"Лестер" одержал первую победу в чемпионате Англии

Действующие чемпионы АПЛ одержали первую победу в чемпионате лишь в третьем туре, переиграв "Суонси".

 

Чемпион Англии прошлого сезона "Лестер" до третьего тура не одержал ни одной победы. Самый удобный случай предоставился в поединке против "Суонси", который не мог противопоставить команде Клаудио Раньери нечто стоящее.

 

 

 

Хозяева в первом тайме столкнулись с упорным сопротивлением...нет, не соперника, а погоды! Как только начался матч в Лестере зарядил сильный дождь, который усиливался с каждой пройденной минутой. Атаковать в таких условиях было невозможно, но "лисы" старались действовать первым номером. В таких условиях сильное влияние имеют дальние удары и футболист валлийского клуба Сигурдссон прекрасно знал об особенностях полёта и скольжения мяча во время дождя. Бесперспективный в жару дальний удар футболиста гостей едва не привёл к голу, но всё обошлось после сэйва Шмейхеля-младшего.

 

На тридцать первой минуте "Лестер" провёл одну из своих первых осмысленных комбинаций, завершившихся голом. "Лебеди" увлеклись атакующими действиями и совершенно позабыли о наличии в чужой команде Джейми Варди. Форвард "Лестера" получил передачу от Дринкуотера и точным ударом отправил мяч в ворота "Суонси".

 

Усиление дождя последовало перед перерывом, а уже после разговора с тренером "Лестер" увеличил разницу в счёте. С углового удара  Морган сумел выжать максимум - из пределов чужой вратарской футболист "Лестера" роскошнее всех сыграл головой. Вскоре "Лестер" мог забить и третий мяч, но Рияд Марез промахнулся с 11-метровой отметки. Напомним, что Марез промахнулся уже в трёх из своих четырёх попыток забить с пенальти.

 

Гостям удался гол престижа. За 9 минут до конца Фер оказался неприкрытым в чужой штрафной и спокойно переправил мяч в ворота "Лестера" после флангового перевода от Бэрроу. "Лестер" добыл первую победу в новом чемпионате. 

 

Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2016 в 22:41

с почином!

27 Августа 2016 в 19:14

Ребята, вы либо внимательно матч смотрите, либо вообще ничего не пишите! Какой гол престижа в ворота Шмейхеля??? Шмейхель был заменён минут за тридцать до этого момента!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем