Новости / Игроки «Манчестер Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 20.11.2019

Дэниел Джеймс и Дилан Левитт помогли Райану Гиггзу стать лишь третьим тренером в истории сборной Уэльса, у которого получилось вывести «драконов» в финальную часть крупного международного турнира. Ранее это удавалось лишь легендарному тренеру «Юнайтед» Джимми Мерфи, который смог дойти до плей-офф чемпионата мира в 1958 году, и Крису Коулмэну в 2016-м.

На последний матч нынешней квалификации команда Гиггза вышла, отставая на одно очко от своего соперника - сборной Венгрии. В итоге, благодаря дублю Аарона Рэмзи, валлийцы одержали важную победу, позволившую им занять вторую строчку в группе Е. Дэн Джеймс вышел на поле с первых минут и провел полный матч, получив желтую карточку за несколько минут до финального свистка, а Дилан Левитт снова остался в числе неиспользованных замен.

В неплохом настроением возвращается в расположение «Манчестер Юнайтед» и Мейсон Гринвуд, забивший свой первый гол за сборную Англии до 21 года. Гринвуд вышел на замену после часа игры, в которой молодые англичане уступали с минимальным счетом сверстникам из Нидерландов, и спустя 15 минут сравнял счет. К сожалению, уже в добавленное время «оранжевые» смогли забить и обеспечить себе победу со счетом 2:1.

Ещё один воспитанник Академии «Юнайтед» Итан Лэйрд забил гол за сборную Англии до 19 лет, которая в гостях разгромила сборную Боснии и Герцеговины со счетом 4:1.

Днем ранее состоялись матчи сборных Швеции, Испании и Ирландии, однако Виктор Линделеф, Давид Де Хеа и Киран О’Хара остались в числе неиспользованных замен.

8

20.11.2019 DNGR

"Гринвуд стал самым юным игроком (18 лет 49 дней), который отметился голом за сборную Англии до 21 года, с октября 2006 года, когда это сделал Тео Уолкотт (17 лет 208 дней)."
Странная трактовка статистики... по сути, он не является "самым юным игроком, который отметился голом" в своей возрастной категории, но отметить и поздравить его с дебютным голом хочется!)))