Юнайтед — Астон Вилла: послематчевая пресс-конференция

Ферги чувствует запах успеха «Юнайтед»

Сэр Алекс Фергюсон говорит, что у него есть «твердый взгляд» на его команду после того, как он посмотрел как «Юнайтед» взял три очка в матче с «Астон Виллой в субботу.

«Юнайтед» создал множество голевых моментов в матче против  команды Дэвида О Лири и должны были уйти с поля с большим количеством голов, но Фергюсон был рад победе….

Игра после матчей за сборные

«Я думаю, это была хорошая работа, хотя в первом тайме мы играли немного медленно. Я думаю, вероятно, 1-2 игрока немного потеряли темп. Полагаю, что такое может случиться с некоторыми игроками после матчей за сборные. Во втором тайме мы добавили скорости в нашей игре и это сильно изменило игру, у нас было несколько хороших моментов. После 60 минут игры ты надеешься, что гол придет, и ты ждешь, что это произойдет и кто-нибудь использует свой шанс».

Рууд возвращается в свою былую форму

«Я думаю, очевидно, что прошлый сезон выдался для него очень фрагментированным. Отчасти это была наша собственная ошибка, потому что мы поторопились вернуть его на поле к игре с «Миланом», но он отлично проявил себя во время предсезонки и теперь  пожинает ее плоды».

Запах успеха

«Я думаю, что нас рассматривают как трудных соперников. Мы забиваем голы, я сам чувствую их запах. У нас было сегодня несколько хороших моментов, особенно во втором тайме. Справедливости ради надо сказать, что Томас Соренсен играл фантастически, совершив четыре потрясающих сейва.  Но 1-0 дома, в начале сезона, «Астон Вилла» играла с хорошим планом на матч и доставила нам немало трудностей. У них в составе было пять полузащитников, которые пытались закрыть центр поля. Большинство их полузащитников хорошие футболисты, они могут владеть мячом, отдать пас , что мешало нам получить импульс в игре, особенно в первом тайме. Они играли очень уверенно».

Челси – Арсенал

«ОК, я думаю, что если обе эти команды проиграют в этом матче, мы будем счастливы! Если быть откровенным, меня действительно не волнует завтрашняя игра. Я думаю, что самое важное для нас то, что мы победили сегодня. Мы сделали это, и мы должны продолжать  сохранять этот импульс. Когда вы играете 38 матчей за сезон, вы должны получать очки. «Челси» установил в прошлом году рекорд в 95 очков, мы в течение многих лет сохраняли рекорд в 91 очко за сезон. Так что вы должны ориентироваться где-то на сумму 90+  и не имеет значения, где вы их получите».