"Ливерпуль" с тревожными воспоминаниями едет на "Селхерст Парк", "Халл Сити" примет "Тоттенхэм"

"Евро-Футбол.ру" представляет своим читателям анонс воскресных матчей 12-го тура английской Премьер-лиги.

 

Субботняя часть чемпионата Англии получилась достаточно насыщенной, а потому в воскресенье зрители станут свидетелями всего двух противостояний. "Кристал Пэлас" на своём поле примет  "Ливерпуль" и постарается огорчить амбициозных мерсисайдцев, как это было весной прошлого сезона. А "Тоттенхэм" отправится в гости к крепкому "Халл Сити".

 

Программа 12-го тура английской Премьер-лиги (воскресенье):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:30 "Кристал Пэлас" - "Ливерпуль"

НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD),

Спорт Плюс

19:00 "Халл Сити" - "Тоттенхэм"

НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 16:30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD), Спорт Плюс.

Статистика встреч: +5=7-16. Разница мячей: 169-148.

Главный судья: Джонатан Мосс.

М Команда И В Н П РМ О
11 "Ливерпуль" 11 4 2 5 14:15 14
17 "Кристал Пэлас" 11 2 3 6 14:20 9

 

"Ливерпуль" отправляется в Лондон на "Селхерст Парк" с печальными воспоминаниями. Весной, когда "красные" ещё боролись за чемпионское звание, команда Брендана Роджерса потеряла в гостевом матче с "Кристал Пэлас" два очка, что практически перечеркнуло всякие надежды на золотые медали Премьер-лиги. Сценарий той встречи получился очень драматичным. До 79-й минуты "Ливерпуль" выигрывал со счётом 3:0, однако дубль вышедшего за замену Дуайта Гейла и гол Дамьена Делэйни подарили праздник зрителям на "Селхест Парк". Оба футболиста продолжают выступать в составе "орлов", и они наверняка готовы к новому подвигу. Дуайт Гейл так и используется в роли джокера. В этом сезон он участвовал в семи играх лондонской команды, но при этом в основном составе выходил лишь дважды.

 

В мае "Кристал Пэлас" руководил Тони Пьюлис, с которым лондонская команда сделала хороший скачок. К слову, в воскресенье будет год, как этот специалист возглавил "орлов". Тем не менее, лучший тренер Премьер-лиги по итогам прошлого сезона, как вы знаете, ушёл из команды прямо перед стартом нового чемпионата, и теперь задачи "Кристал Пэлас" решает во главе с Нилом Уорноком. Надо сказать, пока что дела у него клеятся не самым приятным образом. После 11-ти туров лондонская команда только по разнице забитых и пропущенных мячей находится за пределами зоны вылета. Последняя виктория "орлов" датировала концом сентября. С тех пор подопечные Нила Уорнока в пяти проведённых играх набрали лишь один зачётный балл.

 

Реклама


Учитывая плохую форму "Кристал Пэлас", "Ливерпуль" можно назвать фаворитом грядущего матча. Хотя последние пять визитов "красных" на "Селхерст Парк" в различных турнирах складывались для них не самым удачным образом – 3 поражения, 2 ничьи. Крайняя победа мерсисайдской команды над "Кристал Пэлас" на выезде случалась в декабре 1997-го года. И всё же нынешний "Ливерпуль" Брендана Роджерса очень далёк от оптимальных кондиций. Последние два матча английской Премьер-лиги "красные" проиграли "Челси" и "Ньюкаслу", что повлекло за собой падение на одиннадцатую строчку в турнирной таблице. Тем не менее, наставник мерсисайдской команды верит в лучшее. Не стоит забывать, что "Ливерпулю" уже в среду предстоит тяжёлый выездной матч Лиги чемпионов против крепкого "Лудогорца". Дела в сильнейшем турнире Старого света у команды Брендана Роджерса идут не лучшим образом, ведь после четырёх туров она занимает в своей группе только третью позицию, отставая на три и на шесть очков от швейцарского "Базеля" и испанского "Реала" соответственно.

 

Даниэль Старридж, возвращения которого из лазарета ждут уже несколько месяцев, во время перерыва в чемпионате получил новую травму бедра. Говорят, что в клубе даже завели на этот счёт специальное внутреннее расследование с целью выявить проблему. Возможно, клубные врачи "Ливерпуля" не соответствуют высокой квалификации. В передней линии у "красных" Марио Балотелли пока не оправдывает доверия, а Рики Ламберт попадал в стартовый составе лишь раз. Кстати, Балотелли недавно оценил свой старт в новой команде на 7 баллов из 10-ти. Сомнительная оценка, не правда ли? Итальянец должен выйти в стартовом составе в Лондоне, несмотря на небольшое повреждение подколенного сухожилия. Также под вопросом находятся Джордан Хердерсон, Мамаду Сахо и Хосе Энрике. Точно Брендан Роджерс не сможет рассчитывать на Хесуса Сусо и Джона Фланагана. В состав "Кристал Пэлас" вернётся Майл Единак, отбывший дисквалификацию, а участие в игре Джеймса Макартура находятся под вопросом.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джордан Хендерсон "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Марио Балотелли
Мамаду Сахо
Хосе Энрике
Хесус Сусо Травма
Джон Фланаган
Даниэль Старридж
Джеймс Макартур "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом

   

 

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл). Начало матча: 19:00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +1=2-3. Разница мячей: 4-9.

Главный судья: Крейг Поусон.

М Команда И В Н П РМ О
12 "Тоттенхэм" 11 4 2 5 14:16 14
15 "Халл Сити" 11 2 5 4 13:15 11

 

Лондонский "Тоттенхэм" в этом сезоне никак не может отыскать стабильность. За удачными выступлениями следуют неудачи, а за яркими играми – полные провалы. "Шпоры", которые из года в год ставят перед собой задачу финиша в четвёрке сильнейших команд Англии, после 11-ти туров Премьер-лиги находятся только на 12-ой позиции в таблице. В воскресенье лондонской команде предстоит нелёгкий визит к "Халл Сити", который имеет реноме крепкой команды. В конце октября "тигры" сыграли вничью с "Арсеналом" и "Ливерпулем", однако затем последовали две кряду неудачи. Сначала команда Стива Брюса на своём поле уступила "Саутгемптону", а затем на выезде сенсационно проиграла "Бёрнли". Для "бордовых" эта победа стала дебютной после возвращения в Премьер-лигу.

Реклама


 

"Тоттенхэм" на перерыв, связанный с международными матчами, уходил также не в лучшем расположении духа. На своём стадионе подопечные Маурисио Почеттино проиграли "Сток Сити", со счётом 1:2. Таким образом, можно предположить, что и "шпоры" и "тигры" в очной встрече будут изо всех сил стараться реабилитироваться перед своими болельщиками. В истории Премьер-лиги "Тоттенхэм" и "Халл Сити" встречались между собой всего 6 раз. Трижды победителями были лондонцы, однажды – команда из Кингстон-апон-Халла. Ещё две встречи завершилась вничью. В прошлом сезоне на "Кингстон Коммьюникейшнс" матч между этими командами окончился со счётом 1:1.

 

В составе "Халл Сити" есть целый ряд футболистов, которые из-за травм могут пропустить встречу с "Тоттенхэмом". Это Кёртис Дэвис, Алекс Брюс, Никица Елавич, Алан Макгрегор и Майкл Доусон. Для последнего этот матч может быть особенным, поскольку он провёл за "Тоттенхэм" десять сезонов. Точно не сыграет Роберт Снодграсс, который ещё долго будет лечить серьёзную травму колена. У "шпор" по причине дисквалификации не сыграет Кайл Нотон. Фитнес-тест ожидает Андроса Таунсенда, Аарона Леннона и Дэнни Роуза. Что касается тех, кто абсолютно точно не будет играть с "Халл Сити", то к таковым относятся Набиль Бенталеб и Кайл Уокер.

Игрок Команда Причина отсутствия
Кёртис Дэвис "Халл Сити" Участие в матче под вопросом
Алекс Брюс
Никица Елавич
Алан Макгрегор
Майкл Доусон
Роберт Снодграсс Травма
Кайл Нотон "Тоттенхэм" Дисквалификация
Андрос Туансенд Участие в матче под вопросом
Аарон Леннон
Дэнни Роуз
Набиль Бенталеб Травма
Кайл Уокер

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2014 в 23:29

да помню матч 3-0 вели они и в итоге 3-3, и плачущие джеррард с суаресом

23 Ноября 2014 в 19:46

Ливерпуль едет на Селхэрст Парк с тревожными воспоминаниями- не зря, как оказалось!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем