"Сток" минимально переиграл "Ньюкасл"

В поединке шестого тура чемпионата Англии "Сток Сити" минимально одолел "Ньюкасл".


"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 1:0 (1:0)

Голы: Крауч 15’ – 1:0

"Сток Сити": Бегович, Бардсли, Шоукросс, Уилсон, Муньеса, Уилан, Н'Зонзи, Адам (Айрлэнд 60’), Мозес (Ассаиди 82’), Крауч, Диуф Маме (Арнаутович 23’)

Запасные: Питерс, Кркич, Хут, Соренсен

"Ньюкасл": Крул, Янмат, Уильямсон, Колоччини, Дамметт, Тиоте, Колбэк, Сиссоко, Кабелла (Амеоби 74’), Гуффран (Обертан 68’), Ривьер (Сиссе Паписс 46’)

Запасные: Тэйлор, Армстронг, Эллиотт, Анита

Предупреждения: Уилан 65’ — Колбэк 41’, Сиссе Паписс 60’

Судья: Поусон Крейг.
29 сентября. Стадион "Британния".

 

В последнем поединке шестого тура английской Премьер-лиги «Сток Сити» на своем поле принимал «Ньюкасл». Оба коллектива занимали позиции внизу турнирной таблицы. Более того, «Ньюкасл» имел в своем активе только три набранных очка, не записав в свой актив в этом чемпионате еще ни одной победы. От поединка на «Британниа Стэдиум» гости вряд ли ожидали первой победы, ибо на этом стадионе даже признанные лидеры играют не лучшим образом, что уже говорить об аутсайдерах. Что же до «Стока», то эта команда намеревалась добыть вторую викторию в первенстве, за счёт чего могла подняться почти в середину турнирной таблицы Премьер-лиги.

 

Старт поединка остался за хозяевами. Игроки «Сток Сити» больше держали мяч, хотя моментов почти не создавали. Впрочем, первый же шанс у ворот «Ньюкасла» они сумели использовать и воплотить в гол. Отличился Питер Крауч, забивший свой второй мяч в текущем первенстве. Форвард перевесил в воздухе Фабрисио Колоччини и головой замкнул подачу с фланга Виктора Мозеса. Следующие моменты коллективы создали перед самым перерывом, обменявшись угрозами. Сначала прекрасно сыграл Асмир Бегович, отразивший хлёсткий выстрел Янмаата. Потом неплохой удар исполнял Арнаутович, но под него подтсавился Уильямсон.

 

В самом начале второго тайма Марко Арнаутович мог забивать второй гол в ворота «Ньюкасла», но его выстрел слёта пришёлся в штангу. «Ньюкасл» после перерыва выглядил очень тяжело, почти не содавая моментов у вражеских ворот, несмотря на счёт на табло и необходимость отыгрываться. Если еще кто и мог забить в этом поединке, то это футболисты «Сток Сити»: неплохие моменты не использовали Адам и Мозес. Единственный шанс отыграться у «Ньюкасла» был перед самым завершением встречи, но Колбэк, получив мяч в штрафной, нанёс удар в перекладину.

 

1:0 - минимальная, но крайне убедительная победа "Стока".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2014 в 15:16

Пардью аут?

30 Сентября 2014 в 03:50

Крауч забивает и забивает-исправный наемник

Состав у сорок хороший,может Мойес как раз для них

779
30 Сентября 2014 в 01:32

Ньюкасл совсем скатился.

30 Сентября 2014 в 01:04

Мерзкий сток выиграл у быдло ньюкасла

Итог пардью аут

04 Октября 2014 в 15:58

и только "Голубая луна" светит так же ярко!))))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем