Новости / Полиция Манчестера ищет фаната «Сити»

Материал опубликован 8.12.2019

Полиция разыскивает болельщика «Сити», который пытался оскорбить игроков «Юнайтед» расистскими жестами, имитируя движение обезьяны, сообщает Sky Sports.

Расследование проводится и в отношении инцидента, во время которого в полузащитника «Юнайтед» Фреда бросали зажигалки и бутылки с водой, когда он пошел подавать угловой на 68-й минуте манчестерского дерби.

Также во время матча несколько игроков «Юнайтед» сообщили представителям «Сити» и судье Энтони Тэйлору, что они подверглись расистским оскорблениям со стороны фанатов «голубых».

В связи с этими событиями «Сити» выпустил официальное заявление: «Клубу стало известно, что в социальных сетях распространяется видео, на котором болельщик показывал расистские жесты во второй половине матча с «Манчестер Юнайтед», который состоялся сегодня вечером».

«Представители клуба работают вместе с офицерами полиции Большого Манчестера, чтобы идентифицировать всех причастных лиц. Клуб также помогает полиции в расследовании инцидента с брошенными на поле посторонними предметами».

«Клуб придерживается политики абсолютного нетерпения к дискриминации любого рода и любому, кто будет признан виновным в расовых оскорблениях, будет вынесен пожизненный запрет на посещение матчей клуба».

На пресс-конференции после матча Оле Гуннар Сульшер также прокомментировал этот инцидент: «Мы продолжаем говорить о расистских оскорблениях каждую неделю. В этот раз фанат попал на запись видеокамеры. Лично я считаю, что ему нужно запретить посещение стадиона».

«Я уверен, что представители «Сити» разберутся с этим. Мы обсуждаем это из недели в неделю и единственный способ прекратить это - дать понять, что за этими действиями неизбежно придет наказание. Оскорблениям подвергся Фред и Джесси Лингард, и мы расцениваем это как акт невежества».

Новости английского футбола
Обсуждение
15

8.12.2019 Xiaolong

Ну а как еще продемонстрировать, что у тебя IQ в 40 лет ниже 70? Только так

ответить

11

8.12.2019 zlydenpisykasty

В цирк к Запашному.

ответить

6

8.12.2019 alexeic

Видимо он матчи своей команды давно по телевизору не смотрел. Теперь времени у него будет предостаточно. Показал на весь мир что обезьяна именно он. Противно смотреть на все это даже. Вроде взрослый человек уже, а культуры и воспитания ниже плинтуса.

ответить

4

8.12.2019 akellazzz

собаки лают - неприятно, но это же собаки, а не люди - проходим мимо, пусть разбираются кому положено. Неприятно осознавать, но есть представители человечества, которых нельзя причислить к разумным, как бы нам ни хотелось быть гуманными, добрыми и всепрощающими, несмотря на культуру, образование и вроде бы привитые всем ценности. На пути к успеху говнистые люди будут встречаться регулярно, и просто нужно понимать - их злоба направлена не конкретно на тебя, а просто наружу - потому что они сами полны её и кроме как наружу некуда её девать. Им все равно кого оскорблять - поэтому и не стоит вообще запоминать и обижаться никому - просто игнорировать, ведь большего им не положено

ответить

0

9.12.2019 Mouth_of_Sauron

Вот только не надо собак оскорблять. Собаки значительно лучше "людей".

6

8.12.2019 MU-S1

У Сити есть фанаты?:)))

ответить

2

8.12.2019 Reus

Ага, из зоопарка сбежали, как видим))

1

8.12.2019 MU-S1

Reus, ну ведь реально - МЮ это клуб с великой историей, с традициями. Это же основа нашей многомиллионной армии фанатов. А эти ребята - нет истории. Но есть куча денег сегодня и несколько побед в последние годы - но это не создаёт армию фанатов и не делает клуб большим. Потому и странно, что у временщиков есть традиции, и, естественно - фанаты. Так, не более, чем просто, глоры.:)))

2

8.12.2019 scholes87

Ну это не в первый раз же! Вспомните 2012 год, когда наши выиграли там 2:3! Тогда Рио бровь рассекли, брошенной монетой. И ведь тоже у этого углового флага! Безопасность на таком же уровне, что и поведение всей голубятни! Было видно, что после всего выброшенного мусора, только потом стюарды потянулись и то так нехотя!

ответить

3

8.12.2019 LeanDRE

Вот вчера мы и увидели разницу на примере фанатов, между М-Ю и М-С. За М-Ю болеют за заслуги клуба, в плане футбольной составляющей, а за М-С из-за свалившегося бабла от шейхов, таким обезьянами на историю клуба наплевать им главное быть в тренде. Это не про всех фанатов М-С, но за пределами Англии единицы фанатов М-С, которые болеют именно за клуб и его историю, до свалившихся денег.

ответить

4

8.12.2019 United-1992

Как говорится какой клуб такие фанаты)) не удивлюсь если целоваться начнут о_О
По мне это позор для клуба иметь таких фанатов.
Слава богу у нас нет таких .
Поздравляю всех с победой товарищи!!!

ответить

0

8.12.2019 rangli86

Кстати во время эфира я заметил это и сказал друзьям что это тому дебила место в цирке.

ответить

9

8.12.2019 michaelrhcp

Больше всего "понравилось" что, в то время как белая обезьяна что-то там показывала (банан видимо просила) нашим игрокам, Рахим Стерлинг тихонько стоял в сторонке и наблюдал за происходящим. Что же ты такой ярый борец против расизма не схватил мяч и не ушел в подтрибунное помещение как ты любишь делать?! Лицемерие конечно зашкаливает.

ответить

1

8.12.2019 alexeic

Ну так он же только о себе переживает , когда его с трибун кто-то обзывает, а до других ему дела нет. Стоял в сторонке, кукурузу охранял. Зато к трибунам подошли другие его одноклубники и попытались успокоить трибуны.

1

8.12.2019 ant_gl

michaelrhcp,

Справедливости ради, другие игроки Сити быстро вмешались. Молодцы.

2

8.12.2019 rangli86

Игроки заднеприводных стали успокаивать только и за того, чтоб время не затягивать. Вели б они в счёте наврятли кто то стал бы их успокаивать.

1

8.12.2019 CAntona5

Отсталый ублюдок, но таких к сожалению все еще предостаточно практически в каждой стране мира...

ответить

1

8.12.2019 UnitedTillIDie1992

Животным не место на трибунах, животные должны быть или в зоопарках или на дикой природе, там собственно ему и место этому существу, язык даже не поворачивается называть вот это человеком.

ответить

3

8.12.2019 Reus

Смешно это видеть от "фанатов" команды, у которой одними из лучших игроков были Яя Туре и Венсан компании, причём к этим игрокам было уважение среди многих. Получается эти недофаны и к свои темнокожим так же относятся?

ответить

1

8.12.2019 MU-S1

Так вроде и Стерлинг от этих нападок страдал, но не заметил его в числе защитников наших парней. Говорю же - Сити это двойные стандарты.

1

8.12.2019 alexeic

Видимо Стерлинг боялся, что его свои же болельщики начнут изображать обезьяной.

0

9.12.2019 UzUnited

Статус "шумных", видимо, пожизненно останется у "шумных". Иного не дано!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск