Саутгемптон - Тоттенхэм: прогноз на победу фаворита

В воскресном матче двадцать четвёртого тура английской Премьер-лиги сойдутся "Саутгемптон" и "Тоттенхэм". Команде Маурисио Пеллегрино пора бы собраться с мыслями и стабильно набирать очки, ведь в субботу она уже опустилась в зону вылета. Но и подопечным Маурисио Почеттино нужен положительный результат, поскольку "шпорам" предстоит ожесточённая борьба за места в Лиге чемпионов. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на "Сент-Мэрис".

Саутгемптон

Можно сказать, что "Саутгемптон" находится в кризисе, ведь в чемпионате Англии команда Маурисио Пеллегрино не побеждает с конца ноября. С тех пор южане провели десять игр, в которых было зафиксировано пять побед их соперников при пяти ничейных результатах. Плохая форма не могла не отразиться на турнирном положении "святых". После субботней победы "Сток Сити" "Сотон" опустился в зону вылета. Ситуацию можно поправить, но для этого Маурисио Пеллегрино нужно что-то менять. Даже в матче против "Тоттенхэма" "Саутгемптон" должен постараться зацепиться за очки.

У "Саутгемптона" сомнения вызывает Майя Йосида. А вот Чарли Остин совершенно точно не появится на футбольном поле до начала марта.

Тоттенхэм

"Тоттенхэм" нынче находится в неплохой форме. В шести последних матчах во всех соревнованиях команда Маурисио Почеттино добилась пяти побед при одной ничьей. Также стоит сказать, что лондонцы в четырёх из шести этих поединков сохраняли свои ворота в неприкосновенности. "Шпорам" важно продолжать стабильно побеждать, ведь борьба за места в Лиге чемпионов обещает получиться горячей. На текущий момент "Тоттенхэм" отстаёт от "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Ливерпуля", но опережает "Арсенал", который также нельзя сбрасывать со счетов. Конкуренты "шпор" в субботу свои матчи выиграли, и теперь подопечные Маурисио Почеттино должны сказать своё слово.

Уго Льорис вызывает сомнения из-за болезни, а вот Гарри Кейн полностью выздоровел. Гарри Уинкс и Тоби Алдервейрельд могут вернуться в строй после травм уже на следующей неделе, а Дэнни Роуз – через десять дней.

Где смотреть матч

Игру на "Сент-Мэрис", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка в Саутгемптоне можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Саутгемптон" - "Тоттенхэм": +11=6-20. Разница мячей: 41-67.

Первый круг: 2:5.

В последние годы "Саутгемптон" не лучшим образом выступает в матчах против "Тоттенхэма" на своём поле. После возвращения в Премьер-лигу в 2012-м году "святые" в родных стенах ни разу не обыграли "шпор" (1 ничья, 4 поражения).

Интересные факты

- "Саутгемптон" не проигрывал "Тоттенхэму" дома после возвращения в Премьер-лигу (1 ничья, 4 поражения).

- Маурисио Почеттино после ухода из "Саутгемптона" ни разу не проигрывал на "Сент-Мэрис" (1 ничья, 2 победы).

- Деле Алли забил 5 голов и оформил 3 ассиста в четырёх матчах Премьер-лиги против "Саутгемптона".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Саутгемптон" находится в плохой форме и вряд ли имеет большие шансы остановить в воскресенье Гарри Кейна и компанию. В пользу "Тоттенхэма" говорит и статистика – в пяти последних матчах лондонцы четырежды обыгрывали "Сотон" на выезде при одной ничьей. Команда Маурисио Пеллегрино за счёт желания способна дать бой, но не более того. Наша ставка: "Победа "Тоттенхэма" с коэффициентом 1.65.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
19:00 21.01.2018Саутгемптон - Тоттенхэм5.134.041.67
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,