Фартовая борода Конте помогла "Челси" крупно победить

В рамках двенадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" разгромил "Вест Бромвич", проведя четыре безответных гола.


 

"Вест Бромвич" готовится к приёму "Челси" не в лучшем расположении духа. Команда Тони Пьюлиса не знала вкуса побед с 19-го августа, и на Туманном Альбионе уже поговаривают о возможной отставке валлийского специалиста. Коллектив Антонио Конте, в свою очередь, выиграл три последних матча Премьер-лиги и рассчитывал продолжить успешную серию. Победа в отчётном поединке позволяла "пенсионерам" обойти "Тоттенхэм" в турнирной таблице, поэтому с мотивацией у лондонцев не было никаких проблем.

Embed from Getty Images

 

Антонио Конте, который предстал перед любителями Премьер-лиги в необычном имидже с растительностью на лице, вернул в заявку "Челси" Давида Луиса, но бразилец попал только в запас. Также можно было отметить, что итальянский специалист снова использовал совместно трёх номинальных центральных полузащитников – Н’Голо Канте, Тьемуа Бакайоко и Сеска Фабрегаса.

"Челси" быстро захватил инициативу, но позиционные атаки гостей из западного Лондона долгое время не таили в себе остроты. "Вест Бромвич" надёжно организовал оборону, да и "пенсионеры" допускали приличный процент брака. Лишь в районе пятнадцатой минуты им удалось создать перспективный шанс, когда Тьемуа Бакайоко эффектно на линии штрафной развернул Гарета Макаули, однако последующий удар французскому хавбеку не удался. Следующая толковая атака команды Антонио Конте принесла ей успех. Эден Азар нанёс хлёсткий удар с левой ноги с двух десятков метров – Бен Фостер отразил мяч, но Альваро Мората удачно сыграл на добивании.

Embed from Getty Images

 

На двадцать третьей минуте "Челси" упрочил своё преимущество. Альваро Мората исполнил изумительный пас пяткой в касание на Эдена Азара, выведя того на свидание с голкипером. Бельгиец обыграл Фостера, а затем просто поразил незащищённые ворота. Лондонские футболисты продолжали доминировать, и ближе к завершению первого тайма им удалось довести дело до разгрома. Сеск Фабрегас слева со штрафного подал на дальнюю штангу, где игроки "Вест Бромвича" совсем позабыли про Маркоса Алонсо. Испанский вингбек воспользовался шансов, нанеся точный удар ногой.

После перерыва команда Антонио Конте предпочитала действовать по счёту, но даже при этом у гостей были голевые моменты. Сначала Эден Азар, а затем и Альваро Мората наносили довольно опасные удары из пределов штрафной площади, однако в обоих случаях Бен Форстер отражал мяч. На шестьдесят второй минуте "Челси" провёл четвёртый гол. После длинной передачи Эден Азар остановил мяч, убрал его себе под правую ногу и чётко пробил с шестнадцати метров – голкипер даже не дёрнулся.

Embed from Getty Images

 

С течением времени ситуация на поле успокоилась, и команды просто ждали финального свистка. За двадцать минут до конца встречи "Челси" пытался повторить гол, забитый две недели назад в ворота "Манчестер Юнайтед". Сесар Аспиликуэта здорово подал из глубины, а Альваро Мората пробил головой. Впрочем, испанский нападающий забрался в офсайд, да и Бен Фостер игровой снаряд отразил. На восемьдесят пятой минуте "Вест Бромвич" мог провести гол престижа, но Джеймс Макклин не реализовал выход один на один, промахнувшись мимо правого нижнего угла. 

Итоговый счёт - 0:4. Борода таки-принесла удачу Антонио Конте, и "Челси" не заметил сопротивления "Вест Бромвича". Судя по свисту на "Хоуторнс" после финального свистка, Тони Пьюлиса в скором времени может ждать увольнение.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2017 в 19:08

Граф! раз уж твоя борода оказалась такой фартовой, не сбривай её до конца сезона)) глядишь, она поможет челсийским ребятам выиграть и АПЛ, и заодно ЛЧ!)) даже если она будет такой же длины как у Карабаса))

19 Ноября 2017 в 08:11

Отлично отыграли! Всех с победой. Судьи достали - игроки соперника Азара мочат любыми средствами, а рефери как-бы этого не замечают.

18 Ноября 2017 в 20:33

Разве это борода?) Так себе, щетина маленькая ))

18 Ноября 2017 в 20:07

Пьюлиса жаль в некоторой степени. Все у него с рук валится. Еще в следующем туре ехать к злым Шпорам, что делает отставку практически неизбежной :((

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем