Новости / Клуб выразил поддержку своим игрокам

Материал опубликован 9.12.2019

«Манчестер Юнайтед» опубликовал заявление по поводу проявлений расизма во время манчестерского дерби. 

«Расизму нет места ни в футболе, ни в обществе и мы будем всячески поддерживать наших игроков, которых затронули эти события, - говорится в заявлении, опубликованном в социальных сетях клуба. - Мы будем продолжать бороться и вести разъяснительную работу против всех проявлений расизма и дискриминации как в рамках нашей собственной кампании #AllRedAllEqual («Все - красные, все - равные»), так и в рамках поддержки других футбольных кампаний».

Ранее полиция арестовала 41-летнего болельщика «Сити», которого подозревают в попытке расово оскорбить полузащитника «Юнайтед» Фреда. 

Напомним, что помимо этого инцидента полиция и представители ФА расследуют другие случаи расистских оскорблений во время дерби, а также инцидент, во время которого Фреда закидали зажигалками и бутылками с водой во время подачи углового.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

9.12.2019 RedMonk

Я бы той "голубой" обезьяне которая прыгала и оскорбляла наших игроков разбил бы рожу!

ответить

4

9.12.2019 Cantona007

Его вчера арестовала полиция, допросили ...
Он быстро удалил свой пост на ФБ и фото в инстаграм , сейчас будет разбирательство. Как минимум у него аннулируют сезонку до конца года без компенсации , будет бан на посещение футбольных матчей лет на 5 , а может и пожизненно , а по остальному уже будет решать суд.

4

9.12.2019 Leon1989

Cantona007
Вот это гораздо лучше и эффективнее, чем просто разбить рожу, мне кажется.

1

9.12.2019 TiM_MANUTD

Leon1989
Да, ведь рожа недели через две заживет )) плюс еще общработу пришют наверно

0

9.12.2019 Psy-X

Ага, а еще "натравить ОМОН и покрошить всех" (нет)

-1

9.12.2019 RedMonk

Psy-X Поверьте с ним бы справился и без ОМОНа!

6

9.12.2019 N1ght

Меня выбесила реакция персонала стадиона. Еле еле собрались у сектора и то, тупо стоят и смотрят. Смысл блин? Люди бросают зажигалки, а эти тупо смотрят. В чем тогда прикол этих стюартов? Пол сектора надо было сразу повязать и в бобик. Животные.

ответить

6

9.12.2019 Cantona007

Они на Эйтихаде никогда ничего не делают. Последний раз когда я туда ездил , нашему болельщику, который стоял на три ряда ниже в голову попали мячиком для гольфа , все лицо было в крови , остальные мячики просто попали в куртки или мимо ... после этого стюарты просто встали и стали смотреть , пытаясь понять , кто бросает ... через пять минут им надоело и мячики опять полетели , только с пятого раза они кого то вывели и то очень долго перерекались и увели только тогда, когда подошли полицейские
Уже сегодня пошла тема, что бы на таких стадионах вешать сетку , как в США на бейсбольнх матчах , через которую все видно , а если мяч случайно вылетит , то остановит

1

9.12.2019 N1ght

Cantona007

Это которая на некоторых стадионах за воротам висит? Я думал это для того, чтобы мяч не улетал на трибуны, а то как-то крупновата она для мячиков и зажигалок.

0

9.12.2019 RedMonk

Одно слово "голубые"!

9

9.12.2019 Cantona007

Нет , это другая сетка , за воротами там с крупными клетками, а эта с более мелкими и ни монеты, ни зажигалки не пролетят. Сегодня друг на ФБ выложил фото , ему вчера монетой попали в голову , тоже кровь текла
В 90х бросали все подряд , но сектора были так расположены, что особо ничего не долетало , только на Энфильде , а на остальных было более менее далеко , чтобы попасть сильно .
В Ливерпуле скаусеры бросали дротики от дартс, самое опасное и шары от пула , вот это было жёстко , так же в конце 90х бросили пластиковые стаканы с калом , не все добрасывали , но было реально мерзко , они кидали с верхнего сектора на наших, кто был внизу . Потом в какой то момент это прекратилось , очень долго ничего такого не было , да и матчии с Сити и Лидсом стали все реже , но вот Сити опять вернулись в АПЛ и опять с ужасной организацией матчей. Вчера болельщики сити дрались между собой около стадиона после матча. Когда мои друзья выходили , они сначала подумали, что это на нас нападки , они рванули в ту сторону и увидели , что это сити против сити ))) печальный сюжет.

1

9.12.2019 TiM_MANUTD

Этот факт лишный раз доказывает как далеко еще клуб "голубых" болельщиков Манчестера находится от ступенки великого клуба "красных" болельщиков, и не только по трофеям, но и по футбольной культуре.

ответить

2

9.12.2019 Cityhater

Расизм, зажигалки, бутылки - неприкрытое свинство. Проигрыш принципиальному сопернику нужно принимать достойно. Пусть они еще скажут, что счет не по делу.
Я понимаю, когда Фигу перешел из Барсы в Реал, каталонцы его считали предателем и закидывали всем подряд. Их еще можно понять. А вчера на Этихаде мы видели откровенную немотивированную ненависть по отношению к сопернику, который виноват лишь в том, что сегодня сильнее.
Я бы провел по этому поводу расследование, и пожизненно отлучил все это быдло от футбола. Ну ведь есть же камеры! Но голубые хотят это сделать только по отношению к тем, "кто виновен в расовых оскорблениях". Насмешили. Я бы весь сектор лишил абонементов. На Этихаде не был, но на Траффорде, Эмирейтсе и Стенфорде такого маразма не видел.
Голубятня за это должна ответить по полной!

ответить

4

9.12.2019 Cantona007

На ОТ такого никогда не будет , но на том же Стенфорд Бридж наш молодняк в первом ряду очень жёстко использовал все расистские атрибуты против Дрогба , до тех пор пока им кто-то не ткнул в спину , потом они прекратили , но первые минут 20 они ему отсыпали , мы как раз тогда были за воротами Юнайтед и Дрогба постоянно был в нашей штрафной
Арсенал - никогда , да же на Хайбери не был агрессивным, поэтому и Хайбери называли Лайбререри . Это единственный клуб , болельщики которого в лайнсмена кинули с трибуны пустую бутылку от красного вина ( 0,375 мл) это единственный случай за всю историю АПЛ на тот момент )))
Просто на Эйтихад нет как такового СЭ или КОП , там как раз быдло и гопники рядом с нашим гостевым сектором, поэтому все так и происходит , на остальных стадионах домашние фанатские и гостевые находятся по разные стороны поля.
Кому это интересно , почитайте первую книгу Тони О*Нила там как раз очень много о старых временах , когда такого разделения не было , очень интересно

3

9.12.2019 Cityhater

Cantona007, так неожиданно получилось однажды, что я попал на матч Челси-МЮ. На фанатскую трибуну пенсов на Стенфорде. Ребята там были повидавшие жизнь, жесткие. Это будний день был, все после работы, многие в костюмах, но хулиганское детство костюмом не прикроешь. Было неуютно сначала. Я не скрывал, что болею за МЮ. Ну, конечно, пришлось сдерживать эмоции, когда Руни забил. Что осталось в памяти - мы были из разных лагерей, но нормально общались. Не было этой немотивированной неспортивной ненависти.
Все-таки голубятня оборзела на фоне последних успехов, но держать удар не научилась и культуры не приобрела.

1

10.12.2019 Cantona007

Очень удивительно , что Вас не вывели со стадиона ... Когда мы играли на выезде в Блэкберне , у нас не хватило билетов в выездной сектор и мои знакомые пошли на домашнюю трибуну , когда перед перерывом Юнайтед забил они "отпраздновали" и их тут же скрутили и вывели со стадиона ...
Моё "общение " с болельщиками Челси началось в 90х , ни одного не встречал , из тех , кто бы проигнорировал , не говоря уже о каких то уважениях , если бы я в радиусе 5 миль от стадиона проявил чувства к своей команде...
На выездных матчах в 90х приходилось несколько раз сидеть на домашних местах , это было самое ужасное .... мы тогда играли просто хорошо , часто забивали уже в первые 10 минут , а тебе не вскочить , не отпраздновать.... просто жесть. были моменты когда нам забивали , все радуются вокруг тебя, пытаются с тобой обниматься (( жесть ....
в 93 мы играли с Ковентри на выезде, у меня не было билета , но я приехал пораньше , пытался найти билет , но как назло ни у кого лишних не было , я болтался по всем пабам , искал билет , но без результата. В конце концов мой приятель сказал : иди купи хоть на домашний сектор , а то и эти разберут. Я купил на домашний, тогда членскую карточку не спрашивали и продавали билеты всем подряд. В итоге сидел на хороших местах и местные болельщики весь первый тайм были в хорошем настроении , радовались всем нашим промахам и приглашали меня после игры в паб , они были уверены, что КОвентри , как минимум не проиграет , но с этим не согласен был Кантона, он забил в середине тайма .... каких же мне усилий стоило не выпрыгнуть и заорать йеееес .... и после этого вся интеллигентность местных пропала и мои дружелюбные соседи стали поливать мой клуб матом

0

10.12.2019 Cityhater

Не вывели, и даже намеков на это не было. Может потому, что был вместе с другом, который живет в Лондоне и болеет за Челси. Других вариантов попасть на матч не было. Но эмоции приходилось сильно сдерживать. И больше такого опыта я повторять не хочу. Лучше болеть за своих со своими.

0

9.12.2019 Clarion_96

Типичный фэн Сити...

ответить

4

9.12.2019 Reus

Никто случайно в продаже не видел туалетную бумагу с лого сити?) Только ей бы и пользовался))

ответить

0

10.12.2019 ursulus

Давайте запустим в производство! Среди наших болельщиков и других ТОПов я думаю будет популярно в использовании)

1

10.12.2019 vaart

https://www.amazon.co.uk/Hate-Manchester-Football-Toilet-Novelty/dp/B006GLTCSI

На здоровье)

0

10.12.2019 Cantona007

продавалась в 90е , практически со всеми клубами , но давно уже не видел

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск