Прогноз на матч «Эвертон» - «Челси»: от кого ждать голов

Программу шестнадцатого тура английской Премьер-лиги откроют «Эвертон» и «Челси». Мерсисайдцы только что уволили тренера, поскольку опустились в зону вылета. Получив глоток свежего воздуха, «ириски» рассчитывают дать бой команде Фрэнка Лэмпарда. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует противостояние на «Гудисон Парк».

Эвертон

Поражение от «Ливерпуля» в дерби со счётом 2:5 стало последней каплей для руководства «Эвертона». Отставка Марку Силвы с должности главного тренера выглядит логичной, учитывая тот факт, что «ириски» очутились в зоне вылета. Это серьёзный провал, ведь амбиции «Эвертона» подразумевают выступление в еврокубках. К матчу шестнадцатого тура английской Премьер-лиги против «Челси» команду готовит Данкан Фергюсон. Он постарается исправить ситуацию с результатами и с настроением на «Гудисон Парк».

Челси

В пятницу стало известно о том, что «Челси» выиграл апелляцию в Спортивном арбитражном суде Лозанны и сможет осуществлять трансферы в январе. Фрэнк Лэмпард получит шанс усилить команду, но даже с сегодняшним составом лондонцы выступают довольно неплохо, занимая четвёртое место в турнирной таблице. Финиш в зоне Лиги чемпионов по итогам сезона станет успехом для «пенсионеров». Пока же лондонцы думают исключительно о поездке к «Эвертону».

Росс Баркли и Тэмми Абрахам восстановились, Антонио Рюдигер будет доступен на следующей неделе. Рубен Лофтус-Чик остаётся в лазарете.

Где смотреть матч

Игру на «Гудисон Парк», которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Эвертон» - «Челси»: +10=19-25. Разница мячей: 55-85.

«Челси» имеет существенное преимущество в очных матчах против «Эвертона».

Интересные факты

- «Эвертон» выиграл 6 из 10 последних матчей АПЛ против «Челси».

- В этом сезоне «Челси» забил 19 голов в 7 гостевых матчах. Это лучший показатель в клубной истории лондонцев после семи стартовых гостевых игр (повторение показателей сезонов 1966/67 и 2008/09).

- Тэмми Абрахам забил 9 голов в субботних матчах этого чемпионата – больше, чем любой другой игрок.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Смена тренера может встряхнуть футболистов «Эвертона», а приезд «Челси» - ещё и дополнительно мотивировать. В этом поединке мы ждём голов с обеих сторон и ставим на «Обе забьют» с коэффициентом 1.60
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,