"Лебеди" обыграли "лисов": "Суонси" прервал пятиматчевую серию без побед

"Суонси" одержал победу над "Лестером", которую валлийскому клубу принёс дубль Вильфрида Бони.Таким образом, "лебеди" прервали серию без побед, которая длилась целых пять матчей.


"Суонси" (Суонси) – "Лестер" (Лестер) – 2:0 (1:0)

Голы: Бони 34’ – 1:0, Бони 57’ – 2:0

"Суонси": Фабьянски, Тейлор, Уильямс, Ранхель, Фернандес, Сон Ён, Шелви, Раутледж (Дайер 82’), Сигурдссон (Кэрролл 58’), Бони (Гомис 83’), Монтеро

Запасные: Треммель, Эмнес, Бартли, Шепард

"Лестер": Шмейхель, Де Лат, Кончески, Морган, Мур, Дринкуотер (Камбьяссо 68’), Хэммонд (Джеймс 67’), Марез, Варди (Кинг 67’), Уллоа, Наджент

Запасные: Шлупп, Василевски, Смит Адам, Вуд

Судья: Джонс Майк.
25 октября. Стадион "Либерти".

 

После резвого старта из трёх побед в трёх матчах "Суонси" сбавил темп, и вот уже в пяти встречах валлийцы не могут набрать три очка. Оттого игра девятого тура с "Лестером" для команды Гарри Монка была очень важной. Впрочем, подопечные Найджела Пирсона также рассчитывали на победу в этом матче. После успешной игры против "Манчестер Юнайтед" "Лестер" провёл в чемпионате Англии три игры и набрал только одно очко.

 

В состав "Суонси" вернулся Джонджо Шелви, который не участвовал в прошлом матче из-за дисквалификации. Зато у "лебедей" сразу пять футболистов отсутствовали из-за травм. Найджел Пирсон накануне матча заявил, что "Лестер" ждут изменения в составе. По сравнению с игрой против "Ньюкасла" наставник "лисов" сделал четыре изменения в старте, причём все они пришлись на среднюю линию и атаку, а защитники вышли те же, что неделю назад. Стоит отметить, что опытный Эстебан Камбьяссо попал лишь в запас.

 

Команды в первом тайме действовали не в самом высоком темпе. Скорости выросли только ближе к средине первой половины игры, когда "Суонси" начал создавать моменты. Сначала Вильфрид Бони с линии штрафной площади наносил удар по воротам, но Каспер Шмейхель забрал мяч в руки. Вскоре страж ворот "Лестера" уже ошибся, неудачно попав по мячу после передачи от партёра, и Сигурдссон имел шанс нанести удар из хорошей позиции, но им не воспользовался. Надо сказать, что гости играть строго от обороны не собирались, и временами организовывали прессинг на чужой половине поля, только вот дивидендов это не приносило. На 34-й минуте матча счёт был открыт. Гилфи Сигурдсон и Вильфрид Бони выскочили на ворота соперника. Исландец снабдил мячом ивуарийца, который и поразил ворота гостей с десятка метров.

 

После перерыва "Лестер" устремился в атаку, не желая возвращаться домой без очкового багажа. Уже на 49-й минуте после аута возникла опасная ситуация у ворот валлийского клуба, Шелви пытался выбить мяч, который опустился на перекладину сверху, а ведь голкипер уже не добирался до мяча. Вскоре плотным ударом с дальней дистанции отметился Дэниэл Дрункуотер, и Лукашу Фабьянски пришлось потрудиться, чтобы поймать игровой снаряд. Но на 57-й минуте "Суонси" удалось "потушить" запал соперника. Вильфрид Бони после передачи Монтеро оформил дубль.

 

Второй гол "лебедей" стал серьёзной заявкой на победу. Подопечные Гарри Монка пытались развить успех, и на 64-й минуте Джонджо Шелви мощно пальнул издали – мяч пришёлся в перекладину ворот! Найджел Пирсон решил, что если видоизменять игру своей команды, то сраз кардинально. На 67-й минуте тренер  "Лестера" сделал сразу три замены, выпустив на поле Камбьяссо, Джеймса и Кинга. Впрочем, спасти игру "лисам" не посчастливилось, хотя в конце игры едва не забил Камбьяссо - за хозяев сыграла штанга. 

 

"Суонси" одержал победу со счётом 2:0 и прервал серию без побед, которая длилась пять матчей. А вот "Лестер" не смог победить в четвёртой игре подряд. Возможно, "лисы" исправят положение  в следующую субботу, когда на своём поле они будут принимать "Вест Бромвич".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2014 в 23:25

Не помогли лисы

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем