"Арсенал" метит в четвёрку, "Саутгемптон" хочет в ней остаться: 23-й тур АПЛ

В воскресенье в английской Премьер-лиге состоятся два матча, которые и завершат программу 23-го тура.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Арсенал" – "Астон Вилла"

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 16-30.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Статистика встреч: +78=45-66. Разница мячей: 301-267.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Лондонский "Арсенал" в 2015-м году смотрится весьма и весьма недурно, несмотря на то, что начал его с поражения от "Саутгемптона". После той осечки на "Сент-Мэрис" подопечные Арсена Венгера провели четыре матча в разных турнирах и все выиграли, включая поединок против "Манчестер Сити" на "Этихаде".

 

"Канониры" пока находятся вне заветной четвёрки, но плотность результатов в английской Премьер-лиге такова, что у "Арсенала" ещё есть все шансы не только оказаться в зоне Лиги чемпионов, но, возможно, и приблизиться к ушедшим в отрыв "Челси" и "Манчестер Сити". Сам Арсен Венгер настроен оптимистично, учитывая недавние результаты его клуба.

 

 

Соперником "Арсенала" в этом туре станет хандрящая "Астон Вилла". Бирмингемский клуб уже долгие годы балансирует чуть выше зоны вылета, забыв о том, что когда-то он значился в претендентах на попадание в еврокубки. Удивительно, что "Астон Вилла" находится на пятнадцатом месте, учитывая, что она забила всего-навсего одиннадцать мячей! Для сравнения, все остальные клубы забили двадцать и более голов.

 

Если говорить о матчах Премьер-лиги, то "вилланы" не забивают уже на протяжении восьми часов и сорока двух минут. В последний раз "Астон Вилла" сумела поразить ворота соперника в игре против "Манчестер Юанйтед" 20-го декабря. Тогда отличился Кристиан Бентеке. Болельщики "Астон Виллы" надеются, что новичок команды Карлес Хиль, который уже успел отличиться в кубковом матче против "Борнмута", найдет путь к воротам соперников и в национальном чемпионате. Добавим, что "Арсенал" проиграл "Астон Вилле" лишь в трёх матчах из тридцати двух последних, выиграв в двадцати встречах.

Реклама


 

Скорее всего, Арсен Венгер не будет рисковать в этом матче здоровьем Алексиса Санчеса, который ещё полностью не восстановился после повреждения. Кроме него на поле вряд ли выдут Алекс Окслейд-Чемберлен и Данни Уэлбек. Зато за "Арсенал" готов дебютировать новичок Габриэль Паулиста. В составе "Астон Виллы" также может появиться новый игрок в лице Скотта Синлейра. Ожидается возвращение Фабиана Дельфа и Габриэля Агбонлахора.

 

 

 

"Саутгемптон" – "Суонси"

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 19-00.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Статистика встреч: +29=13-18. Разница мячей: 104-87.

Главный судья: Майкл Оливер.

"Саутгемптон" начал сезон выше всяких похвал, команда находилась в непосредственной близости от "Челси" и кто-то даже начал фантазировать на тему чемпионских амбиций "святых". После этого наступил предсказуемый спад, который позволил проснуться критикам. Только вот радовались они недолго – "Саутгемптон" снова встал на победные рельсы. Позади уже двадцать два тура, а команда Рональда Кумана держится в лигочемпионской зоне. Что будет, если "Саутгемптон" сумеет закончить сезон ТОП-4? Главная английская сенсация за последние годы как минимум!

 

Реклама


Правда в минувший уикенд "святые" получили неслабую оплеуху в Кубке Англии, потерпев домашнее поражение от "Кристал Пэлас" со счётом 3:2. Но эта неудача не стоит и близко с тем, которые претерпели "лебеди". Началось всё с унизительного домашнего поражения "Суонси" от "Челси" со счётом 5:0. Затем валлийцы вылетели из Кубка Англии, проиграв "Блэкберну" 3:1. Пожалуй, никто уже не будет спорить, что кризис в игре "лебедей" назрел, и назрел он весьма серьёзно.

 

 

Уход Вильфрида Бони – это конечно существенная потеря для "Суонси", но не она стоит во главе угла. У валлийцев почему-то пропала уверенность в собственных силах. Если раньше они выходили на поле с гордо поднятой головой, то сейчас у подопечных Монка трясутся коленки. И это уже вопрос к тренеру. Если он сумеет исправить ситуацию – честь ему и хвала, если нет – руководству нужно серьёзно подумать.

 

Три последних матча между этими клубами завершились в пользу "Саутгемптона". Более того, в четырёх матчах кряду "святые" не пропустили ни единого гола от "Суонси". Если же говорить о матчах на "Сент-Мэрис", то здесь "лебеди" не побеждали уже 62 года! За это время, правда, было проведено лишь десять матчей. В восьми "Суонси" потерпел поражение.

 

К радости болельщиков "святых", в стан команды вернутся Майя Йосида и Садио Мане. Ведь и без этого число отсутствующих игроков у Рональда Кумана весьма велико: Шейн Лонг, Тоби Алдервейрельд, Виктор Ваньяма и Морган Шнайдерлин находятся в лазарете. У "Суонси" не сыграют дисквалифицированные Гилфи Сигурдссон и Кайл Бартли, зато Гарри Монк может рассчитывать на Джонджо Шелви, у которого дисквалификация закончилась. Под вопросом участие в матче Эшли Уильямса, и не исключено, что в составе "лебедей" дебютирует экс-игрок "Тоттенхэма" Кайл Нотон. А вот купленный у "Саутгемптона" Джек Корк вряд ли сможет выйти на поле.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2015 в 13:10

думаю, при правильном раскладе, арс обыграет в два и более мяча

01 Февраля 2015 в 09:29

по больше головвввввв пацанчики

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем