хочу хотя бы 1,2 гола в первом тайме, из 6 игр. Что в этом такого? Смотреть 65 минут, ватные и занудные я честно говоря устал. Ждать когда мы там включимся на 10-15 минут второго тайма, я такой футбол не хочу.

0

9.11.2015 Sano

Собственно согласись ни кто не кого не заставляет это смотреть.. Но я все же думаю главное результат..А в каком из таймов это забито разницы не имеет..!А все остальное я уже описал ниже..И про философию и т.д..

6

7.11.2015 Xiaolong

Елагин: анализ игры МЮ- 1%, истории из прошлого МЮ - 99%. Молодец.

-1

Да, я как его услышал сразу переключил на английский...

0

9.11.2015 Ikakubava

Да это просто, что то невозможное. Я почти весь второй тайм смотрел в тишине, нет у меня столько нервов слушать то, что он говорил. Сказал один раз хорошо, но его заклинило!

0

красава джесси!!!

0

7.11.2015 Kingy

Относительно хороший матч. В целом игра понравилась почти всем, кроме судейства. Что удивило - вот уже несколько матчей подряд хотел, чтобы заменили Руни, но его не меняли. А сегодня его игра нравилась, но его заменили.

Кто что скажет про дебютанта? Джексон особо не имел возможности себя показать сегодня. Кто видел его игры за молодежку или резерв, поделитесь мнением.

0

7.11.2015 aldin

2-0, но эти медленные катки и отсутствие ударов против не самых сильных ребят конечно напрягает.
Победа есть, молодцы! Лингард молодец :)

-1

Всем привет. Теперь я понимаю почему руководство Баварии, вызвало Ван Галя, на ковер. Даже говорить не хочу. Скукота. Не хочу привыкать к перекату мяча и к скучным первым таймам на 0-0. Писать о чем то новом бесполезно, писать о том когда кончаться эксперименты бесполезно. Накала совершенно нет, страсти, скорости, движение вперед. Где это все? Зачем ты забрал это Луи? Зачем ты пришел со своим занудством........? БОЛЬНО

0

8.11.2015 VitalikVkl

Да! Боль, сказал бы самая ужасная - зубная(((((((((((((((((((((

0

Мойеса вам вернуть?! там было все весело...

0

Sano

А причем тут Мойес........ я говорю о том, что я устал от философии Ван Галя, от сумбура, от какой по счету уже не помню смены схемы на игру (три защитника, три с половиной защитника (Янг), два опорника, а бывали матчи и четыре опорника на поре, форвард справа, форвард слева, фланги просто отсутствую. А самое главное нету игры, заготовок не вижу. Последнюю домашнюю классную заготовку это штрафной в матче с Ливерпулем, откат Блинду и ГОЛ вот это было здорово. Не вижу я работы тренера, вижу менеджера, покупки, покупки, покупки. Вижу селекционера, вижу молодых на лавке, вижу Лингарда и Марсьяля на поле. Но идеи и комбинаций и игры вперед не было и нет. Слушаю от всех про философию и понимаю. НЕ ПРОПУСТИМ но ЗАБЬЕМ ЛИ???

0

7.11.2015 RMS

Судья 2 раза прощал ВестБром на третий раз не простил ))
ВанГал забетонировал оборону и центр еще бы остроты в атаке добавить...

Всех с победой!

0

7.11.2015 vovlan

Вполне достойный матч)Игали посретствкно,но результат есть.Всех с победой.Чесси молодец.

0

7.11.2015 DavideSanton

А мне понравилось. В прошлом году о такой относительно легкой победе над автобусом мы могли только мечтать

0

7.11.2015 excellent

Победили уверенно, хотя играли по-прежнему беззубо))) Невидно никаких нароботок и заготовок по вскрытию плотной обороны. Повезло, также как с ЦСКА, что соперник с убойной позиции не забил. А так все старая вата. Марсьяль и Лингард сделали игру: одни навесил, другой забил после выноса мяча из-за штрафной. Ну так почему не бить и не добивать после отскоков, если прокатывает и умом вскрыть автобус не получается??? По ходу философия заключается в том, что через несколько сезонов количество перейдет в качество. Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе. Лозунг "ЛВГ аут" не теряет своей актуальности. Даешь класс 92 на тренерский мостик!

0

8.11.2015 Deda72011

К сожалению не дадут. Тут народ отмечает 5 матчей без пропущенных мячей. И свято верят что "без голевая засуха" хотя бы в первом тайме кончится. А то что нет игры, нет страсти, бежит от ворот и это шестой матч, многие этого не видят. Соглашусь с Вами про лозунг "ЛВГ аут", я уже даже не читаю, до и после игры. Смысл??? Все равно первый тайм скукота, Янг в защите и прочие идеи. Впечатление что пришел на выученный урок и знаю все что скажет учитель. И сижу нагло зеваю на первой парте))) и жду окончание урока. Как то так)

0

7.11.2015 Javani8701

Швайнштайгер был сегодня очень хорош , цеплялся за каждый мяч. Второй фол на Джесси был очевидным и вообще парееь на глазах прогрессирует, очень рад за него. С победой долгожданной!) обьясните, зачем ЛВГ заменил Рохо на этого нового парня со смешной походкой,?

0

Видимо чисто для галочки, посмотреть на парня, кто он и что он может. В игре по сути все уже было решено (хотя странно такое говорить о матче АПЛ при счете 1-0, но тем не менее)

0

7.11.2015 alexxey

Рациональная победа,тягомотная игра строго на результат,но были и радостные моменты.Приятно смотреть,как воспитанник клуба Джесс Лингард пробивается в стартовый состав,не стесняясь играть на обострение,нестандартно.Забитый мяч стал ему заслуженной наградой.Ну и конечно Марсьяль,который не забил сам,но сыграл очень продуктивно и так же смело и остро,как и Лингард.Складывается впечатление,что они вдвоём просто играют в свой футбол и ещё не испорчены философией главного тренера,а остальные строго выполняют установку без всякой импровизации.Потихоньку начинаем бить по воротам из-за штрафной.Чуть больше смелости и сделали два гола.Ещё было радостно смотреть,что защитники старались не подпускать близко соперников к своим воротам.У Де Хеа было очень мало работы.А вот над зрелищностью игры ещё работать и работать всей команде

0

8.11.2015 ManUtd99

Испорчены философией? Вы думаете, что ван Галь учит игроков перекатывать и не обострять? Он не виноват, что Руни сдает, что Депай не для топ клуба, что остальные игроки не могут отдать обостряющие передачи.

Именно потому Лингард и Марсиаль и играют, что они подходят. Лингард посадил Депая на лавку, потому что выполняет установку тренера и постоянно в игре

0

8.11.2015 alexxey

ManUtd99,но Ван Гал сам комплектовал команду.Денег на трансферы ему было выдано более чем достаточно.Возможно,что Луи просто не подходит Депаю,как тренер.Ведь в прошлом чемпионате Депай забил 28 мячей.Как говорят в таких случаях,если игрок не подходит под схему,то нужно менять схему.
И вот ещё немного статистики перед вчерашней игрой
«Манчестер Юнайтед» в нынешнем сезоне АПЛ нанес всего 110 ударов по воротам соперника, включая блокированные.
Меньше «МЮ» по воротам пробил только «Вест Бромвич» – 109 ударов.

Вывод напрашивается сам.Видимо философия Ван Гала заключается в том,чтобы не часто бить по воротам

0

7.11.2015 udara700

Мне кажется многие перегибают палку уже говоря что плохая игра была и скукота опять , у ВБ был один момент за весь матч, центр мы съели , защита практически бетонная, 90процентов борьбы выигрывали наши , подборы были почти все за нами , да в атаке согласен есть над чем работать и в чем прибавлять но комагюнда выглядит осень уверенно а ВБ не легкий соперник особенно для нас на нашем поле в последнее время так что не стоит сильно критиковать команду и говорить что игры нет и все такое , последние два матча довольно неплохо сыграли от идеала в атаке конечно немного далеко но уже чтото видно , а защита и центр отлично отлажены и не надо забывать , что футбол это не только атака , поглядите и присмотритесь как в защите и центре поля мы смотримся , а мы смотримся очень и очень недурно, я верю и надеюсь что атака скоро станет такой же и думаю максимум с конца декабря мы будем намного сильнее чем сейчас по другому быть не может. Удачи нам!!

0

7.11.2015 888Alexander888

Хорошая игра. Хороший результат. Защита наша на отлично. Уже 5 матчей подряд сухая серия.

0

Еще бы в атаке "сушняк" подлечить, а то как то тяжело голы приходят последние матчи.

0

Уверен, все наладится.

0

7.11.2015 DIMAria7

Откуда этот Джексон взялся? Я про него даже в нашей молодежке не слышал....
В прошлом матче в заявке вообще Туанзебе был...
Перейра и Лингард начинают привлекаться в основу- видимо ван Гал и правда любит молодых футболистов.

0

Боюсь Янузай, Блекетт и Мак Нейр с вами не согласятся. Затыкать дыры в составе - это одно, а выращивать звезд совсем другое. И на минутку Лингарду через месяц 24 пацаном назвать его как то язык не поворачивается и к его футбольному воспитанию и развитию ЛВГ имеет крайне мало отношения.

0

7.11.2015 Number11

ЛВГ гипнотизирует соперника весь первый тайм, а потом вконец одурманенному сопернику заколачивает голы, и только старый французский маг пока что сумел одолеть дурман. ))

0

Скорее заманивает соперника, а потом кусает.

-1

8.11.2015 shlauferrr

Все разговоры о какой-то супер защите не имеют под собой объективной оценки, посмотрите на статистику, мы не пропускали только от худших команд чемпионата и практически все матчи были дома ( Ньюкасл, Вилла, Сандерленд, Вест Бром, (кроме Сити)), в действительно серьезных матчах с играющими командами таких как с Саутгемптономом, Арсеналом, Суонси, ПСВ и тд. пропускали сразу по 2 -3 гола и там эта защита под натиском хорошо организованных команд трещала по швам. Я радуюсь, что команда побеждает, это лучше конечно чем проигрывать, но удовольствия от игры не получаю, да и плюсов кроме непосредственно результата и роста отдельных игроков не вижу. На трансферном рынке работа проведена очень средняя, команда в сравнении с прошлым сезоном не стала сильнее по подбору игроков (может быть кроме центра поля), игра в атаке не улучшилась, то что на данный момент мы пропустили 8 голов - считаю временным и промежуточным результатом, не о чем не говорящим, данные приводил выше. Может показаться, что команда лучше начала этот сезон, да это так, только на 1 поражение и 1 ничью меньше) Не хочу быть пессимистом и верю в команду, но пошел уже второй год и особых изменений не видно, правде в глаза тоже стоит смотреть, не тянем мы на трофеи сейчас, если только повезет. Такое ощущение, что в атаке команда бьется об стену, выстроенную собой же

0

Сити,Тотенхем,Эвертон явно самые худшие команды...О да, супер анализ..

0

Sano, по поводу игры с Эвертоном и Сити не спорю, это были практически идеальные матчи в обороне, Тоттенхэм я бы сюда не приписывал, так как это был 1 тур, да и игра в обороне в том матче была посредственной, счет 1 -0 не отражал реальности происходящего, там еле ноги унесли.2 матча из 12 это по твоему много? В ЛЧ во всех играх кроме ЦСКА пропускали, да и то в конце чуть не накосячили, Думбия простил. А ты считаешь, что все нормально?

1

Я считаю что если ситуация сегодня такая, то это не значит, что завтра будет такая же...! Я вижу прогресс в команде..Вижу что состав за последние два года изменился на 70 %..Вижу что в отличии от последних 4 лет мы не проигрываем центр поля..И все то, что вы тут говорите про скучную игру, да я этому радуюсь, так как пусть попробуют другие тренеры наладить такую скучную игру..так как нам не соперник дает мяч, а мы у него забираем..В том числе у тех команд которые считаются лидерами по игре..И это уже большая заслуга Луи..И за это его надо похвалить. То что голов мало и моментов, то не потому что Луи этого не хочет, а потому что на это нужно время.Что бы команда сыгралась и сбросила с себя давление которое накопилось за последние годы..Что бы появилась легкость в ногах и желание импровизировать..отдавать в разрез когда это напрашивается..И это они умеют.Но на сегодняшний день я их понимаю..Потому что еще одного провала им не простят. И сейчас для них результат важнее. Именно этим вызвано желание доиграть до верного и не бить откуда попади и не отдавать куда попало..Это с неба не сваливается. Придет результат, придет и легкость и стеночки с забеганиями. Я вижу прогресс, вижу движение в нужном направлении.. Вижу желание Луи строить команду на года, так как вводится молодежь в состав и на ключевые позиции. Да пока не вижу сказки. И сам жду 8:0 в каждом матче..Но это не повод не замечать и не похвалить их за ту работу, которую они уже проделали..!И за результат который они добывают там где это не легко..И так же не возможно не замечать игру соперников. Проходных команд в Апл нет..Челси вам подтвердит. С их "великим" Мауром.

-1

9.11.2015 shlauferrr

Sano, оборона стала играть лучше, но не на столько, чтобы так бездарно играть в атаке, баланса между обороной и атакой в команде нет, а нет баланса, нет и игры, с которой можно выигрывать трофеи, а прогресса в атаке я лично не вижу, как было 2 удара по воротам за матч, так и осталось и это длится уже 2 год, а то что команда сильно изменилась это проблема тренера, все ждали, что ко второму сезону уже будет нормально сыгранная команда, а в итоге видим тоже самое, что и в прошлом. Нас рассудит только время и надеюсь, что все наладится, хотя не особо в это верю, считаю, что Ван Гал сам мучается и с нами делает тоже самое. Буду откровенен, я такого хренового футбола, а в особенности от своей любимой команды, никогда не видел, это анти футбол

0

Ну не знаю кто там чего ждал..Когда строишь что то основательно быстрых результатов не бывает..! Ну ладно..Я согласен, что мы обречены на ожидание, что бы подводить итоги.Подождем..!Удачи.

0

Отличный результат. Лингарда с дебютным прекрасным голом. А команду с отличной игрой в обороне!!!

0

8.11.2015 Zorbas

Двоякие чувства от последних игр. С одной стороны, с точки зрения зрителя этот сезон по большей части жутко уныл, и команда даже в выигранных матчах, несмотря на зверское владение мячом, всегда могла оказаться и проигравшей (например, эпизод с Думбия), так что о какой-то стабильности пока что говорить рано. Но есть и другая сторона - что бы там плохого не говорилось про ЛВГ (и часто весьма заслуженно), видно, что у него есть почерк, стратегия, вИдение, плюс это благодаря именно его имени и репутации в команде появились Блинд, Швайни, Депай, да и другие по первому же зову еще прибегут - вот в чем капитальное отличие ЛВГ от того же Мойеса. Т.е. с задачей создать команду он явно справляется - состав у МЮ сейчас дико перспективен, так ЛВГ еще и активно резервистов привлекает, что не может не радовать. Вот только сможет ли он теперь этому составу игру соответствующую поставить - вот вопрос. Пока что МЮ страшен лишь для цска и вестброма. Будем надеяться, что классная атакующая игра - это следующий этап философии )))

0

8.11.2015 He2w8

Начну с того, что не понравилось... Не понравилось статическое положение игроков во время атаки, мало движения, мало подключения крайних защитников, особенно с правого фланга. Моменты и голы были достигнуты благодаря индивидуальным действиям игроков. Понравилось эмоциональное состояние игроков, особенно когда Эррера выбежал приветствовать Лингарда с забитым мячом, "танец" Лингарда и Блинда. Понравилось появление на поле молодёжи, ну и конечно же Марсиаль - игрок который не ждёт чтобы для него создали момент, он создаёт их сам себе из ничего.

0

8.11.2015 SirJ

Лингард прогрессирует, походу Депай на выход, если не возьмется за ум.

0

8.11.2015 ryabinin25

Как всегда, игры по сути не было, радует только результат, Лингард-лучший игрок два матча подряд, видимо, аренды ему пошли на пользу

0

9.11.2015 John_Travolta

Впервые хотел чтобы Джони начудил.

3

12.11.2015 VictorGusha

Вторая победа вподряд, отставание от 1-го места 2 очка, 5 игр не пропускаем, 1-я строчка в таблице лч. Так держать ЛВГ