Топ-звёзды, которые в ближайшее время сменят клубы

Летнее трансферное окно в самом разгаре, и крупные переходы осуществляются один за другим. При этом прямо сейчас на рынке находятся сразу несколько звёзд в ожидании контрактов с новыми клубами. Портал "Евро-футбол.ру" предвкушает несколько крупных грядущих сделок.

 

Дани Алвес

36-летний бразилец давно перевалил отметку в 30 лет, но вовсе не собирается сдавать в уровне своей игры. Его ровесники завершают карьеру, уезжают на заработки на разные континенты, а вот Алвес планирует не просто остаться в Европе, но и оказаться в топ-клубе. Благо завершившийся Кубок Америки наглядно показал, что правый латераль в отличной форме. К тому же Алвес свободный агент после ухода из "ПСЖ", что даёт ему возможность самому выбрать новую команду. Его сватают в лондонские "Тоттенхэм" и "Арсенал", обсуждается возможное возвращение в "Барселону". В общем, мы ещё увидим Дани на высоком уровне.

 

Гонсало Игуаин

Аргентинский форвард оказался в неожиданном для себя положении. Ещё год назад его уход из "Ювентуса" вызывал вопросы. Однако прошедший сезон для форварда получился не самым успешным - он забивал не слишком часто в "Милане" и "Челси". Лондонцы объявили, что расстаются с Игуаином, который за них выступал на правах аренды. Казалось, что форвард вновь соединится с Сарри, которым работал в "Наполи" и "Челси", благо права на нападающего все ещё принадлежат "Ювентусу". Однако туринцам Игуаин также не нужен. Сейчас ходят разговоры, что форвард продолжит карьеру в "Роме".

Embed from Getty Images

Хамес Родригес

Звезда чемпионата мира 2014-го года не может никак найти свою команду, где бы он показал себя в полной мере. Родригес после мундиаля в Бразилии отправился в "Реал", но основным там так и не стал. Последние два сезона Хамес на правах аренды выступал в "Баварии", но мюнхенцы выкупать его не стали. "Реал" активно ищет покупателя на колумбийца, чтобы не нарушить финансовый фейр-плэй после своей мощной трансферной кампании. Кандидатов два - "Наполи" и мадридский "Атлетико", но определённости пока нет.

 

Иско

Вокруг полузащитника сложилась интересная ситуация - он не хочет покидать "Реал", и Зинедин Зидан надеется его сохранить. Однако мадридцам нужны деньги, чтобы отбить свои летние затраты на новичков. Иско - ликвидный актив, по данным прессы, его в составе "Манчестер Сити" хочет видеть Хосеп Гвардиола. Испанец по задумке наставника в будущем должен заменить Давида Сильву, который следующим летом "горожан" покинет. Пока же остаётся ждать, перейдёт ли Иско в Манчестер этим летом, или через год будет ещё одна попытка.

 

Мауро Икарди

Одиозный нападающий доигрался. Мауро Икарди был лидером и капитаном миланского "Интера", который постоянно попадал в разные неприятные истории. Терпение миланцев лопнуло, благо новый главный тренер Антонио Конте не любит бузотёров. "Интер" уже объявил, что Икарди не входит в планы команды на будущий сезон. Хотя этим заявлением цена на аргентинца серьезно снизилась, миланцы не спешат задешево отдавать нападающего. Тем более, кандидатов не так много, а главным претендентом считается прямой конкурент "Ювентус".

Embed from Getty Images

Раджа Наингголан

Ещё пару лет назад за бельгийским опорником гонялись все топ-клубы мира, но "Рома" отбивала все попытки его заполучить. В итоге, Наингголан несколько неожиданно перебрался в "Интер", где себя проявил плохо. Никаких вторых шансов бельгийцу решили не давать, в отношении него клуб также сделал заявление, что он не нужен. При этом Наингголану найти по-настоящему сильный клуб теперь будет довольно сложно, учитывая его возраст. Наверное, мы его увидим в каком-нибудь середнячке английской премьер-лиги.

 

Сусо

Испанец стал лидером "Милана", где показывает отличную игру. Однако век футболиста короток, а "россонери" не входят сейчас в число лидеров даже итальянской Серии А. Сусо хочет бороться за титулы, играть в Лиге чемпионов, а для этого надо менять команду. Испанца сватают в "Рому", не топ-клуб, но более сильная команда. Вопрос в клаузуле, которая составляет 40 миллионов евро. Да и сам Сусо, наверняка, рассчитывает получить более выгодное предложение.

 

Пауло Дибала

Аргентинец скис в тени Криштиану Роналду в прошлом сезоне. Португалец сбавлять не собирается, а Дибале крайне трудно найти своё место в компании такого партнёра. В самом "Ювентусе" также сомневаются в необходимости Дибалы, тем более, в Турине может оказаться новый нападающий. В этом случае продажа аргентинца, за которого можно выручить неплохие средства, выглядит логичным шагом.

Реклама


 

Габриэль Жезус

Бразилец уже не юнец, а прошедший Кубок Америки наглядно показал, что форвард находится на высоком уровне игры. Однако в "Манчестер Сити" практики у Жезуса мало, а его главный конкурент за место в составе Серхио Агуэро продолжает стабильно и много забивать. В этой ситуации бразильцу для собственного развития надо менять команду, благо в его услугах заинтересованы многие клубы. Но отпустят ли его "горожане"?

 

Неймар, Коутиньо, Дембеле

Все эти футболисты могут сменить клубы, но, скорее всего, в рамках одной сделки. Неймар не скрывает своего желания перейти из "Пари Сен-Жермен" в "Барселону". Каталонцы были бы рады вернуть бразильца, но купить его довольно сложно из-за финансового фейр-плэй. "Барселона" пытается осуществить сделку, включив частичный обмен на своих футболистов. Чаще всего называются фамилии Филиппе Коутиньо и Усмана Дембеле, чьи приобретения пока не оправдали себя. Пока что "ПСЖ" на такой трейд не соглашается, но до закрытая трансферного окна ещё далеко.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2019 в 12:54

Автор статьи, избавляйтесь от слова-паразита "благо"

16 Июля 2019 в 20:36

Неймар уйдёт. Икарди тоже, в клубе проходу не дадут... Икарди только Ювентус интересуется, поэтому туда. В МЮ и так скандальных хватает и они его брать не будут... Ювентус же станет главным претендентом на ЛЧ после такого усиления. Игуаин, к слову, тоже топ-игрок. Пусть идёт в Интер! Пока не найдут замену, а Лукаку, скорее всего, не отпустят, сыграет нормально... Правда, с амбициями Конте это не особо сочетается, но пофиг... Главное заиграет.

16 Июля 2019 в 19:45

Помню как хвалили Хамеса в свое время на ЧМ-2014, ой какой красавчик, звезда..

16 Июля 2019 в 23:35

сезон 14-15 он затащил, дальше была стата, но зидан на него не рассчитывал, в отличие от Анчелотти

17 Июля 2019 в 00:33

Не затащил а стрельнул.

16 Июля 2019 в 19:38

Очень хочу увидеть Иско у Гвардиолы.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем