Новости / Фонсека: Хотел бы, чтобы Смоллинг остался

Материал опубликован 6.04.2020

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека заявил, что хотел бы, чтобы арендованный защитник «Юнайтед» Крис Смоллинг остался в итальянском клубе и в следующем сезоне. 

«Он меня удивил, - сказал Фонсека в интервью португальскому изданию A Bola. - Он защитник, который никогда не покидал Англию, и он приехал в лигу, очень требовательную к тактике, где очень многое значат детали».

«Крис очень быстро адаптировался. Он необыкновенный парень, очень умный. У него есть качества, которые я действительно ценю. Он быстрый и практически непобедимый в борьбе один-на-один, он прекрасно умеет читать игру и предвосхищать события. Он был очень важен для нашего клуба».

«По возможности, я бы хотел, чтобы он остался. Он большой профессионал, здорово, что он пока что с нами».

В этом сезоне Смоллинг провел за «Рому» 28 матчей и забил 2 гола.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

6.04.2020 Bobich

Мы тоже не против!

ответить

6

6.04.2020 Layman

Платите и летите

ответить

3

6.04.2020 Reus

А я был бы не против чтобы Крис вернулся

ответить

3

6.04.2020 Pofigist11

Для полноценной игры нам необходимо пять ЦЗ - Мага, Витя, Байи, Туанзебе и Смола. А Джонса и Рохо я бы продал летом.

ответить

2

6.04.2020 ant_gl

Pofigist11,

Тут все не так просто. Смоллинг хочет регулярно играть, а не на лавке сидеть, как тот же Байи. Можем ли мы ему дать гарантии, что он проведет много матчей за сезон? Не факт. Пара "Мага - Витя" сейчас выглядит интереснее (даже несмотря на косяки шведа. Есть у них и химия, и потенциал на будущее).

0

6.04.2020 UzUnited

Хороший Майк и нам нужен в ближайшей перспективе.

ответить

2

6.04.2020 Merlinlviv

Предвосхищает события и читает игру он как раз не очень и это пожалуй одна из 2х его проблем,вторая нерешительность что ли,возможно рядом с высококласным напарником в свое время он бы лучше себя показал,думаю Рома не потянет после кризиса его контракт и трансфер в целом,что что ,но меньше чем лямов 15 за стабильного ЦЗ с опытом АПЛ пусть и не высокласного, это даже недорого и то эту суму Рома зажмет.

ответить

0

7.04.2020 Konst66

Все это говорит не об уровне Смоллинга, а об уровне нынешнего итальянского футбола.

ответить

0

7.04.2020 Salford

Каким образом это говорит об уровне Серии A? Смолл не был плохим защитником никогда, но и выдающимся его не назвать.

-1

7.04.2020 Salford

Его нужно отпускать, как отпустили Эшли Янга, РВП, Руни итд. Это игрок Сэра Алекса, сейчас же нужны другие игроки, игроки Оле!

ответить