"Ньюкасл" одержал пятую победу в чемпионате подряд

"Ньюкасл" в 12-ом туре чемпионата Англии на своём поле обыграл "КПР". Эта победа стала для "сорок" пятой кряду в Премьер-лиге.


"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "КПР" (Лондон) – 1:0 (0:0)

Голы: Сиссоко 78’ – 1:0

"Ньюкасл": Крул, Янмат, Уильямсон, Дамметт, Айдара, Тэйлор (Гуффран 34’), Колбэк, Сиссоко, Кабелла (Сиссе Паписс 68’), Амеоби, Перес (Армстронг, 89)

Запасные: Стрит Эллиотт, Анита, Феррейра

"КПР": Грин, Онуоха, Колкер, Данн, Сок Ён, Сандро (Кранчар 60’), Генри (Хойлетт 82’), Бартон, Фер, Остин, Замора

Запасные: Филлипс, Маккарти, Траоре, Матч, Исла

Предупреждения: Сиссоко 58’,  Армстронг, 90 — Онуоха 41’, Данн 73’, Замора 90.

Судья: Фой Крис.
22 ноября. Стадион "Сент-Джеймс Парк".

 

В футболе один календарный месяц может перевернуть всё с ног на голову. Это прекрасным образом демонстрирует "Ньюкасл". Четыре недели назад "сороки" находились в зоне вылета и все ждали отставки Алана Пардью, а теперь они имеют столько же очков, сколько и "Манчестер Юнайтед". Последние четыре матча Премьер-лиги "Ньюкасл" выиграл, что и стало причиной подобного взлёта. Теперь "сорокам" предстоял матч против "КПР", который не обещал стать для подопечных Алана Пардью лёгким. Команда Харри Рендаппа хоть и находится в зоне вылета, но временами показывает достаточно качественный футбол.

 

Головная боль Алана Пардью, связанная с большим количеством травмированных футболистов, никуда не исчезла. В матче против "КПР" наставник "Ньюкасла" не мог рассчитывать сразу на 11 исполнителей. В этом числе находился и Фабрисио Колоччини – капитан команды и основной её центральный защитник. Харри Рендапп не досчитался из-за травм Аделя Таарабта и Алехандро Форлина, а вот Сандро вышел на поле со стартовых минут. Также в основе оказался Джоуи Бартон, который четыре года своей карьеры посвятил "Ньюкаслу".

 

На старте встрече большую активность проявляли футболисты "КПР". Возможно, гостевой статус матча предоставлял им возможность быть более раскованными, а может просто "Ньюкасл" решил начать матч осторожно. И всё же первый неплохой момент для открытия счёте имели "сороки". Джек Колбэй наносил хлёсткий удар по воротам соперника, однако Роберт Грин отбил мяч перед собой, не позволив отличиться "рыжему Пирло". Ближе к средине первой половины инициатива окончательно перешла к "Ньюкаслу", но вот с организацией атак у подопечных Алана Пардью не всё было гладко. Можно выделить Реми Кабеллу, который был достаточно активен. Однажды он нанёс хороший выстрел по воротам лондонцев, но Роберт Грин отвёл угрозу. "КПР" и хотел перехватить игру под свой контроль, да вот брака в действиях футболистов гостей было более, чем достаточно. Уже в первом тайме тренеру "Ньюкасла" пришлось делать вынужденную замену после травмы Райана Тэйлора. Это только прибавило проблем Пардью, у которого, как вы уже знаете, хватает кадровых забот.

 

В первом тайме зрители на "Сент-Джеймс Парк" так и не увидели забитых голов. Футболисты поговорили со своими тренерами и были решительно настроены во второй половине игры склонить чаши весов в свою сторону. Тем не менее, большого количества моментов не наблюдалось. "Ньюкасл" активно использовал длинные передачи в линию атаки, но зачастую они попросту не доходили до своих адресатов. На исходе часа игры вынужденную замену пришлось проводить уже наставнику "КПР". Харри Рендапп выпустил на поле Нико Кранчара, заменив Сандро, пострадавшего в одном из столкновений. На 78-й минуте "Ньюкасл" всё-таки сумел забить гол. Мусса Сиссоко обыграла с Амеоби и поразил ворота лондонского клуба. До финального свистка игрокам "Ньюкасла" удалось удержать минимальную победу. Это уже пятая виктория кряду  в чемпионате для команды Алана Пардью.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
22 Ноября 2014 в 20:12

Стинг счастлив.)))

22 Ноября 2014 в 20:04

Вот это поперло, что называется, у ребят.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем