Юнайтед — Дебрецен: отчет о матче

Манчестер Юнайтед 3 – 0 Дебрецен (Руни 7, ван Нистелрой 49, Роналдо 63)

Красные дьяволы успешно провели первый матч нового сезона, уверенно обыграв венгерский Дебрецен со счетом 3-0. Первый гол  в ворота гостей не заставил себя долго ждать. Уэйн Руни открыл счет в матче спустя семь минут после стартового свистка. Юнайтед в дальнейшем контролировал ход встречи, но добить соперника смог лишь во втором тайме. Рууд ван Нистелрой и Кристиано Роналдо довели счет до 3-0 и теперь перед ответной игрой, «манкунианцы» могут себя чувствовать вполне спокойно.

Временами, Юнайтед показывал просто первосходную игру. На этом фоне, всплеск активности венгров в начале второго тайма был практически незаметен. Состав манкунианцев был самый что ни на есть боевой. Лишь Райан Гиггз и Габриэль Хайнце не приняли участия в игре. Последний, правда, появился на скамейке запасных, но до конца игры на поле так и не появился.

Сразу после стартового свистка Юнайтед заставил Дебрецен отойти на свою половину поля. А на 7-й минуте и вовсе добился успеха. Неудачный вынос мяча защитниками гостей стал для них роковым. Снаряд отскочил к Уэйну Руни, которому не составило никакого труда поразить ворота Чернянски.

Кристиано Роналдо очень активно выделялся в первом тайме. На 21-й минуте, после рейда в штрафную площадь гостей, португальский вундеркинд упустил отличную возможность, чтобы удвоить преимущество Юнайтед.

В начале второго тайма гости попытались отдвинуть игру от своих ворот. Им удалось провести несколько неплохих атак, но на 49-й минуте Юнайтед вновь забивает.  На этот раз отличился Рууд ван Нистелрой, который после передачи Руни вколотил мяч в сетку ворот. Этот гол поверг гостей в настоящий шок. До конца игры они так и не смогли перестроится. А на 63-й минуте манкунианцам удалось провести еще одну голевую атаку. Комбинацию Уэйна Руни и Рууда ван Нистелроя успешно завершил Кристиано Роналдо.

После третьего гола, сэр Алекс Фергюсон начал производить замены. На поле появились Джи Сун Парк, Алан Смит и Джузеппе Росси. Правда отличится ни одному из них не удалось, но хозяевам это было и не нужно. Юнайтед уверенно контролировал мяч и не старался форсировать события. У гостей был всего лишь один шанс, чтобы забить гол престижа, но удар со штрафного Томаса Шандора великолепно парировал ван дер Сар.

Теперь подопечные Алекса Фергюсона перед ответной встречей могут чувствовать себя уверенно. До выхода в групповую стадию остался всего один шаг.

Манчестер Юнайтед: van der Sar; Neville, Ferdinand, Silvestre, O’Shea; Fletcher, Scholes, Keane (Park, 67), Ronaldo (Smith, 67), van Nistelrooy (Rossi, 82).