Обнулить и не только: В Англии осталось лишь 6 вариантов, что делать с футболом

Журналисты издания Daily Mail собрали все возможные варианты возможного развития ситуации с футболом в чемпионате Англии. Помимо классических решений было предложено одно экзотическое - отправиться доигрывать чемпионат в Катар. Несмотря на всю фантастику и сложность этого варианта, он имеет право на жизнь. Представляем вашему вниманию все возможные решения проблемы, появившейся из-за пандемии коронавируса.

1. Обнулить

Сезон 2019-2020 признаётся недействительным, все его результаты обнуляются. Нет победителя, нет исключённых

2. Завершить сезон сейчас

Объявить победителем сезона 2019/2020 «Ливерпуль», исключить нынешнюю тройку аутсайдеров «Норвич», «Астон Виллу» и «Борнмут», а «Манчестер Сити», «Лестер» и «Челси» отправить в Лигу чемпионов.

3. Доиграть любой ценой

Сыграть оставшиеся 92 матча в максимально сжатые сроки, без зрителей, с минимальным количеством обслуживающего персонала и прессы.

4. Карантинный лагерь

Провести игры на нескольких выбранных стадионах на защищённой и свободной от вируса территории – в Мидлендс. Игроков распределить по локальным отелям таким образом, чтобы избежать распространение коронавируса.

5. Провести за границей

Провести игры в Катаре (на фото). Страна выбрана по той причине, потому что она является самым безопасным местом, согласно ряду значимых мнений.

6. Продлить на неопределённый срок

Продолжить продлевать сезон ещё и ещё, пока это будет возможно. Вариант отпадёт сам, как только доиграть матчи будет уже невозможно из-за старта нового розыгрыша 2020/2021.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2020 в 10:50

Не увидел варианта с плей-офф... А он приоритетный в этой ситуации, когда неизвестно время окончания пандемии коронавируса и, возможно, матчи будет доигрывать некогда... При этом нужно определиться, кто вылетает, а кто идёт в ЛЧ... Засчитывать по наигранному явно несправедливо, потому что многие команды только набрали форму... К тому же, не полностью проведённый турнир - не турнир. А обнулять сезон - так вообще замечательно, ради кого играли, ради зрителей, или так, на интерес, рискуя своими карьерами, укорачивая их и получая зарплату? Плей-офф, чтобы места лишились в честной борьбе, и не выделываться... Или доиграть с мая со зрителями все матчи, если коронавирус пойдёт на спад. Но обрывать так чемпионат просто глупо...

02 Апреля 2020 в 21:51

Нужно спасать следующий футбольный сезон, если они будут все тянуть, то следующий сезон обещает затянуться, плюс к тому в 2021 году ожидается чемпионат Европы/чемпионат Африки/ чемпионат латинской америки/ олимпийские игры, будет огромное кол-во матчей, отсутствие нормальной подготовки и отпусков, большое кол-во травм, а также риск увеличить кол-во заболевших вирусом.

Если клубы/федерации/футболисты смирятся с потерей в деньгах в течение нескольких месяцев, то можно смело выбирать второй вариант, но с поправкой что никто не вылетает, а добавляются две команды из чемпионшипа, а в следующем сезоне отменяется кубок английской лиги и меняется формат кубка англии( без ответных матчей) . Единственное уефа следует отменить правило ффп как минимум на два года, чтобы клубы успели уровнять свой бюджет.

03 Апреля 2020 в 11:32

кого спасать? Вас уже от ЛЧ отрубили, Пеп на выход, титул 13-14 нужно отобрать, а клуб отправить на очищение в Лигу 2))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем