"Ливерпуль" разнёс "Борнмут" и поднялся на 4 место

В рамках восемнадцатого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" на выезде разгромил "Борнмут".


 

"Ливерпуль" в последнее время сбился с победного пути. Не так давно команда Юргена Клоппа добывала победу за победой, забивая своим соперникам от трёх голов и больше. Но в последних матчах мерсисайдцы испытывают проблемы с реализацией, и это наложило отпечаток на результаты. Сначала "красные" сыграли вничью с "Эвертоном" (1:1) в дерби, а затем и с "Вест Бромвичем" (0:0). В воскресенье "Ливерпуль" отправился в гости к "Борнмуту" и надеялся вернуться на удачную полосу.

Стартовые составы оказались вполне прогнозируемыми. Отметить можно было разве что тот факт, что Юрген Клопп оставил на скамейке запасных Садио Мане. Формально место сенегальца на футбольном поле занял Алекс Окслейд-Чемберлен, но англичанин больше действовал из глубины, а атакующее трио составили Филиппе Коутиньо, Мохамед Салах и Роберто Фирмино.

"Ливерпуль" быстро захватил инициативу и принялся расшатывать оборонительные построения "Борнмута". Опасные моменты ждать себя не заставили. В районе одиннадцатой минуты Филиппе Коутиньо классно пробил со штрафного, но немного не попал в правую "девятку" – мяч ударился о штангу и вернулся в поле. Ближе к средине первого тайма Коутиньо всё же смог открыть счёт. Удался бразильцу шикарный сольный проход с левого фланга в штрафную площадь, по ходу которого он обставил сразу несколько соперников. В завершении Филиппе точно пробил в левый угол ворот.

Команда Юргена Клоппа не остановилась на достигнутом, а продолжала искать счастья в атаке и создавать хорошие моменты. Уже на двадцать шестой минуте мерсисайдцы смогли упрочить своё преимущество. Роберто Фирмино справа у лицевой сохранил в игре мяч и переадресовал его во вратарскую, откуда Деян Ловрен нанёс точный удар головой в падении! Даже после этого "красные" доминировали и держали в напряжении оборонительную линию соперника. Но ближе к завершению первого тайма классный момент создал "Борнмут". Вышедший на замену вместо травмированного Джошуа Кинга Жуниор Станислас вывел Джермейна Дефо на свидание с голкипером, однако опытный форвард пробил в левую штангу. "Ливерпуль" отметил классным шансом Салаха, когда пробивал он с выгодной позиции с лёта, но Асмир Бегович сыграл надёжно. Вскоре египтянин таки-смог забить за счёт своих индивидуальных действий и провала обороны хозяев. Справа ворвался Салах в штрафную площадь, немного покружил там, а затем из сложного положения поразил дальний угол.

После перерыва "Ливерпуль" получил возможность играть по счёту, а потому большого числа опасных моментов не наблюдалось. Лишь на исходе часа игрового времени гости смогли обострить игру усилиями Окслейд-Чемберлена. На скорости ворвался Алекс в чужую штрафную площадь и пробил с левой ноги в ближний угол, но не попал – мяч пришёлся в штангу. В скором времени мерсисайдцы провели четвёртый гол. Филиппе Коутиньо слева из глубины подал мяч в центр чужой штрафной площади, а Роберто Фирмино точно пробил головой. Возможно, бразильский нападающий находился в небольшом офсайде, однако боковой арбитр не заметил этого.

Пытаясь порадовать своих болельщиков хотя бы голом престижа, "Борнмут" с желаем шёл в атаку, но работы у Симона Миньоле практически не было. "Ливерпуль" также не отказывался от атакующей игры. В концовке голом мог отметиться Дэнни Ингс, получающий не так много игровой практики, но с десятка метров форвард не попал в левый угол – игровой снаряд пролетел рядом со штангой.

До финального свистка главного арбитра счёт 0:4 сохранился. "Ливерпуль" разнёс "Борнмут" и поднялся на четвёртое место. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2017 в 13:43

Ливерпуль вовремя набирает снова ход, чтобы в очередной раз поглумиться над Арсеналом)

Битва за почетно четвертое место будет интересной)

18 Декабря 2017 в 12:55

Клоп похоже удивит всех в этой ЛЧ.

18 Декабря 2017 в 07:51

Ребяткам Юнайтед и не снилось такое)) Вест Бромвич едва одолели, учитывая их худшую серию в истории и жуткую реализацию.

18 Декабря 2017 в 08:29

Напомни, как Ливерпуль дома с Вест Бромом сыграл ?

18 Декабря 2017 в 10:05

Это уже к вопросу о реализации. Ты сам видел сколько вчера нереализованных моментов было и у Вест Бромвича, причём таких, где более классная команда вас бы не простила.

18 Декабря 2017 в 11:38

Сколько ? Помнится только пожар в штрафной после углового при счёте 1:2, когда Де Хеа чуть не затоптали. Всё остальное - ниочёмные удары в руки Давиду.

18 Декабря 2017 в 11:39

Глицин

17 Декабря 2017 в 21:50

Наглядное пособие для Моура, как нужно взламывать такие вот команды. Любо-дорого было смотреть.

17 Декабря 2017 в 22:29

Ага

То-то они показали в прошлом туре на Энфилде, как взламывать оборону ВестБрома))

18 Декабря 2017 в 08:30

Это уже к вопросу о реализации. Моменты то на регулярной основе создаются благодаря нестандартным действиям игроков атаки. А у нас что ? За весь второй тайм ни одного момента против клуба из зоны вылета ...

18 Декабря 2017 в 09:59

А от кого из наших игроков зоны атаки ты ждешь нестандартных действий?) Лингард? Который заменяет провалившегося Генриха? Кажется с ними все более-менее понятно в этом плане. Самый креативный в плане созидания - Матич. Это уже о многом говорит))

Все будет хорошо!)

18 Декабря 2017 в 11:40

Каждый год многомиллионные приобретения и всё равно некому креативить ?) Нафиг тогда эти трансферы нужны ?) Неужели тот же Лингард, Марс, Рэш, Мата не в состоянии придумать что-то новенькое, кроме как бесконечно накидывать верхом ?)

18 Декабря 2017 в 14:13

Ща Погба вернется! Вся надежда на него))

Всё-таки новые приобретения практически все оказались ко двору. Но креативщиков там реально нет. Ну, просто нет сейчас в атаке того, кто может решить исход матча...

А так, да - бегают, прыгают, да накидывают верхом)) Со скрипом, но пока побеждают. Хоть на этом спасибо) На сегодняшний день - это их максимум.

18 Декабря 2017 в 20:41

..для Моура идеи Клоппа неприемлемы мягко говоря)но уж лучше идеи Моура-чем вялотекущая импотенция Почеттино)

17 Декабря 2017 в 21:36

Мне нравится такой Ливерпуль... В меру бегущий и не лажающий сильно в обороне... Борнмут мог забить один, когда Дефо не повезло со штангой, но это был их потолок... Ливерпуль же минимум столько же мог отгрузить в корзинку, повези чуток больше.... Но все равно, г-жа Фортуна нам сегодня улыбалась.... Не каждый же матч по 7 вколачивать...

17 Декабря 2017 в 21:46

Уж лучше пусть они каждый матч по 2 "вколачивают" и побеждают, чем по 5, по 7, а потом по нулям или единицам! Из команд первой 4-ки у нас ЦЕЛЫХ 7!!!(7!!!) ничьих!!! А это 14очков!!! Если не будет длительных победных серий, а будет такая вот нестабильная игра типа Н-Н-В, то место в четверке точно не светит...

18 Декабря 2017 в 13:45

Вот Клоппу такого разумно рассуждающего человека рядом не хватает!

17 Декабря 2017 в 21:28

Отличная игра! Реализация не подвела)) Всех красных с победой! Хотя лучше бы "размазать" эти голы по двум предыдущим встречам и заработать не 5, а 9 очков)). Нужно "убивать" в себе нестабильность, искоренять не реализацию моментов, и в будущем побеждать в тех матчах где обязаны по игре выигрывать, хоть в один мяч, но побеждать!

17 Декабря 2017 в 21:38

согласен полностью.... Но с Эвертоном не хватило инстинкта убийцы, а сегодня он был... А с Вест Бромом было просто очень трудно и винить можно руку Соланке и отличную организацию обороны.... Кстати, в матче с МЮ именно этого им и не хватило сегодня...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем