Новости / Эланга получил приз Джими Мерфи

Материал опубликован 17.09.2020

Энтони Эланга стал обладателем клубного приза Джими Мерфи лучшему молодому игроку клуба в сезоне 2019-20, сообщает официальный сайт «красных дьяволов».

18-летний форвард провел только 9 матчей за юношескую команду клуба, но сумел отличиться 7 раз в составе команды Нила Райана, до того как сезон был остановлен из-за пандемии COVID-19. Он отлично проявил себя на флангах нападения и еще 8 раз появлялся в составе клубной команды до 23-х лет.

Игрок молодежной сборной Швеции – еще один футболист, который идет по ступеням карьерной лестницы в «Манчестер Юнайтед» - Его отец, Джозеф, играл на Кубке Мира 1998 года в составе сборной Камеруна, а затем провел некоторый период в составе шведского Мальме».

Главный тренер юношеской команды до 18 лет Нил Райан выбрал Элангу для награждения этим престижным призом после обсуждения кандидатов с главой  клубной Академии Ником Коксом и его сотрудниками.

«Это было действительно сложное решение, поскольку было несколько игроков, которые отлично провели сезон в составе команды до 18 лет», - сказал Кокс. - Эта команда очень усердно работала в течение года, и мы могли легко выбрать более одного победителя в этой номинации на приз».

«Теден Менги отлично проявил себя на протяжении всего Молодежного Кубка Англии и, безусловно, заслуживает признания, но в прошлом сезоне он был в основном частью команды до 23 лет, что было важно для его развития».

«Однако Энтони заслуживает этой награды. Он замечательный игрок и в прошлом сезоне забил несколько отличных голов за молодежную команду до 18 лет. Когда мы принимали решение, на это повлиял ряд различных факторов, особенно в этой возрастной группе. Вне поля Энтони чрезвычайно предан своему делу и всегда прилагает максимум усилий, будь то образование, тренировка или процесс восстановления, и это именно то, что мы хотим видеть от наших молодых футболистов. На поле он стал выглядеть стабильнее, регулярно демонстрируя свою скорость, талант и результативность, улучшив свои показатели работоспособности».

Энтони Эланга уже отлично начал этот сезон, забив гол в ворота «Солфорда» в матче Трофея Английской Лиги, который завершился разгромом соперника со счетом 6:0, а также вышел на замену в предсезонном матче основного состава клуба против «Астон Виллы» в прошедшие выходные.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

17.09.2020 assai888

Молодец парень. Надеюсь с этого что-то выйдет в будущем.
Ну и не по сабжу : через день МЮ начинает свой забег на очень длинной дистанции, и этот забег называется АПЛ. Давайте без сарказма и лишней болтовни о неудачном ТО (хотя имеем право) посмотрим, что имеем на грядущий сезон. И так : очень нравится Санчо, и очень хотел его перехода, но увы. А может следует из этого извлечь плюсы? Например сможет развиваться Гринвуд, ведь все согласятся с тем фактом, приди Санчо в МЮ- Гринвуд на пару лет бы сходу притормозил в развитии. Надеюсь его детские выходки в прошлом, и клуб будет следить за парнем вне поля. Другие скажут - Гринвуд молод может не стабилен и не раздал 20 голов и 20 пасов... Да, может и так, но кто знает, что будет в будущем. на подмену есть Мата, Лингард.. На острие Марсик на подмену Игало. Слева Реш - подмена Джеймс. С ЦЗ думаю тоже проблем не должно быть, ведь есть Менги, который получит свои минуты в отсутствии покупки защитника. Справа ВБС, подмена Виллиамс. Единственныая на моё мнение проблемная зона это ЛЗ. Уж больно хрупкий Шоу, как мы видели по прошлом сезону правоногий Виллиамс не вывозит левый фланг. Ну остаётся только пожелать удачи ОГС и нашему любимому клубу!!! Речи об 1 месте идти не может (если быть честными с самими собой) , но должны бороться за место в ЛЧ!!!

ответить

0

17.09.2020 DavideSanton

ВБС - ван Би Сака? Забавное сокращение. Ну и это футбол, а не симмулятор, приход условного Санчо на правый фланг не обязательно замедлит прогресс Гринвуда. Он и без Санчо легко может замедлиться.
А так более-менее согласен.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск