Уйти в "Баварию" нельзя остаться в "Манчестер Сити": Лерой Сане на распутье

Лерой Сане находится на распутье. У талантливого немецкого вингера есть два варианта продолжения карьеры – остаться в "Манчестер Сити" или перейти в "Баварию". Мюнхенцы не скрывают своего интереса к 23-летнему футболисту, но далеко не факт, что трансфер состоится. "Евро-Футбол.ру" рассуждает о будущем Сане.

Остаться в "Манчестер Сити"

Лерой Сане перешёл в "Манчестер Сити" в 2016-м году, став самым дорогим немецким футболистом в истории. Дебютный сезон молодого вингера в английской Премьер-лиге получился далеко не самым ярким, но затем, когда Хосеп Гвардиола с помощью боссов "горожан" осуществил перестройку, Сане стал оправдывать вложенные средства. В 49 матчах сезона 2017/18 Лерой забил 14 голов и оформил 19 результативных передач. Немец был справедливо признан лучшим молодым игроком АПЛ. Тем более удивительным стало отсутствие Сане в заявке сборной Германии на чемпионате мира. Йоахим Лёв предпочёл игроку "Манчестер Сити" Юлиана Брандта. Как мы помним, российский мундиаль Бундестим завершила бесславно.

Embed from Getty Images

 

Сложно сказать, насколько болезненным для Сане стало непопадание на чемпионат мира, но сезон 2018/19 вингер провёл уже не на том уровне. Тем не менее, один серый сезон для 23-летнего футболиста не обязательно должен становиться поводом для смены клуба. На Лероя по-прежнему всерьёз рассчитывает Хосеп Гвардиола, которому нужен широкий состав для решения самых серьёзных задач на всех фронтах. Немаловажным фактором является ещё и чемпионат. Премьер-лига – одна из самых сильных и точно самая конкурентоспособная лига в Европе. Вариант с переходом в "Баварию" здесь явно уступает, ведь мюнхенцы на протяжении многих лет доминируют в Бундеслиге за редким исключением. Словом, в Англии играть куда интереснее.

В пользу сохранения прописки на "Этихад Стэдиум" также говорит общий проект клуба. Если по поводу катарских руководителей "ПСЖ" уже ходит много слухов, дескать, они разочаровались в проекте, Лиге 1 и планируют сворачиваться, то владельцы "Манчестер Сити" пришли в клуб всерьёз и надолго. В "Сити" созданы все условия для прогресса футболистов и завоевания трофеев. После выигрыша всех возможных титулов на внутренней арене в сезоне 2018/19 главной целью "горожан" является Лига чемпионов.

Перейти в "Баварию"

Вариант с переходом в "Баварию" тоже имеет свои плюсы. Первый – престиж клуба. Можно сколько угодно говорить о финансовой мощи и амбициях "Манчестер Сити", но достичь уровня "Баварии" в плане статуса "горожанам" не удастся ещё очень долго. Для этого манчестерскому клубу нужны десятки лет с регулярным пополнением музея трофеями самого разного вкуса – от внутренних до международных.

Embed from Getty Images

 

Второй плюс – регулярная игровая практика. Всё-таки в 23 года футболисту важно играть как можно чаще. В сезоне 2018/19 Сане провёл в составе "Манчестер Сити" примерно на 1000 игровых минут меньше, чем сезоном ранее. 1000 минут – это примерно 11 полных матчей. Внушительная цифра, пускай "горожане" и проводят более 50 игр во всех соревнованиях за один сезон. В минувшем сезоне Сане был вторым вариантом для Хосепа Гвардиолы на позиции левого вингера. Вариантом номер один был Рахим Стерлинг, выигравший конкуренцию у своего немецкого коллеги.

Третий момент – текущая ситуация в "Баварии". Арьен Роббен и Франк Рибери ушли, мюнхенский клуб готовится к перестройке в пользу омоложения состава. В таких условиях Лерою Сане будет проще вписаться в команду и зарекомендовать себя. Наконец, нельзя не отметить тот факт, что Сане может вернуться Германию. Возможно, на родной земле Лерою всё-таки будет комфортнее заниматься своим любимым делом.

Как поступит Сане

"Сейчас я еду в отпуск, а затем вы всё увидите", - сказал недавно Лерой Сане. Надо понимать, что в сложившейся ситуации далеко не всё зависит от желания самого футболиста. Сане имеет действующий контракт с "Манчестер Сити", рассчитанный до 2021 года. На сегодняшний день у "горожан" нет необходимости принимать какое-то решение, поэтому они находятся в удобной позиции для того, чтобы заработать на потенциальном трансфере как можно больше. С другой стороны, отпускать игрока такого уровня в Манчестере вряд ли хотят.

Embed from Getty Images

 

Президент "Баварии" Ули Хёнесс неоднократно подчёркивал заинтересованность мюнхенцев в услугах Сане. В то же время Хёнесс жаловался на безумные запросы "Манчестер Сити", говорил, что "Бавария" не готова тратить на одного футболиста более 80 миллионов евро, а также, что для осуществления сделки важно желание самого игрока. По поводу 80 миллионов президент мюнхенского клуба, конечно, загнул. Даже transfermarkt оценивает Сане в 100 миллионов. Очевидно, ситуация сложная, и клубы вряд ли смогут прийти к какому-то консенсусу. Наверное, лучшим вариантом для Сане будет ещё хотя бы один сезон с "Манчестер Сити". Если всё сложится хорошо – будет здорово, если нет – следующим летом перейти в другой клуб будет гораздо проще. У Лероя останется один год по контракту, с "горожане" не захотят терять деньги.   

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2019 в 15:34

Баварии нужен нормальный тренер и футболисты топ-уровня.

26 Июня 2019 в 07:23

Для всех немцев Бавария - это идея фикс.

26 Июня 2019 в 01:26

у Сане есть шанс, остаться в Сити и изменить свое отношение к футболу.Перейти в Баварию для него шаг назад, если уходить из Англии, то только в Барсу или Реал. Наглые халявщики баварцы, своих за дорого продают, а за сане предлагают 80-90 . Эту ситуацию создали клубы бундеслиги которые прогибаются под уголовника хенеса, который считает что может высмеивать клубы, а потом просить продать игрока по скидке, тут уже дело принципа, за 80 млн бавария может получить только делфа, а Сане если не захочет играть в Сити, то пусть лучше в барсу или реал переходит.

Сити в любом случае ничего не потеряет,сам Сане должен держаться за возможность, выиграть конкуренцию в Сити, дорогого стоит.

26 Июня 2019 в 08:42

Эй, ты что, с дуба рухнулся?)))Сити чтобы дойти до уровня Баварии, нужны не года, а десятилетия)))Как минимум 3 десятилетия, при условии, что Бавария будет во 2-ой бундеслиге)) Говорит , что шаг назад)))Рассмешил. Бавария - это ярко-выраженный топ, как и Барса/Реал. Или забыл, как постоянно вас убирали с пути )

Кстати, кого это мы дорого продали?Можешь подсказать?Пургу гонишь, как всегда

26 Июня 2019 в 08:55

Ну с Хуммельсом действительно облошили Дортмунд)

26 Июня 2019 в 12:03

Точнее не продают, они никому никого не продают, а ценники ставят заоблачные на своих игроков, вспоминаю как три года назад требовали за тиаго 80 млн а за мюлера 100 с лишним , по тем временам это были огромные деньги, за не самых лучших футболистов в мире.

26 Июня 2019 в 14:41

Мюллер футболист? это слишком громко))

26 Июня 2019 в 15:25

Хайнкесс:"Я знаю, как управляется «Бавария», и это не тот клуб, который продает своих лучших игроков. Лучшие игроки «Баварии» остаются играть в «Баварии»

Ты что-то путаешь)) МЮ готов быль заплатить за Мюллера 100 мультиков, но получил кукиш, так как мы не продаем своих игроков.

26 Июня 2019 в 11:00

еще один любитель с манией истории

ау, бавария в одни ворота влетела ливеру, тогда как сити единственные нанесли поражение клоппу в чемпионате

на ДАННЫЙ момент сити сильнее и лучше укомплектован чем бавария

+ более сильный чемпионат

поэтому переход в баварию это шаг назад

там можно выиграть 10 чемпионств, но они не будут стоить и одного апл

26 Июня 2019 в 15:21

Как бы Ливерпуль порвал СИти в 17/18 годах в ЛЧ, причем прилично) Не путай АПЛ с ЛЧ, это другой уровень) А то, что Бавария проиграла Ливеру, это не позорно, как никак чемпион ЛЧ))Походу забыл про это. Каждый год МС говорите уже сильный, топ, но лажается то Тоттенхэму,то Ливеру, то Барселоне, то ПСЖ)))А статистика встреч с Баварией про это я уже молчу. Так что, кого бы не купили вы, все равно вас рвут и будут рвать)))Как и ПСЖ. Потому , что МС и ПСЖ надутый шарик. Им до Баварии, как до Луны. Как по престижу, так и по игре и результатам.

26 Июня 2019 в 17:32

при чем тут 17-18 года, барса, статистика встреч с баварией?

тебе вообще знакомы причинно-следственные связи?

НА ДАННЫЙ момент сити сильнее и лучше укомплектован чем бавария

аналог сериалских идиотов

27 Июня 2019 в 05:50

Притом, что состав такой же, в АПЛ также МС обыгрывал Ливер, но в ЛЧ Ливер просто порвал их.Ты говоришь про АПЛ, но забываешь, что в ЛЧ МС полный бублик. Как ты определяешь, что Сити на данный момент сильнее?Тем, что состав у них покруче? А что тогда Тоттенхэм не смогли пройти?Притом дохлый Тоттенхэм.Не суди по комплектации состава, у Сити состав уже как минимум 5 лет покруче Баварии,и что))

27 Июня 2019 в 15:40

не 5, а 2

да при том что баварию ожидает продолжительный спад как итог простоя на трансферном рынке

сити комплектовался не один год и команда наигрывается уже 3-ий сезон

+престижность чемпионата

27 Июня 2019 в 16:15

Если взять за точку отсчета, как минимум трансфер Де Брюйне (2015 год перехода), то уже 4 года)) Какие 2?))Сити вечные неудачники, вотличие от Баварии, которая стабильно показывает свой уровень в ЛЧ (исключение- прошлый год), но наивно считать, что переход в Баварию-шаг назад)))Бавария-это лучшая тройка наравне с Реалом/ Барсой, это престиж, особенно для своих же немцев. Какой там МС ))) И на данный момент также МС слабее Баварии. Пусть в ЛЧ чего-то добьются, потом будешь сравнивать))От Тоттенхэма залетели, а ты еще и продолжаешь нести чушь

26 Июня 2019 в 15:26

Твоя Барса, кстати , похуже влетела)))Чья корова мычала, да твоя молчала)) Сиди на месте, неудачник

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем