Новости / Виктор Линделеф — игрок года в Швеции

Материал опубликован 12.11.2019

Защитник «Юнайтед» Виктор Линделеф второй год подряд был признан футболистом года в Швеции, получив награду Guldbollen.

Бывший одноклубник Линделефа Златан Ибрагимович 11 раз за свою карьеру признавался лучшим игроком года, однако уже второй раз подряд он уступает этот приз Виктору. 

В этом году Златан, забивший 31 гол в 31 матче за «Гэлакси», был удостоен звания «Форвард года», а Виктор, помимо главной награды, был признан лучшим защитником года. 

Беседуя с корреспондентом телеканала TV4 после церемонии вручения, Виктор сказал: «Я очень горд и благодарен за то, что второй раз подряд удостоился этого звания. Это значит, что я сделал нечто хорошее, что оценили люди».

«Мне не так много лет, и я надеюсь, что у меня ещё будет возможность унести домой несколько таких же наград, но, как игрок, я не хожу туда-сюда, думая только о том, как получить этот приз. Ты просто делаешь всё для своей команды и только потом испытываешь чувство радости, когда тебе звонят и сообщают такую новость».

Новости английского футбола
Обсуждение
8

12.11.2019 dadiec

Нельзя Златану в МЮ сейчас, если мы не хотим потерять Виктора))))

А если серьезно, то очень рад за него! Но почему то кажется, тот факт, что он выступает за очень именитый клуб, мог сыграть определенное значение при выборе победителя... Надеюсь, что я ошибаюсь.

ответить

5

12.11.2019 Umarov

Так Залатан перестал получать как только ушел из МЮ)). Поэтому доля правды есть в ваших словах.

-4

12.11.2019 hovalingi

Швеция без Златана так себе сборная...

ответить

3

12.11.2019 DavideSanton

Швеция без него выходила на ЧМ, и там добиралась аж до 1/4, если не ошибаюсь. Швеция с Ибрагимовичем - это не команда, а ЯЗлатанзвизда плюс днари. Его уход пошел на пользу сборной.

-7

12.11.2019 Konst66

Оно и понятно, если Витек лучший из всех футболистов шведов.

2

13.11.2019 hovalingi

DavideSanton, так он и есть звезда. Он в любом возрасте решает. Забивает кучу голов и причем очень красивых. Вас бесит только то, что он сочетает себя крутым? Так на поле он весьма командный игрок, что он доказал, играя за нас. Если бы он просто балаболил, тогда другое дело. Забивает голы, поднимает командный дух, раздает пасы. Не знаю какие претензии.

1

12.11.2019 RedMonk

Я тоже думаю что если-бы Виктор выступал за другой клуб менее знаменитый то может бы он и не получил награду.А так только за то что удостоился чести выступать за МЮ ему уже надо давать награду!

ответить

-1

12.11.2019 dominion

В Швеции по ходу вообще футболистов больше нет , потому что таких Линделефов в футболе десятки тысяч.Абсолютно серый игрок , косячащий практически в каждой игре.

ответить

10

12.11.2019 Psy-X

Витьку надо сильно прибавлять, если не хочет повторить судьбу Смоллинга и Чонса. Пока что не тянет он на игрока основы топ-клуба.

ответить

5

12.11.2019 xGREGORYx

Да тянет, просто у нас атака проблемная, поэтому много обороняется, соответственно, больше работы. Больше эпизодов, больше косяков. Играл бы Линделеф в Барселоне, которая обороняется не так чтобы часто, этого всего было бы незаметно.
Могу так сказать, если у нас защитник играет хорошо, это значит, что в выстроенной команде, типа Барселоны той же, у него будет шанс получить Золотой мяч!))) Вон, Смоллинг уехал в Италию и там смотрится прилично, получше, чем у нас.

4

12.11.2019 Psy-X

xGREGORYx Насчет Барсы согласен. Просто дело в том, что у нас не Примера и не Серия А, у нас - АПЛ, самая жесткая лига в мире. Здесь недостаточно просто хорошо выбирать позицию и хорошо отбирать мяч. Тут нужно быть настоящим убийцей. Ну и один из его главных минусов - это игра вверху и, честно говоря, я не пока вижу как он может улучшить этот компонент.

0

13.11.2019 ant_gl

Psy-X,

Все сильно зависит от самой команды и ее игры. Посмотрите на Эванса в Лестере. Все очень круто, но не значит, что его можно взять оттуда обратно в МЮ и он будет играть на таком же уровне. У нас мы снова вспомним старого доброго Эванса)

5

12.11.2019 masterg

Витюшка-красавец. Мои поздравления.

ответить

4

12.11.2019 Clarion_96

Если Витя самый лучшый в Швеции, то как играют середняки?

ответить

0

13.11.2019 RED-DIAVOL

Как Форсберг из РБ

3

12.11.2019 Pofigist11

Прошлый сезон провел отшично, в этом пошли косчки. Думаю просто пока ещё с Магуайром не сыгрался.

ответить

1

13.11.2019 xGREGORYx

А я думаю, что просто на фоне Магуайера обнажаются его слабые стороны. Магуайер весь верх забирается обычно, а сколько Виктор уже проиграл верховых единоборств, причем ключевых? Про ошибки в обороне, когда его переигрывают 1 в 1 я молчу, бывает у каждого. А вот верховые единоборства - это проблема.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск