"Ливерпуль" - "Саутгемптон": сколько голов забьёт команда Клоппа

В одном из матчей двенадцатого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" примет "Саутгемптон". Команда Юргена Клоппа в трёх крайних играх одержала три крупные победы, в то время как коллективу Маурисио Пеллегрино определённо не хватает стабильности. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния на "Энфилде".

Ливерпуль

"Ливерпуль" правильно отреагировал на крупное поражение от "Тоттенхэма", добыв три крупные победы перед ноябрьской международной паузой. В Премьер-лиге команда Юргена Клоппа разгромила "Хаддерсфилд Таун" (3:0) и "Вест Хэм" (4:1), а в Лиге чемпионов - "Марибор" (3:0). Продолжить успешную серию мерсисайдцы планируют после небольшого перерыва. На неделе у болельщиков "красных" был повод для волнение, ведь Юрген Клопп попал в больницу. Впрочем, немецкий специалист был быстро выписан и вернулся к работе. "Мне уже 50, и я должен привыкнуть к больницам", - сказал наставник "Ливерпуля".

Джордан Хендерсон полностью восстановился, в то время как Садио Мане и Адам Лаллана вызывают сомнения. Последний, кстати, имеет шанс дебютировать в текущем сезоне. Натаниэль Клайн перенёс операцию и пропустит ещё около трёх месяцев.

Саутгемптон

Руководство "Саутгемптона" по окончанию прошлого сезона уволило Клода Пюэля, несмотря на занятое восьмое место в чемпионате и выход в финал Кубка лиги. Клуб сменил тренера, но результаты лучше не стали. После одиннадцати туров текущего розыгрыша Премьер-лиги команда Маурисио Пеллегрини занимает лишь тринадцатое место. Да, ситуация в таблице плотная, и всё может измениться за пару недель, но "святым" определённо не хватает стабильности. Перед международным перерывом "Сотон" обыграл "Вест Бромвич" (1:0), но сыграл вничью с "Брайтоном" (1:1) и уступил "Бёрнли" (0:1).

В лазарете у "Саутгемптона" находятся два футболиста. Маурисио Пеллегрино не рассчитывает на Жереми Пье и Марио Лемина.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" – "Саутгемптон": +16=10-10. Разница мячей: 57-42.

В последних двух чемпионатах "Ливерпулю" не удавалось обыграть "Саутгемптон" (3 ничьи, 1 поражения). Интересно отметить, что в прошлом сезоне команды дважды разошлись миром, так и не сумев забить друг другу.

Интересные факты

- "Саутгемптон" не проигрывал "Ливерпулю" в пяти последних матчах во всех соревнованиях (3 победы, 2 ничьих).

- Юрген Клопп ещё ни разу не обыграл "Саутгемптон" в Премьер-лиге (3 ничьи, 1 поражение).

- В прошлом чемпионате оба матча между "Ливерпулем" и "Саутгемптоном" завершились со счётом 0:0.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ливерпуль" в последнее время много забивает, чему способствует хорошая форма Мохамеда Салаха, поэтому "Саутгемптону" будет очень сложно повторить успех прошлого сезона и не пропустить от команды Юргена Клоппа. Наша ставка: "Индивидуальный Тотал "Ливерпуля" больше 1,5" с коэффициентом 1.49.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,