​Прогноз на матч «Челси» - «Арсенал»: получится ли дерби голевым

В центральном матче двадцать четвёртого тура чемпионата Англии «Челси» примет «Арсенал». Когда-то Фрэнк Лэмпард и Микель Артета заправляли в средних линиях этих команд, а теперь они готовят «пенсионеров» и «канониров» к очной битве в качестве тренеров. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует вторничный поединок на «Стэмфорд Бридж».

Челси

Сегодняшний «Челси» способен выдать шикарный матч, а через несколько дней полностью провалиться. В прошлом туре, например, «пенсионеры» проиграли на выезде «Ньюкаслу», не сумев реализовать преимущество и пропустив в концовке. Несмотря на свою нестабильность, команда Фрэнка Лэмпарда удерживает четвёртое место в турнирной таблице. Отрыв лондонцев от ближайших преследователей составляет пять очков.

Маркос Алонсо восстановился, Рис Джеймс тоже должен сыграть. Кристиан Пулишич и Рубен Лофтус-Чик против «Арсенала» не сыграют.

Арсенал

«Арсенал» находится в очень плохой форме. В пятнадцати последних турах Премьер-лиги «канониры» отпраздновали всего лишь две победы. Команда Микеля Артеты занимает лишь десятое место в турнирной таблице. Отставание лондонцев от зоны Лиги чемпионов составляет десять зачётных баллов. Во вторник «Арсенал» получит шанс сократить этот разрыв – для этого нужно обыграть на выезде «Челси».

Пьер-Эмерик Обамеянг продолжит отбывать дисквалификацию. Сократис Папастатопулос под вопросом, а вот Рейс Нелсон, Сеал Колашинац, Киран Тирни и Калум Чамберс не сыграют точно.

Где смотреть матч

Игру на «Стэмфорд Бридж», которая стартует в 23:15 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Челси» - «Арсенал»: +19=16-20. Разница мячей: 75-71.

Первый круг: 2:1.

«Арсенал» имеет минимальный перевес в очных матчах против «Челси» в рамках Премьер-лиги.

Интересные факты

- «Челси» обыгрывал «Арсенал» дважды за чемпионат в эпоху Премьер-лиги четыре раза – в сезонах 2005/06, 2009/10, 2012/13 и 2015/16. «Пенсионеры» могут догнать «Ливерпуль» и «МЮ», которые по пять раз обыгрывали «канониров» дважды в одном чемпионате.

- Фрэнк Лэмпард может стать первым английским тренером «Челси» с сезона 1969/70, который привёл команду к двум победам над «Арсеналом» в одном чемпионате.

- «Арсенал» выиграл 7 матчей АПЛ в гостях у «Челси» на стадионе «Стэмфорд Бридж». Чаще здесь не побеждал никто.

- В этом чемпионате игроки «Челси» и «Арсенала» в возрасте 21 года или младше провели на поле 5736 и 4091 минуту соответственно. Больше времени провела только молодёжь «Норвича» - 6245 минут.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Обе команды имеют серьёзные проблемы в обороне, поэтому во вторник на «Стэмфорд Бридж» мы ждём забитых голов. Наша ставка: «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.70.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,