Прогноз на матч «Лестер» - «Манчестер Сити»: кто победит в главной битве тура

В центральном матче двадцать седьмого тура чемпионата Англии «Лестер» примет «Манчестер Сити». Команда Брендана Роджерса рассчитывает обыграть «горожан» и вплотную приблизиться к ним в турнирной таблице. В настоящий момент «лисы» идут третьими, отставая на четыре зачётных балла. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует субботнее противостояние на «Кинг Пауэр».

Лестер

Главная задача «Лестера» на оставшуюся часть сезона – сохранение места в топ-4 и получение путёвки в Лигу чемпионов. На текущий момент команда Брендана Роджерса идёт третьей, опережая четвёртый «Челси» на девять очков. Положение достаточно комфортное, но впереди одиннадцать туров, и через три-четыре игровых дня всё может измениться. «Лисам» нужно стабильно побеждать, чтобы сохранять сильную позицию. В субботу подопечные Роджерса надеются обыграть «Манчестер Сити».

У «Лестера» есть проблемы в центре поля: Уилфред Ндиди и Нампалис Менди травмированы, а Хамза Чодури дисквалифицирован. Даниэль Амарти тоже в лазарете.

Манчестер Сити

На неделе «Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» в перенесённом матче со счётом 2:0 и упрочил своё положение на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиге. Впереди у команды Хосепа Гвардиолы два непростых, но безумно интересных выезда. Сначала «горожане» сыграют в чемпионате против «Лестера», а затем в Лиге чемпионов против «Реала». Разумеется, манкунианцы хотят добиться положительного результата в субботу, чтобы в хорошем настроении ехать на «Сантьяго Бернабеу».

Александр Зинченко отбыл дисквалификацию. Давид Сильва под вопросом, а Рахим Стерлинг и Лерой Сане пока не готовы.

Где смотреть матч

Игру на «Кинг Пауэр», которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Лестер» - «Манчестер Сити»: +6=2-9. Разница мячей: 19-24.

Первый круг: 1:3.

«Манчестер Сити» имеет перевес в очных матчах против «Лестера» в Премьер-лиге.

Интересные факты

- Брендан Роджерс не выиграл ни одного из 4 матчей против Хосепа Гвардиолы. Только против Жозе Моуринью Роджерсу было сложнее – 0 побед после шести встреч.

- Джейми Варди забил «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы 5 голов в чемпионате - больше, чем любой другой игрок, с которым Гвардиола встречался в качестве тренера, включая прежние клубы испанского тренера.

- Габриэль Жезус забивал во всех 3 матчах АПЛ против «Лестера», в которых он попадал в стартовый состав.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Лестер» испытывает серьёзные кадровые проблемы в центральной части поля, чем может воспользоваться команда Хосепа Гвардиолы. Мы склоняемся к ставке на победу «Манчестер Сити» с коэффициентом 1.73.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,