Новости / Скончался Борис Ильич Шулутко

Материал опубликован 29.09.2020

13 сентября этого года в возрасте 89 лет ушел из жизни Борис Ильич Шулутко - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, ректор Санкт-Петербургского медико-социального института, ветеран войны, награжденный медалью “За оборону Ленинграда”, и преданный болельщик «Манчестер Юнайтед».

Мы познакомились с Борисом Ильичем весьма неординарно - я его забанил за резкие высказывания в адрес Моуринью на нашем сайте. Я был уверен, что передо мной обычный фанат “Юнайтед”, возможно даже помоложе меня, который на эмоциях немного вышел за рамки. Борис Ильич написал мне, мы поговорили, бан был снят и с тех пор мы периодически переписывались. Он спрашивал о моем отношении к разным вещам, связанным с “Юнайтед”, сверялся со своими ощущениями. Мы практически никогда не спорили, просто обсуждали жизнь клуба, делились мнениями. 

Для меня было честью знакомство, пусть и заочное, с этим человеком. К сожалению, я так и не узнал его историю о том, как он стал болеть за “Манчестер Юнайтед”, но болельщиком он был действительно преданным и очень искренним. 

О нем будет помнить множество людей - кто-то будет вспоминать Бориса Ильича как выдающегося врача, замечательного профессионала, кто-то как хорошего друга и живого, умного человека, а мы будем помнить его как настоящего футбольного болельщика, который очень любил наш клуб.

Светлая вам память, Борис Ильич! Покойтесь с миром!

Новости английского футбола
Обсуждение
6

29.09.2020 zlydenpisykasty

Соболезную родным и близким. Светлая память.

ответить

-1

29.09.2020 MaksMU89

Соболезную.
Вопрос к автору статьи. А вы с ним познакомились в живую, или все общение происходило только в инете? Очень удивлен, что человек в таком возрасте, с таким послужным списком сидит ( пусть и на хорошем) ,но сайте и ведет тут общение. У меня дед врач и тоже любитель футбола, тоже ему уже много лет и если бы он сидел на сайте я бы просто афигел))

ответить

2

29.09.2020 CAntona5

избавляйтесь от стереотипов и не будете удивляться, возраст это не приговор

-2

29.09.2020 MaksMU89

Стереотип это когда мужиков в розовых рубашках называют геев, или девушек идущих по улице держусь друг друга за ручку...
Вот серьезно можете считать меня не верующим, но я не верю, что данный уважаемый, образованный, пожилой человек мог зайти на сайт после матча и ещё писать гадости... не верю, извините

0

29.09.2020 yxyxy

"Для меня было честью знакомство, пусть и заочное, с этим человеком" - здесь сказано что заочно. Значит не в живую.

Мои соболезнования.

0

29.09.2020 ogs20le

Светлая память...

ответить

0

29.09.2020 AlexSun

Грустная новость... Вечная память.

ответить

0

29.09.2020 Gerkules

Светлая вам память, Борис Ильич!!!!!Царствие Небесное

ответить

4

29.09.2020 H300XH68

Моему деду 86, и пока он в своем уме и даже ниву рулит на рыбалку. Заслуженный врач РФ. В нулевые смотрели с ним по рен тв в лиге Англии и по НТВ в Лиге Чемпионов, по-моему, матчи Юнайтед. Представляю насколько невосполнима потеря Бориса Ильича для общества. Светлая память. Предлагаю на памятник собраться.

ответить

4

29.09.2020 Reus

Профессор, доктор медицинских наук, пережил ВОВ, и был забанен на форуме ManUtd за оскорбление Маура)) воистину уникальная история))
Светлая память человеку!

ответить

0

29.09.2020 DavideSanton

Ох, я его вроде помню, если ник соответствовал фамилии.
Земля пухом!

ответить

0

29.09.2020 Reus

Кстати да, я что то и не обратил внимания на фамилию. Если это он, то думаю многие поймут о ком речь

1

29.09.2020 scholes87

Царствие небесное!

ответить

2

30.09.2020 Fray

Светлая память ему!
Быть может есть вариант связаться с его супругой или детьми, быть может они нам поведают историю о его выборе команды мечты, или даже архивными фотографиями? Можно было бы составить грамотное интервью, и потом опубликовать это в соответствующем разделе тут, на сайте. Я думаю многим это понравится.

ответить

0

16.04.2022 zapem

Тема конечно уже давно замерла, но как человек который иногда касался этого величайшего деятеля Советско-Россиийской медицины, могу сказать что вы потеряли огромнейшего фаната! И он совершенно случайно стал болеть за эту команду, но это было всей душей и всем сердцем на протяжении очень длительного времени!!! Вечная память!!!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск