Руни может стать лицом китайской лиги, Роналду придется сделать выбор, а Агуэро грезит о победе в Лиге чемпионов рубрика

И так, еще один выпуск “Английского вестника”. Сегодня вы узнаете, уедет ли Руни в Китай, и почему китайская Суперлига так заинтересовано в форварде сборной Англии. Роналду сейчас на распутье и ему придется сделать выбор – двигаться дальше или остаться в Мадриде. Лидер “Манчестер Сити” мечтает выиграть Лигу чемпионов, говоря о том, что это главный футбольный турнир в мире. Еженедельный обзор спортивных изданий Туманного Альбиона поможет вам разобраться в этих актуальных темах.

 

Independent: Капитан "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни стал главной целью китайской Суперлиги.

 

Не так давно китайская Суперлига подписала контракт с телевидением на сумму около 800 миллионов фунтов, и теперь надеется сделать английского нападающего лицом китайского футбола.

 

Согласно сообщениям, Китай намерен утвердить себя в качестве одной из крупнейших футбольных наций, они уверены, что для этого им необходим Руни, который является приоритетной мишенью китайцев на данный момент.

 

24 октября Уэйну исполнилось 30 лет, несмотря на хороший старт “Юнайтед”, форвард забивает не так много, в 11-ти матчах ему удалось отличиться лишь дважды. Контракт Руни с “красными дьяволами” рассчитан еще на три года, в течение этого времени, исходя из условий соглашения Уэйн получал и будет получать по 300 тысяч фунтов в неделю, однако в КСЛ уверены, что смогут предложить британцу еще более выгодные условия, которые соблазнят его отправиться в Азию.

 

Недавно Суперлига подписала контракт на 800 миллионов фунтов, и теперь ее президент – Си Цзиньпин публично заявил, что намерен сделать Китай футбольной сверхдержавой.

В числе игроков, согласовавших условия с клубами из китайской Суперлиги, фигурируют: Робиньо, Демба Ба и Тим Кэхилл. Кроме того, в Китае уже работают два знаменитых тренера – Луис Фелипе Сколари и Свен Йоран Эрикссон.

 

Однако организаторам этого оказалось мало, и они убеждены, что следом за Руни в Китай потянутся многие именитые футболисты. “Юнайтед” имеет огромное количество поклонников в Китае, поэтому руководство манкунианцев уже согласовало с президентом Си турне по Китаю, которое пройдет в следующем году.

 

Напоминаем, что Уэйн пропустил игру “Манчестер Юнайтед” против “Уотфорда”, так как подхватил вирус, но ожидается, что уже в следующей игре против ПСВ в рамках Лиги чемпионов, капитан сборной Англии в составе клуба появится.

 

Telegraph: Если Криштиану Роналду покинет мадридский “Реал”, то скорее присоединится к "ПСЖ" нежели, чем к “Манчестер Юнайтед”.

Реклама


 

Луи ван Галь предпринимает активные действия, чтобы переманить португальского гения Криштиану Роналду в свой стан, однако ему придется столкнуться с конкуренцией, навязанной командой из Лиги 1 – “ПСЖ”. Кроме того, Роналду по-прежнему имеет хорошие шансы остаться в столице Испании, так что борьба за игрока началась нешуточная, но если Криштиану и покинет Мадрид, то, скорее всего, отправится во Францию.

 

Скоро срок действия контракта Златана Ибрагимовича с “ПСЖ” истечет, и парижане не намерены продлевать соглашение с возрастным форвардом, поэтому вакансия суперзвезды будет открыта. Кроме того, будут освобождены деньги, которые выплачивают Златану – это поможет платить огромную зарплату звездному новичку команды.

 

Понятно, что “ПСЖ” сейчас всеми силами будет цепляться за возможность купить Роналду, так как замена Ибрагимовичу нужна, причем срочно. В прошлый четверг президент парижан – Нассер Аль-Хелаифи летал в Мадрид для того, чтобы встретиться с агентом капитана сборной Португалии – Жорже Мендешем.

 

Есть вероятность, что Аль-Хелаифи встречался с Мендешем не по поводу Роналду, так как он является не единственным клиентом этого агента, однако, скорее всего, разговор шел именно о переходе звездного португальца.

 

Стало понятно, что для “МЮ” приобретение Криштиану не станет легкой прогулкой, так как “ПСЖ” имеет огромное желание, а главное, огромные средства для того, чтобы увести Роналду у ван Галя.

 

Реклама


Но, чтобы трансфер Роналду осуществился, должно произойти слишком много “если”: если Бенитеса не уволят, то Роналду уйдет, если Флорентино Перес отпустит своего лидера, так как контракт с “Реалом” рассчитан еще на два года, если приглашающий Роналду клуб сможет удовлетворить его финансовые аппетиты и, если клуб сможет заплатить мадридцам необходимую сумму.

 

В феврале Криштиану исполнится уже 31 год, сам игрок прекрасно понимает, что если уходить из “Реала”, то делать это нужно сейчас, ну или крайний срок – летнее трансферное окно.

 

Все прекрасно понимают, если португалец доиграет свой контракт в “Реале”, то в 33 года за него никто такие огромные суммы предлагать не будет, да и зарплата будет существенно занижена, причем тут уже будет неважно, в какой физической форме находится КриРо и сколько голов забивает.

 

Если учесть все невзгоды, обрушившиеся на “Реал”, комментарии ван Галя, по поводу того, что он хочет заполучить Роналду, постоянно нагнетающий обстановку интерес “ПСЖ”, то даже не смотря на комментарии агента Криштиану – Мендеша о том, что его клиент остается в Испании – переход игрока в другой клуб просматривается достаточно четко. Кроме этого не стоит недооценивать самовлюбленность Роналду и его жажду титулов, а с Бенитесом, похоже, “сливочные” удовлетворить его аппетиты не смогут.

Сейчас “Юнайтед” стараются быть, как можно более осторожными в своих действиях и своих комментариях, так как у этого клуба уже есть печальный опыт переговоров с игроками “Реала”.

 

Все мы помним, как в 2013-м году Манчестер обжегся, когда Дэвид Мойес постоянно говорил о том, что сможет подписать Роналду, предпринимал активные действия и постоянно повышал ставки. Все это кончилось тем, что обеспокоенное руководство мадридцев выложило Роналду умопомрачительный контракт, который португалец с удовольствием подписал, то же самое произошло и летом, на сей раз с Серхио Рамосом. “МЮ” постоянно нагнетал обстановку и всеми силами пытался приобрести испанского защитника, однако это помогло только самому Рамосу, который, равно, как и Роналду просто продлил контракт со “сливочными”, но уже на более выгодных условиях.

 

Недавно Луи ван Галь сказал по поводу Роналду:  “Мы будем просто ждать и надеяться”. Больше никаких комментариев не было, так как “Юнайтед” уже учел ошибки прошлых лет и не намерен допускать их вновь.

Реклама


 

Этот краткий комментарий стал очень мудрым шагом, так как он обозначил заинтересованность Манчестера к этому футболисту, но в то же время вынудил Роналду самому сделать шаг навстречу, иначе сделки не будет.

 

Руководство “красных дьяволов” очень обеспокоенно финансовой стороной вопроса, так как за Роналду придется выложить не менее 60-ти миллионов евро, что для 31-летнего игрока достаточно большая сумма, однако тренерский штаб манкунианцев заверил, что Криштиану сможет играть на самом высоком уровне до 35-36 лет. Что тут скажешь, Роналду является на данный момент самым дорогим футбольным брендом, и если какой-то клуб захотел видеть его у себя, то придется раскошелиться.

 

Если говорить о “ПСЖ”, то там у Роналду будет куда больше возможностей, так как парижане имеют неисчерпаемые ресурсы, имеют огромное желание впервые в истории выиграть ЛЧ. Также клуб сможет построить все вокруг своей главной звезды, и делать все так, как хочется Роналду. Выстроить команд для того, чтобы он в очередной раз завоевал “Золотой мяч” и выиграл иные трофеи.

 

Никто не должен сомневаться в амбициях и возможностях французского клуба. Если уж Роналду предстоит выбор между “ПСЖ” и “МЮ”, то без сомнения он будет очень тяжелым, учитывая прошлое Криштиану, однако, скорее всего, он выберет клуб, который имеет больше возможностей, несмотря на привязанность к “Юнайтед”.

 

Возможно, что вскоре свой интерес к Роналду обозначат и другие европейские гранды или богатые зарубежные клубы. Но пока ближе всего к покупке португальца именно “МЮ” с “ПСЖ”. Кроме того, манкунианцы собираются купить еще и одноклубника Криштиану – Гарета Бэйла. Куда заведет вся эта история? Ответа на этот вопрос нет ни у кого, мы можем лишь догадываться.

 

The Guardian: “Мы готовы штурмовать Лигу чемпионов”, - Серхио Агуэро. Форвард “Манчестер Сити” считает, что у команды наконец-то набралось достаточное количество опыта, которого хватит для завоевания ЛЧ.

 

Скоро “горожанам” предстоит игра против туринского “Ювентуса”, и там будет понятно можно ли всерьез воспринимать слова Серхио.

 

Под руководством Пеллегрини “Сити” достаточно плохо выступает в главном турнире Старого Света, однако Агуэро считает, что “поначалу нам было сложно. Нервы постоянно на пределе, постоянно живешь в ожидании того или иного матча и переживаешь, но теперь все изменилось, мы стали более опытными, и больше этой нервозности нет и не будет. Я считаю, что мы на правильном пути. Сейчас меня окружают футболисты, готовые отдать этому клубу все, как и я. Полагаю, у нас еще достаточно времени, чтобы заполучить этот долгожданный трофей”.

 

“Последние годы жеребьевка не щадит наш клуб, и на групповой стадии мы постоянно получаем топ-клубы, с которыми очень тяжело играть, зачастую с такими клубами встречаются в полуфинале или финале, однако нам приходится сражаться с ними еще в группе. Но это Лига чемпионов, и мы должны быть постоянно готовы к такому раскладу. Ранее нам постоянно не хватало именно опыта, так как с мастерством все в порядке, именно поэтому мы вылетали на таких ранних стадиях, надеюсь, что впредь такого происходить не будет”.

 

“Я считаю, что Лига чемпионов – это самый важный турнир в мире. Возможно, вы со мной согласитесь? Меня радует, что это соревнование проходит ежегодно, а не раз в четыре года. Каждый год есть шанс завоевать этот кубок, каждый хочет это сделать, но тут одного стремления уже недостаточно”.

 

Ожидается, что против “Ювентуса” у “Сити” не сможет сыграть капитан команды – Компани, а также Давид Сильва, который имеет серьезные проблемы с лодыжкой.

 

Виктор Михеев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2015 в 19:18

интересно: с какого это перепугу у ПСЖ больше возможностей, чем у Юнайтед по версии Telegraph?

25 Ноября 2015 в 08:52

Ну какая лига, такое и лицо, а скорее рожа.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем