Прогноз на матч Арсенал - Эвертон: канониры против удобного соперника

Шестой тур чемпионата Англии закроет поединок между "Арсеналом" и "Эвертоном". Команда Унаи Эмери рассчитывает продлить победную серию, но "ириски" отдавать "канонирам" очки просто так не намерены. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние на "Эмирейтс".

Арсенал

После двух стартовых поражений "Арсенал" настроился на победный лад. Вот уже в трёх турах чемпионата Англии команда Унаи Эмери исключительно побеждает. Успешно "канониры" начали путь и в Лиге Европы, обыграв в родных стенах украинскую "Ворсклу" (4:2). "Арсенал" всё ещё не демонстрирует яркой игры, но какой-то прогресс заметно уже сейчас. В воскресенье подопечные Унаи Эмери рассчитывают продлить победную серию.  

Лукас Торрейра и Генрих Мхитарян под вопросом у "Арсенала". Точно не сыграют Лоран Косельни, Карл Дженкинсон, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Сеад Колашинац и Константинос Мавропанос.

Эвертон

"Эвертон" летом серьёзно потратился на трансферном рынке, но усиление состава пока не приносит результатов. Команда Марку Силвы в пяти прошедших турах чемпионата одержала только одну победу при трёх ничьих и поражении от "Вест Хэма". Разумеется, руководство и фанаты мерсисайдского клуба ждут гораздо большего. В воскресенье "Эвертон" постарается порадовать своих поклонников достойной игрой и хорошим результатом в гостях у "Арсенала" на "Эмирейтс".

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Эвертон": +32=13-7. Разница мячей: 105-46.

Судя по статистике встреч в Премьер-лиге, можно сделать вывод, что "Эвертон" является удобным соперником для "Арсенала".

Интересные факты

- "Арсенал" не проигрывал дома "Эвертону" во всех соревнованиях с января 1996 года (20 побед, 4 ничьи).

- В прошлом сезоне "Арсенал" дважды забивал "Эвертону" пять голов (5:1, 5:2).

- Аарон Ремзи забил "Эвертону" в Премьер-лиге 6 голов – больше чем, любой другой команде.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" находится в неплохой форме, к тому же будет играть на своём поле против удобного соперника. Как нам кажется, команда Унаи Эмери положит три очка в свою копилку в воскресенье. Наша ставка: "Победа "Арсенала" с коэффициентом 1.47.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,