"Арсенал" за тайм разобрался с "Уотфордом"

В рамках третьего тура английской Премьер-лиги "Арсенал" обыграл "Уотфорд".

 

Ещё в первом тайме лондонцы три раза поразили ворота соперника усилиями Санти Касорлы, Алексиса Санчеса и Месута Озила. После перерыва "канониры" сбавили обороты, позволив "шершням" провести гол престижа - отличился Роберто Перейра.

 

 

"Арсенал" очень плохо начал новый чемпионат, набрав только одно очко после двух туров. В гостях у "Уотфорда" от лондонского клуба ожидали лишь победы, ведь Арсен Венгер и без того находится под большим давлением общественности. Тем не менее, "канонирам" лёгкой жизни на "Викарадж Роад" никто не гарантировал. На прошлых выходных команда Вальтера Маццарри очень хорошо выглядела в игре против "Челси", упустив очки только в последней десятиминутке.

 

Вальтер Маццарри сделал два изменения в оборонительной линии. С первых минут на поле вышли Кристиан Кабаселе и Юнес Кабул. Ещё два новичка "Уотфорда", а именно Дарил Янмат и Роберто Перейра, оказались на скамейке запасных. Арсен Венгер произвёл одну перестановку в составе, если сравнивать с гостевым матчем против "Лестера". Франсис Коклен на этот раз остался в запасе, а на поле с первых минут вышел Месут Озил.

 

В рамках Премьер-лиги "Арсенал" до этого сезона выиграл все шесть матчей против "Уотфорда". Не получилось борьбы и на этот раз. Уже в дебюте дела у команды Вальтера Маццарри не заладились, когда Амрабат в своей штрафной площади нарушил правила против Санчеса, и арбитр назначил пенальти. Санти Касорла отобрал право на пробитие одиннадцатиметрового у Месута Озила и оказался точен! В средине первого тайма подопечные Арсена Венгера могли закрепить преимущество. Тео Уолкотт подставил ногу под летящий мяч так, что тот с острого угла чуть не влетел в сетку. "Уотфорд" редко переходил в атаку, но смог огрызнуться в районе 25-й минуты. Это Лоран Косельни чуть не поразил собственные ворота после подачи с углового.

 

В районе 37-й минуты Алексис Санчес имел отличный шанс, но пробил футболист в противоход голкиперу мимо цели. Чилиец сполна реабилитировался в следующей качественной атаке "Арсенала". Тео Уолкотт с фланга доставил мяч Санчесу, и тот с острого угла пробил Эурелио Гомеса. До свистка на перерыв "канонирам" посчастливилось ещё и довести дело до разгрома. Алексис Санчес беспрепятственно прострелил с фланга, а Месут Озил с восьми метров буквально расстрелял чужие ворота – 0:3! Игра была, по сути, сделана.

 

"Арсенал" после перерыва снизил обороты, и на 57-й минуте "Уотфорду" удалось сократить разрыв в счёте. Сработала замена в исполнении Вальтера Маццарри, выпустившего на поле новобранца команды Роберто Перейру. Мяч заметался в штрафной площади гостей из северного Лондонца, Этьен Капу забить уже третий свой гол в сезоне не смог, а вот Перейра оказался самым расторопным. Из района одиннадцатиметровой отметки футболист отправил игровой снаряд по назначению.

 

Забитый гол должен был воодушевить футболистов "Уотфорда", но хозяевам не удалось на волне положительных эмоций развить свой успех. Да и "Арсенал" отходить всем составом в оборону не планировал, намереваясь пользоваться появляющимися свободными зонами. Обострить интригу до предела в районе 77-й минуты мог Одион Игало, но форвард в падении через себя не смог поразить цель! До финального свистка счёт 1:3 сохранился на табло. Команда Арсена Венгера добыла первую победу в новом сезоне.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2016 в 16:27

До сих пор без нападения. С такими командами как Уотфорд это никогда и не было проблемой, но вот только Уотфордов все меньше и меньше в АПЛ становится :)

29 Августа 2016 в 11:24

И с кем разобрались, с Уотфордом)

27 Августа 2016 в 21:19

главное - уверенно

29 Августа 2016 в 16:28

Озил вернулся, обычно первые половины сезона проводит на отличном уровне.

29 Августа 2016 в 22:32

сам факт его возвращения - весьма и весьма позитевен

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем