Слуцкий: "Мой приход в "Челси" невозможен, пока не достигну определённых результатов и статуса"

Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий отреагировал на слухи об интересе со стороны лондонского "Челси".

– В прессе вас не раз сватали в "Челси".

– Ну, это, конечно, глупость.

– Но была хоть какая-то вероятность, что вы в том или ином качестве будете работать в этом клубе?

– СМИ часто идут по очень простому пути. Я сейчас ни в коем случае не критикую вас. Но журналисты порой считают, что если я знаком с Романом Аркадьевичем Абрамовичем, значит, автоматически нахожусь в списке кандидатов. Но чтобы возглавить "Челси", у тренера должен быть определенный бэкграунд, который говорит, что он этого заслуживает. Здесь речь не идет о каких-то личных отношениях. Если мой бэкграунд будет позволять мне тренировать лондонский клуб, только в этом случае клубы уровня "Челси" могут сделать мне предложение. Но на данный момент у меня нет этой составляющей. Нельзя после "Халла" и "Витесса" встать у руля "Челси". Для этого нужно отработать в клубе другого уровня и добиться других результатов, если ты только не Фрэнк Лэмпард, который столько значит для "Челси".

В Европе очень четкая градация. Если ты с клубом Чемпионшипа выходишь в АПЛ и чего-то там добиваешься, то соответственно повышаешь свой статус. Но ты четко находишься в определенном диапазоне. У Хави Грасии отбросили его опыт работы в России, смотрели на его достижения в Европе - позвали в "Уотфорд".

Там все довольно логично. Не бывает каких-то очень неожиданных назначений. Так что приход Слуцкого в "Челси" невозможен, пока я не достигну определенных результатов и статуса.

Под руководством Слуцкого "Витесс" финишировал на 5 позиции в минувшем розыгрыше Эредивизии, а затем уступил "Утрехту" в финале плей-офф за путевку в Лигу Европы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Старый "конь" борозды не испортит. Интересно было бы посмотреть на Леонида в роли рулевого "аристократов"

20 Июня 2019 в 16:18

Леня, лучше бы ты пришел, у тебя опыт есть, чем Лэмпард...

У нас будет 3 года застоя с Лемпом

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем