Прогноз на матч «Арсенал» - «Манчестер Сити»: потеряет ли очки команда Гвардиолы

В центральном матче семнадцатого тура английской Премьер-лиги «Арсенал» примет «Манчестер Сити». «Канониры» находятся в кризисе, но они постараются оказать сопротивление команде Хосепа Гвардиолы. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями воскресного противостояния на «Эмирейтс».

Арсенал

«Арсенал» продолжает переживать кризис. В одиннадцати последних матчах во всех соревнованиях «канониры» отпраздновали всего лишь одну победу. Клуб ищет нового тренера (главными претендентами называются Карло Анчелотти и Марселино), а пока что командой управляет Фредди Юнгберг. В воскресенье лондонцы постараются оказать сопротивление «Манчестер Сити». Они занимают только девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги, поэтому должны стараться выправлять ситуацию.

Николя Пепе восстановился. Дани Себальос, Гранит Джака, Эктор Бельерин, Роб Холдинг и Киран Тирни травмированы.

Манчестер Сити

В прошлом туре «Манчестер Сити» неожиданно проиграл на своём поле «Манчестер Юнайтед» в дерби со счётом 1:2. Отставание «горожан» от лидирующего «Ливерпуля» увеличилось до четырнадцати очков, и в прессе стали появляться слухи о возможном уходе из клуба Хосепа Гвардиолы. Пока сложно представить, как «Манчестер Сити» может вернуться в гонку с «Ливерпулем», но в футболе бывает всякое, тем более впереди Boxing Day. Но пока то «горожане» думают лишь о том, как обыграть «Арсенал».

Эдерсон выздоровел, Давид Сильва под вопросом. Серхио Агуэро, Джон Стоунс, Лерой Сане и Эмерик Лапорт не сыграют.

Где смотреть матч

Игру на «Эмирейтс», которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Арсенал» - «Манчестер Сити»: +23=10-11. Разница мячей: 70-49.

«Арсенал» имеет преимущество в матчах Премьер-лиги против «Манчестер Сити».

Интересные факты

- «Арсенал» пропускал первым в 5 последних матчах АПЛ. Ранее ни разу «канониры» не пропускали первыми в 6 матчах турнира подряд.

- «Манчестер Сити» выиграл 2 последних гостевых матча АПЛ против «Арсенала». «Горожане» могут стать первой командой с 1995 года, которой удалось выиграть 3 выездных поединка топ-дивизиона против «канониров».

- «Арсенал» выиграл только один из 11 последних матчей во всех соревнованиях (6 ничьих, 4 поражения).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Команда Хосепа Гвардиолы по-спортивному зла после поражения в дерби, а команда Фредди Юнгберга совсем не в форме. Ставим на победу «Манчестер Сити» с коэффициентом 1.46.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,