Прогноз на матч Тоттенхэм - Фулхэм: дачники едут на Уэмбли

В субботу в лондонском дерби сойдутся не только "Челси" с "Арсеналом", но и "Тоттенхэм" с "Фулхэмом". Смогут ли "дачники" навязать бой "шпорам" и раздобыть первые очки в Премьер-лиге после возвращения? "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущую встречу на главном стадионе Англии.

Тоттенхэм

"Тоттенхэм" строит стадион, а потому клуб был вынужден обойтись без летних трансферов. К счастью, лондонцы сохранили состав, однако сезон для команды Маурисио Почеттино обещает получиться тяжёлым. Это доказал матч первого тура против "Ньюкасла". "Шпоры" одержали победу со счётом 2:1, но смотрелись не слишком мощно. Не впечатлил даже Гарри Кейн, который по-прежнему не может забить в августе. Серия форварда "Тоттенхэма" без забитых голов в последний месяц лета уже насчитывает 14 игр.

Эрик Дайер, Лукас Моура, Киран Триппьер и Дэнни Роуз полностью восстановились. Джошуа Онома, Гарри Уинкс и Эрик Ламела под вопросом. Хуан Фойте, Виктор Ваньяма и Кэмерон Картер-Викерс находятся в лазарете, а Сон Хынмин отправился на Азиатские игры.

Фулхэм

"Фулхэм" здорово смотрелся в прошлом розыгрыше Чемпионшипа, пускай билет в Премьер-лигу команда Славиши Йокановича и получила лишь в плей-офф. Летом "дачники" недурно поработали на трансферном рынке, став четвёртым клубом по тратам после "Ливерпуля", "Челси" и "Лестера". Но деньги и приобретения – это ещё не всё. "Фулхэм" проиграл в первом матче после возвращения в элиту, уступив в родных стенах "Кристал Пэлас". В субботу подопечных Славиши Йокановича ждёт ещё одно лондонское дерби, в котором взять очки будет куда сложнее.

Денис Одуа отбывает дисквалификацию. Джо Брайан восстановился, а Андре-Замбо Ангисса и Флойд Айте вызывают сомнения. Точно не помогут "Фулхэму" Тим Рим и Альфи Моусон.

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом лондонского дерби можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Тоттенхэм" - "Фулхэм": +13=6-7. Разница мячей: 41-24.

"Тоттенхэм" и "Фулхэм" провели между собой 26 игр в Премьер-лиге. Ровно половину из них выиграли "шпоры".

Интересные факты

- "Тоттенхэм" проиграл только два из 38 последних домашних матчей в Премьер-лиге (30 побед, 6 ничьих).

- "Тоттенхэм" можем выиграть стартовые два матча чемпионата впервые с сезона 2014/15.

- "Тоттенхэм" выиграл 18 последних домашних матчей в Премьер-лиге против повысившихся в классе команд.

- Гарри Кейн ни разу не забивал в Премьер-лиге в августе (14 матчей, 988 минут, 46 ударов).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Фулхэм" способен дать бой "Тоттенхэму" на "Уэмбли", но набрать очки команде Славиши Йокановича будет сложно. И всё же мы не ждём от "шпор" слишком уверенной победы, учитывая к тому же статистику Кейна в августе.  Наша ставка: "Фулхэм" с форой (+2)" с коэффициентом 1.65.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,