Новости / Клуб будет платить зарплаты самостоятельно

Материал опубликован 6.04.2020

«Манчестер Юнайтед» не будет использовать средства налогоплательщиков, чтобы платить зарплату девятистам своим сотрудникам, сообщает The Daily Mail.

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» подверглись критике общественности за то, что использовали предложенную правительством схему по компенсации 80% заработной платы сотрудников, которая была разработана для сохранения рабочих мест во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса. В Англии считают, что подобная схема разрабатывалась для бизнеса, попавшего в бедственное положение, а не для футбольных клубов с многомилионными бюджетам.

Руководство «Юнайтед» должно проинформировать своих сотрудников о том, что будет самостоятельно выплачивать всю зарплату в ближайшие дни. В клубе также рассматривают возможность того, что незанятые сотрудники, получающие зарплату, выполняли волонтерскую работу.

«Манчестер Сити» также объявил о том, что не будет использовать деньги налогоплательщиков для компенсации зарплат, а вот «Ньюкасл», «Борнмут» и «Норвич» присоединятся к «Ливерпулю» и «Тоттенхэму» и прибегнут к помощи правительства.

Новости английского футбола
Обсуждение
9

6.04.2020 RedMonk

МЮ - это СИЛА, не то что эти гребанные лузеры и петухи !

ответить

9

6.04.2020 Baleron1878

Ладно Норвич,Борнмут,но шпоры и красные-позорники!В то время когда надо помогать,они только закидают..Хотя чему тут удивляться,неудачники-они и есть неудачники..)

ответить

8

6.04.2020 Reus

Зная кто у шпор президент, ну вообще не удивительно))

6

6.04.2020 AlexSun

Ну, это их дело... Не совсем красиво, но как есть. Так вот о чём я... Раз такая пьянка, тогда предлагаю в таких уже условиях, завершить чемпионат, и лишить Ливерпуль чемпионства) А что? Поделом!

ответить

3

6.04.2020 Baleron1878

И запретить покупку новых игроков,раз денег мало..)

2

6.04.2020 dadiec

Ну что ж вы все на ливерных накинулись..... дайте им время продержаться в кризис. С июня наконец придет гуманитарная помощь от Найка! Тогда уже субсидии от государства им не нужны будут. Дайте время красным))))

А если серьезно, не очень красиво вышло со стороны этих двоих представителей ТОП 6....Интересно, как там пушкари? Им помощь от британской казны не требуется?

"В клубе также рассматривают возможность того, что незанятые сотрудники, получающие зарплату, выполняли волонтерскую работу"..... а Погба с Лингардом тоже пойдут в волонтеры? В маске обрабатывать будут прилегающую к Траффорду территорию?)))))

ответить

3

6.04.2020 DeadlyFlash

Учитывая фигуру Леви, свежий стадик и не гигантские доходы - шпор кое-как понять можно (хотя и осуждаю)
А вот скаузеров, которые даже своим топ футболистам зп жмут, понять не могу. Ни стада нового, ни зп ведомости бешеной.

3

6.04.2020 UzUnited

Сложившаяся ситуация наизнанку выворачивает истинное лицо финансовой мощи, как у Юнайтед, так и немощность некоторых гонящихся за титулом, да и пока не поймавших его в лице скаузеров, а также ‘жалких’ петушков.

ответить

5

6.04.2020 CAntona5

Всё дело в том, что истинное лицо чего-либо можно увидеть только во время кризисов или катастроф. Ливерпуль и Тоттенхэм дали о себе знать, и о своем мнимом единстве.

Юнайтед молодцы что своих не бросают.

ответить

1

6.04.2020 Netolerantny

Я тут поужинал. Недоел, кое что осталось. Хотел уже выкинуть, а тут вдруг такая новость. Думаю будет правильно отправить объедки Потрохам.

ответить

2

7.04.2020 Salford

А что вас удивляет господа, Манчестер Юнайтед десятки лет был на вершине и накопил определенные ресурсы, которые в кризис можно использовать а Тоттенхэм же живет от зарплаты до зарплаты, как и Ливерпуль, эти клубы только начали свое восхождение, если посмотреть по их затратам на трансферы и заплатанные ведомости, то они не входят в тройку клубов лиги АПЛ.

ответить