Ширер: "Агуэро - лучший легионер в истории АПЛ"

Бывший английский нападающий Алан Ширер выразил свой восторг от игры нападающего "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. В матче 2-го тура АПЛ аргентинец оформил хет-трик в ворота "Хаддерсфилда" (6:1).

"Он опять был безжалостен. Теперь у него 9 хет-триков, всего на два меньше, чем у меня! Это лучший иностранный футболист, когда-либо выступавший в Премьер-лиге. Агуэро - форвард без слабых мест", - цитирует Ширера официальный сайт АПЛ.

Агуэро приблизился к рекорду Ширера по хет-трикам

Агуэро забил 146-й гол в АПЛ и вышел на второе место среди бомбардиров-легионеров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2018 в 18:24

Агуэро конечно потрясающий форвард, но не это не значит что он будет круче других легендарных топов в истории АПЛ. Все субьективно

21 Августа 2018 в 16:14

Как по мне, так Анри - лучший легионер АПЛ. Тут дело вкуса.

21 Августа 2018 в 15:42

Квартет Анри, Роналду, Кантона, Бергкамп можно проигнорить? Кун безо всяких прикрас крутой и яркий исполнитель, поэтому в пятерке лучших легов будет.

21 Августа 2018 в 16:19

Шмайхель,Кин, Ван Перси-список можно продолжать очень долго. Как по мне и в пятерке он бы не оказался

21 Августа 2018 в 16:41

В сущности, размытость критериев, в их же совокупности вижу такую картинку, как указал выше.

Что же до тех, кто сюда по тем или иным причинам не попал, невзыскательно поясняю. В лиге, помимо прочего построенной на околофутболе и хайпе, трудно назвать лучшим вратаря. Шмейхель, ван дер Сар и Чех, подолгу играющие в лиге и неоднократно ее выигрывавшие, выделяются отдельной строкой. Де Хеа постоянно немыслимые перфомансы устраивает, но одна чашка никуда не годится. А победа в АПЛ все же один из ключевых моментов. Кин хоть и не брит, а айриш, все равно что беларус в России или наоборот. Его извечный визави Виейра, как и другие топовые французы мсье Венгера типа Пиреса - тоже мимо, пожалуй. Кандидатура ван Перси у меня, сознаться, крутилась в мыслях; два раза лучший снайпер чемпа + одна чашка. У Куна три чашки и одна награда лучшему скореру, но лучший резалт гола за наименьшее время в числе элитных страйкеров, например. Тут я аргентинца поставлю выше Робина. Перси с Дрогба чуть позади, по-моему. У Анри две чашки, 4 ЗБ и несколько наград лучшему игроку сезона; Роналду - три чашки, два раза лучший игрок чемпа, одна "Золотая бутса", добытая игрой в качестве хава. Последние двое феномены и по наградам, и статистически. Ну, а Кантона с Бергкампом, как принято выражаться, челы вне времени и статистики, люди "искусственной" (от слова "искусство") части футбола, олицетворяющие собой АПЛ в разное время. Где-то так.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем