Кем может стать Санчес: 5 легендарных семёрок "МЮ" рубрика

В понедельник, наконец, завершилась трансферная сага с участием Алексиса Санчеса. Чилийский футболист официально стал футболистом "Манчестер Юнайтед" и взял себе седьмой номер. "Евро-Футбол.ру" вспоминает пятёрку великих игроков "красных дьяволов", которые выступали с семёркой на спине.

Джордж Бест (1963-74)

Джордж Бест входит в число великих футболистов не только в истории "Манчестер Юнайтед", но и в истории всего мирового футбола. Североирландский полузащитник пробился в состав "красных дьяволов" уже в 17 лет и очень скоро вышел на ведущие роли в команде. Бест до сих пор является лучшим бомбардиром манкунианцев в истории среди полузащитников. За одиннадцать сезонов он провёл 470 матчей, в которых забил 179 голов. Стоит сказать, что Беста любили не только за уровень игры. Джордж был звездой ещё и за пределами футбольного поля. Его называли "иконой стиля", "пятым Битлом" и секс-символом.

Embed from Getty Images

 

Брайан Робсон (1981-94)

В 1981-м году "Манчестер Юнайтед" купил Брайана Робсона у "Вест Бромвича" за 1,5 миллиона фунтов. Это был трансферный рекорд Британии, который, между прочим, продержался целых шесть лет. Робсон быстро вписался в игру команды и в скором времени был назначен её капитаном. Эту должность он сохранял на протяжении 12 лет, что является клубным рекордом. Всего в составе "Манчестер Юнайтед" Робсон провёл 464 матча и забил 99 голов. Сейчас он работает послом манкунианского клуба.

Embed from Getty Images

 

Эрик Кантона (1992-97)

Эрик Кантона был величайшим футболистом "Манчестер Юнайтед", которого болельщики считали живой легендой. После перехода из "Лидса" французский форвард быстро нашёл себя и принялся вести за собой команду к победам. При всём своём таланте Кантона отличался тяжёлым характером. Француз часто получал красные карточки и дисциплинарные санкции. Так, однажды Эрик позволил себе плюнуть в болельщика "Лидса". Куда более известный случай произошёл в январе 1995-го года. Защитник "Кристал Пэлас" прихватил Кантона за футболку, после чего француз ударил соперника ногой и увидел перед собой красную карточку. Тут же "Король Эрик" повёлся на провокацию фаната лондонской команды, запрыгнул на трибуну и ударил его в стиле кун-фу. Если говорить об игровых достижениях, то Кантона забил 82 гола в 185 матчах за "Манчестер Юнайтед".

Embed from Getty Images

 

Дэвид Бекхэм (1992-2003)

Когда Эрик Кантона завершил карьеру, седьмой номер "Манчестер Юнайтед" перешёл к Бекхэму. К тому моменту Дэвид уже обеспечил себе прочное место в основном составе "красных дьяволов", заменив в нём Андрея Канчельскиса. С семёркой на спине полузащитник продолжил прогрессировать и вышел на уровень лучших футболистов Европы. В 1999-м году Бекхэм стал вторым лучшим игроком континента и мира, уступив в обоих случаях Ривалдо. Всего за "Манчестер Юнайтед" Бекс провёл 394 игр и отличился 85-ю голами.

Embed from Getty Images

 

Криштиану Роналду (2003-09)

После перехода в "Манчестер Юнайтед" Роналду хотел получить двадцать восьмой номер, под которым он выступал за лиссабонский "Спортинг". Тогда ещё молодой футболист опасался давления, связанного с "семёркой" на "Олд Траффорд". Но сэр Алекс Фергюсон настоял на том, чтобы Криштиану выступал именно под седьмым номером, что послужило для игрока серьёзным стимулом. Именно в составе "красных дьяволов" Роналду сделал себя имя в мировом футболе, став одним из лучших игроков. За манкунианцев португалец провёл 292 официальных матча, в которых забил 118 голов.

Embed from Getty Images

 

Последние провалы "семёрок"

После Криштиану Роналду все футболисты, игравшие за "Манчестер Юнайтед" под седьмым номером, проваливались. Сначала семёрку на футболке носил Майкл Оуэн. За три сезона в клуба он забил только пять голов, после чего отправился в "Сток Сити". Перед сезоном 2012/13 легендарную "семёрку" получил Антонио Валенсия. Дела у эквадорца пошли неважно, и он вернул себе двадцать пятый номер, под которым выступает до сих пор, причём довольно успешно.

Embed from Getty Images

 

В 2014-м "красные дьяволы" купили Анхеля ди Марию почти за 60 миллионов фунтов, что на тот момент было рекордом для английских клубов. Аргентинец взял седьмой номер, но провёл очень плохой сезон и перебрался в "ПСЖ". Последним на сегодняшний день семёрку на спине носил Мемфис Депай. Голландец старался проявить себя с лучшей стороны в "Манчестер Юнайтед", но после прихода Жозе Моуринью его перспективы стали туманными. Зимой 2017-го года Депай перешёл в "Лион".

Остаётся только ожидать, как под седьмым номером себя проявит Алексис Санчес. Возможно, это будет очередной провал, но хочется верить, что чилиец сможет стать если не легендой, то выдающимся футболистом "Манчестер Юнайтед".

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2018 в 11:20

Вот специально глянул: час назад на комментах Спартафана и Ихтиандра не было НИ ОДНОГО лайка. Сейчас - 7 и 8 соответственно. Болезный ) не только сам с собой разговариваешь, но ещё и лайки пилишь.

24 Января 2018 в 14:03

Антигадина пропей

24 Января 2018 в 09:52

Санчеса уже морально не сломаешь, пофиг ему на семерки, тем более обстрелян в АПЛ

24 Января 2018 в 07:18

"Кем может стать Санчес"

защитником, опорником, "обимикелем"... у жозефины стандартный выбор ролей))

24 Января 2018 в 03:20

Роналду заберет себе семерку. Перейдет либо в ПСЖ, либо в МЮ.

23 Января 2018 в 23:28

В свое время на Роналду тоже давили из-за номера. Только вот он был был совсем молодой и тренером был Сэр Алекс

23 Января 2018 в 22:49

Провалом это уже не будет априори. Санчес универсальный игрок, его можно и в центр ставить, и на фланг. Очень результативен, поле видит хорошо, быстр и самоотвержен на футбольном поле до самой последней минуты, с дриблингом проблемы, но и он иногда срабатывает. Думаю, скандалистом в Юнайтеде не будет, в Арсенале всегда боролся до конца, хотя в последнем сезоне немного сдал. Но всё равно его желание видно на поле, тут он дорвался до возможности реально побороться за титул АПЛ, а может и за ЛЧ в будущем, и я думаю, он эти шансы будет использовать полностью, делать всё, что от него зависит.

23 Января 2018 в 21:24

самый сильный робсон - это тот, который играл за спартак!

23 Января 2018 в 21:17

"Сначала семёрку на футболке носил Майкл Оуэн. За три сезона в клуба он забил только пять голов, после чего отправился в "Сток Сити".

Это в чемпионате. Так-то он забивал еще в кубках + ЛЧ (товарники считать не будем) - всего 17 голов за 3 сезона.

24 Января 2018 в 06:55

Причём для возрастного Майкла, который был после травмы - это очень даже неплохо.

23 Января 2018 в 20:47

Наверное самой успешной 7-кой бы Ди Мария, но Ван Гал его продал в ПСЖ. Оуэн также не плохо играл учитывая что играл он в МЮ не полные матчи и не всегда, но забивал важные голы.

24 Января 2018 в 20:22

Над этим комментарием можно смеяться вечно. Это после игры под 7 номером Бэкхема

и Роналду)))

Контингент данного сайта все тупее и тупее из года в год.

25 Января 2018 в 18:00

Expert2014

Бл. ну ты дуб, имелось ввиду после Бекхэма и Роналду. И я говорю что Оуэн сыграл мало матчей, но был важным игроком в МЮ, да и сам Оуэн играл на высоком уровне в Ливерпуле не хуже Роналду и обладатель ЗМ.

23 Января 2018 в 20:37

Кантона-это олицетворение настоящего МЮ,сейчас эта команда уже давно не та и Златан Ибрагимович туда привнёс нежелательные и долгосрочные коррективы,хотя сам он везде был лишь временщиком,очень жаль,хотелось бы видеть МЮ с игроками ,которые не уходили бы оттуда ни при каких обстоятельствах,да и с тренером ,всё же, не с Жозе Моуриньо!

23 Января 2018 в 19:12

В муму он станет вторым Бебе

23 Января 2018 в 19:34

также как Ихтиандр стал Спартафаном?

23 Января 2018 в 20:24

Какой кумир - такие и поклонники...

23 Января 2018 в 18:37

я думаю он отлично сыграется в МЮ, если и не под текущим тренером, то под кем-нибудь еще

23 Января 2018 в 18:05

Стать такой ''семеркой'',как БЕСТ,КАНТОНА,РОБСОН,БЕКХЭМ и РОНАЛДУ у САНЧЕСА не получится.

24 Января 2018 в 09:54

с этим никто не спорит, по крайней мере чтобы пользу приносил

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем