Азар: "Я проголосовал за Модрича в номинации "лучший игрок года"

Полузащитник "Челси" Эден Азар поведал о своем выборе в номинации "лучший игрок года" на церемонии награждения ФИФА.

"Я проголосовал за Луку Модрича. Но Салах - мой друг, поэтому я хочу, чтобы победил именно он", - приводит слова Азара Squawka.

В тройку лучших игроков года ФИФА вошли Модрич, Салах и Роналду. Церемония награждения начнется в 22:30 (мск).

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2018 в 21:29

Салах мимо, как и Модрич. Один на ЧМ ничего не показал, другой до финала дошёл, но и за счёт других игроков. Все его роли в достижениях его команд в прошлом сезоне были второстепенны. Был лидером в Реале, но по-настоящему его вывел из кризиса Роналду, который Реал туда же и загнал, ибо Реал в прошлом сезоне очень был зависим от формы Криштиану как своего многолетнего лидера. На ЧМ... Хорошие матчи в группе, больше ничего. Не дожали скромную Данию, Россию, а выходы через пенальти - так себе достижение. Модрич был хорош, но лучшим на поле не был, куда лучше играл на поле Ракитич, внятную игру показывал Бешич, Перишич и Манджукич также феерили, поэтому все лавры Модричу как лучшему игроку мира, который единолично вытащил команду в финал, я не могу...Роналду вновь забил много и внёс решающий вклад в игру своих команд (Португалия вышла из группы только благодаря ему). Посему, как лучшему бомбардиру ЛЧ, ему и быть лучшим игроком мира! Сравнивая вклад Модрича и Роналду, если вообще можно сравнивать вклад в игру команды разных по амплуа игроков, Роналду сделал для своих команд больше и выводил их из кризиса... Модрич был одним из, крутым игроком, но не лучшим в мире.

24 Сентября 2018 в 22:20

ну, вообще то, уровень игры полузащитника намного сложнее оценить, чем игру форварда... Как помню матчи Реала-отсутствие Модрича тоже сильно сказывалось на игре Реала+Модрич провел год достаточно ровно, без каких то больших спадов, в отличие от Роналду, который играть начал только после НГ... Я так понимаю, ты оцениваешь вклад Роналду в игру Реала по его забитым мячам-но на него была заточена вся игра Реала...Да, он много забил, но сколько моментов он порол??? Сейчас стало видно, как Реал играет без Роналду-ничего не изменилось-только исполнителей голов стало в разы больше(даже всеми нелюбимый Бензема стал одним из лучших бомбардиров).

24 Сентября 2018 в 22:22

и да, кстати-о Роналду... В ЛЧ он не забивал ни в полуфиналах ни в финале, так что говорить, что он вытянул Реал, мягко говоря, нет смысла)

24 Сентября 2018 в 23:53

А Модрич вообще в плей-офф не забивал и что? Мы будем сравнивать достижения игроков только по голам в решающих стадиях турнира? Вклад Роналду в голевом выражении, конечно, колоссален, но не следует забывать, что он и голевых передач раздал больше, чем Модрич.

24 Сентября 2018 в 23:47

Сколько моментов порол Бензема и не забил? А сколько порет сейчас? Столько же? Тут класс игрока играет роль, а не то, сколько на него играет. Был бы бревном - не играли бы. По твоей логике, Роналду должен сам отбирать мяч в центре поля и тащить его к чужим воротам, минуя собственную полузащиту, а там уже забивать? У каждого на поле своя роль, тут ты прав, но роль Роналду как голеадора важнейшая. И посему я провожу параллели с успехами Реала именно с Роналду, ведь Модрич играл стабильно весь сезон и особо на игру и результаты Реала это не влияло. Дали награду за то, что ЛЧ взял? Хорошо там играл, да. Но кто выводил команду вперёд и вёл к трофею напрямую? Имя всем известно.

24 Сентября 2018 в 23:08

Капец ты увлекся Роналдой:) Посмотрел бы чего достиг бы португалец без усилий своих партнеров по клубу. Ты явно недооцениваешь роль Модрича в Реале, а ведь хорват является системообразующим игроком в команде, своего рода и дирижер, и плеймейкер, душа и сердце Реала. Я посмотрю, чего добьется Роналду в Ювентусе, без Модрича, Кросса, Рамоса, Марсело и т.д.

24 Сентября 2018 в 23:45

Уже грузит массу голов. Условные Марсело, Кроос и Модрич сменятся на Хедиру, Бентанкура и Пьянича. Так что всё у Роналду нормально, сборная подвела, а так опять красовался бы с наградой от ФИФА. Но, помимо прочего, скажу, что с ней он также сделал уже всё возможное, выиграв Евро, таскав Испанию в группе, но ЧМ такой турнир, где без сильного коллектива далеко не пройдёшь, а учитывая, что молодое поколение португальцев подсело, выходом из группы и ограничились, без особенных перспектив. Модричу, конечно, в этом плане значительно больше повезло, может...Но, опять же, не вижу, за счёт чего его хвалить на ЧМ. Шикарная группа и всё. Дальше просто вырванные на нервах матчи всей командой, но отнюдь не за счёт него одного, особенно в финале. Отсюда делаем вывод, что ФИФА поощряет того, кто прошёл со своими командами дальше (привет, Снейдер, который в своё время заслуженный ЗМ упустил), а награду их должен был по такой логике брать Варан. Он-то во всех матчах хорош был и не выпадал из игры, как Модрич временами в Хорватии.

25 Сентября 2018 в 20:10

Ну да, если Португалия проваливается, то во всем виновата сборная, а Роналду ни при чем, а Модричу "повезло" играть в такой супер-пупер сборной Хорватии. Бензема клепает голы в Реале, но он слабый футболист, Роналду забил три гола за Ювентус, он уже лючий) Железная логика, ничего не скажешь...

25 Сентября 2018 в 14:08

Как однажды сказал один чел в адрес Месси-за бомбардирство дают золотую бутсу-а не золотой мячик))

Модрич самый успешный за прошедший сезон по достижениям футболист из всех номинантов.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем