Новости / Sky: «Юнайтед» не будет возвращать Златана

Материал опубликован 11.11.2019

Как сообщает Sky Sports News, «Манчестер Юнайтед» не будет пытаться вернуть в команду Златана Ибрагимовича.

Оле Гуннар Сульшер хочет усилить атакующую линию уже этой зимой, однако не планирует использовать для этого 38-летнего шведа.

В этом сезоне Ибрагимович забил 31 гол и отдал 8 голевых передач в 31 матче за «Лос-Анджелес Гэлакси» во всех турнирах. Его контракт с американским клубом истекает 31 декабря, и в январе Златан станет свободным агентом.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

11.11.2019 HeadMK

Жаль, я был бы рад его возвращению. Тем более бесплатно. Молодым полезно было бы с ним рядом тренироваться и на его футболках отбили бы половину трансфера Магуайра

ответить

3

11.11.2019 Saha

Было б классно,но почти все деньги с продажи футболок забирает спонсор

3

11.11.2019 HeadMK

К сожалению нет опыта работы с футбольным мерчем в Англии, поэтому сказать мне нечего, придётся довериться слову эксперта.

0

11.11.2019 ogs20le

Ну если нет опыта продаж, то обратитесь у гуглу,там подробно расписано, сколько клуб имеет с футболок. Миф, про окупаемость трансфера продажей футболок, давным давно развенчан)

2

11.11.2019 HeadMK

Не хочу превращаться в "бюро Хочу все знать" и черпать поверхностно информацию из гугла по каждому вопросу, не поймите меня неправильно. Знаю точно что у клуба есть статья дохода от продажи мерча, а какое распределение дохода между кем, мне честно сказать не интересно. И мне кажется, вы предираетесь. Я всего лишь перефразировал автора, о котором речь в данной статье

2

11.11.2019 ogs20le

HeadMK вы уж извините, что вступаю с вами в полемику, но позвольте узнать, как это связано "Я всего лишь перефразировал автора, о котором речь в данной статье" со статьёй, не могу понять, что вы перефразировали.
Необязательно превращаться в "хочу всё знать", но для общего развития почему бы и нет? Тем более если решили высказать своё мнение по поводу продаж маек.

2

12.11.2019 HeadMK

ogs20le
Очень странно, что из 4 утверждений сделанных в моем посте (3 касаемо моего отношения к написанному в статье и 1 шутки), ажиотаж вызывает последнее, которое впрямую к статье не относится. Я бы назвал это демагогией, нежели полемикой.

А перефразировал я Златана. Как-то брали у него интервью, когда он был игроком МЮ, и речь зашла о покупке ТОП игрока в МЮ (к сожалению не помню кого именно). И Златан тогда сказал: "Пусть покупают, я отобью его трансфер на продаже своих футболок". Цитата не точная, но суть я передал. Отсюда и параллель с приходом Златана и компенсацией части затрат с продажи его футболок на дорогостоящего игрока (Магуайра).

А что касается общего развития и моего мнения, то я не считаю развитием сбор отрывочных и разрозненных данных по разным вопросам не имеющих отношения к моей деятельности или моим интересам. Если мне станет интересен объем выручки клуба с мерча, то я скорее буду читать не гугл а отчётность клуба за прошедший год, которая должна быть в доступе. И если уж мы обсуждаем мою шутку как серьёзное утверждение, то могу сказать что прибыль с продажи мерча есть 100%, а хватит ли ее для покрытия 50% стоимости Магуайра - тут как в другой шутке - 50 на 50, или да, или нет (надеюсь не придётся и ее тут обсуждать).



2

12.11.2019 Layman

Он говори про трансфер Погба в тот момент. Это был простой юмор и ничего более. В том году футболки Златана продали на 160-170 млн, в то время как футболки Погба продались на 90 млн

-2

12.11.2019 ogs20le

HeadMK вам всё Layman пояснил. А нежелание поискать "обрывочные и разрозненные данные" привело к тому, что вы опять сели в лужу. Даже приведённая вами цитата оказалась неточной и направленной в адрес другого игрока)
К слову гугл можно использовать и для более глубокого поиска, если уметь правильно искать).
В общем разобрались что к чему, всего вам хорошего!

7

11.11.2019 altmax

Там КриРо с Сарри не в ладах, а соответствующая футболка пока на вешалке скучает) Сразу первая мысль возникла. Ну вы поняли, о чём я)

ответить

3

11.11.2019 mamedoff

Было бы очень интересно, но вряд ли.

3

11.11.2019 MU-S1

altmax, Сульшер уже показал, что он не будет работать со звездами. Хотя ход ваших мыслей мне нравится:)

-2

11.11.2019 ant_gl

altmax,

Смысл? Роналду уже очень сильно сдал даже на уровне Италии. В Англии вообще без шансов для него. Он, увы, не Месси.

3

11.11.2019 aarongmair

ant_gl, не смешите мои гетры, в англии вообще без шансов для КриРо)

2

12.11.2019 ant_gl

aarongmair,

Посмотрите на его трансферную стоимость, ЗП, статистику. Да просто посмотрите матчи Юве в этом сезоне. И станет ясно, что брать его на таких условиях в 34 года очень сомнительное дело. 2-3 года назад было бы отлично. Сейчас - тоже можно, но при условии ЗП другого уровня. А на понижение он не пойдет. Смысл?

-1

12.11.2019 me11

Лол, Роналду говорят сдулся.
К сведению не то что в М.Ю, во всей англии нет футболистов уровня КриРо.
Наверно Поль Ходьба и Магваер лучше его :)
Роналду еще 4 года будет играть на топ уровне. Уверен и в 38 тут напишут(после того тот забьет больше чем кто либо в М.Ю) что Роналду сдулся.
Да и не пойдет он назад. Ему за титулы нужно бороться а не за топ 8 и кубок уефа.

0

13.11.2019 ant_gl

me11,

А вы вообще футбол за пределами МЮ и Англии смотрите? Учитывая ваше утверждение, очень сомневаюсь.

0

13.11.2019 Unfi

С момента слухов об уходе КриРо из Реала до сегодняшнего дня я считаю, что это единственный на сегодня человек, который может вернуть правильный МЮ. Не тренер, а именно КриРо. А Юве то его взял за 115 с выплатой за 2 года (если память не подводит), при том что мы за защитника 80 выложили ...

0

11.11.2019 Romen

Свободным агентом, на удобных для клуба условиях - хороший вариант!

ответить

12

11.11.2019 DavideSanton

Боюсь, что Марсьяль повесится на воротах Олд Траффорда, если у него опять девятку отберут)

ответить

3

11.11.2019 alexxey

Его уже ждут в Милане

ответить

4

11.11.2019 alex-maradona

Такой человек нужен в раздевалке.
Всякие Лингарды и Погба боялись бы лениться и вести себя вальяжно. Собственно, при 1 сезоне Моура когда и был у нас Златан - они по струнке ходили.

ответить

0

11.11.2019 alexxey

Тогда уже лучше кто-нибудь, как Рой Кин

-2

11.11.2019 altmax

Времена нынче более либеральные. Поставьте себя на их место - Вам понравится, если начальник будет заставлять работать через мат и кулаки по столам? Средства мотивации нынче другие нужны, просто работают не по отношению ко всем. У ОГС вроде как атмосфера в команде хорошая, но Персоны таким подходом не уговариваются. И так в любой команде. У Клоппа Шачири постоянно гундит о нехватке геймплея, хотя коллектив ультра сплоченный, как кажется со стороны. Если Погба хочет другую команду, то ИМХО лучше ему не мешать...

4

11.11.2019 HeadMK

altmax
Ну во-первых teammate не начальник. И поэтому наличие человека, к которому прислушиваются из-за его ЛИДЕРСКИХ КАЧЕСТВ и АВТОРИТЕТА - полезно. У Златана, как и у Кина, как мне кажется, очень правильная спортивная психология. И помимо всего это отличный ориентир для молодых игроков, коих у нас в составе нынче много (во всяком случае иметь перед собой пример первых двух лучше, чем тех же Погба и Лингса)

А если говорить про "ультра сплоченый коллектив", то я периодически натыкаюсь на статьи про конфликты Мане и Салаха. Где-то всегда поле зеленее

-2

11.11.2019 altmax

HeadMK, про ливерных наскоро примёр в голову пришёл, естественно, что в любом коллективе есть конфликты. Насчёт мотивации и спортивной составляющей - честно, не знаю, что там происходило при Златане. Возможно, что и не все его воспринимали как героя. Вот вы знаете, кто вдохновляет Лингарда - Роналду, Анри или условный блэкстар?) Я - нет)

6

11.11.2019 ant_gl

altmax,

" Вот вы знаете, кто вдохновляет Лингарда - Роналду, Анри или условный блэкстар?) Я - нет)"

Роналду. Об этом он рассказывал в интервью. В принципе, в плане манерности и прочих вещей вне поля он копирует кумира. Еще бы в плане работы и самоотдачи... Хотя... кто знает? Может Лингард и пашет на тренировках. Просто это его уровень. Уровень, которому многие бы позавидовали. Игрок МЮ, в сборной играл какое-то время. Может это мы нарисовали ему потенциал слишком большой, а это его максимум. Мы ведь часто воспитанников преувеличиваем слишком уж сильно (все жду новых Руни и Роналду или класс 92). Тот же Уэлбек.

3

12.11.2019 HeadMK

altmax
Лингарда я не имел в виду под молодыми, ему в этом году 27.
Я про то что наличие таких больших футбольных имён с огромным багажом игрового опыта многое дадут молодёжи во всех планах. Тут нет смысла спорить. И не имеет значения кто твой кумир, если рядом Златан, который выиграл гораздо больше чем кто-либо в команде и чьё имя в футболе значит гораздо больше (разве что с Погба и его ЧМ можно поспорить).
И да, Златан тоже дизайнер, может и тут чем сможет помочь тому же Лингсу)

0

11.11.2019 Konst66

В такую реку как МЮ дважды не входят. Даже 3 года назад бросалось в глаза насколько он медленный для АПЛ, вряд ли прибавил в скорости за эти годы, а уж какие моменты мазал! Рэш, которого здесь не устают этим попрекать, отдыхает.
Крепкий нападающий нужен, но не 38 летний Ибра, конечно.

ответить

8

11.11.2019 Reus

Да, при игре за нас видно было много брака от Ибры, но при этом если он бывало мазал из убойных позиций, то он точно так же и мог забить с невообразимых позиций, а это во всем мире далеко не каждому форварду дано

7

11.11.2019 He2w8

Было бы интересно посмотреть как тренирует Ибрагимович Сульшера)

ответить

1

11.11.2019 Since98

Фотка зачёт, типа и Златан зверюга, и типа Златан в ярости, что как это его не будут возвращать)
Злататан пока ещё не решил позволить нам его не вернуть или нет) хотя МЮ тот клуб, который себе всегда мог позволить отпустить одних из лучших на планете. НО сейчас бы Златан пригодился.

ответить

2

11.11.2019 Reus

Если Юнайтед не вернёт Златана, то Златан сам вернёт Юнайтед!) ну а серьёзно, он вроде сам в твиттере или где то киданул интригу что якобы Испания жди меня.. Вообще такой игрок конечно в любой команде полезен будет, высокое мастерство, огромный опыт, правильный характер победителя - вот что нужно передавать молодому поколению. Пусть Златан не бегает по полю щас как конь, зато по прежнему может забить ноздрей с центра поля притом через себя)) это типа как есть 80 левел, есть уровень Бог, а есть ещё круче - уровень Златан!))) xD

ответить

-1

12.11.2019 ogs20le

Так уже давно стало известно, что в Испании Златан новое лицо какой-то букмекерской компании)

0

12.11.2019 Reus

Да?) про бк я не слышал уже)

1

12.11.2019 VoFkA

Эх, пришел бы к Фергюсону Златан в свои 25... Мечты-мечты. Он в 35 пришел и на очень высоком уровне были 2 сезона, и положительно повлиял на команду.

ответить

0

12.11.2019 xGREGORYx

Думаю, все правильно, потому как Ибрагимович явно будет требовать четкое место в составе, а Сульшер настроен играть в быстрое нападение. Думаю, что Манджукича возьмут на сезон, полтора, а там уже смотреть будут. Ибре, все-таки, 38 лет уже, не вывезет он АПЛ. Да и вообще непонятно, как они с Сульшером сойдутся.

ответить

0

12.11.2019 hovalingi

Там глава МЛС сказал, что Златан переходит в Милан

ответить

0

12.11.2019 xGREGORYx

Вполне возможно. Италия играет а более медленный футбол, да и Роналду там, для стимула. А вообще, интересно, конечно, редко кто из МЛС возвращается. Хотя, конечно, был пример Бекхэма. Но он, конечно, карьеру этой МЛС себе загубил.
Я думал, что Ибрагимович там доигрывать будет, а после окончания контракта уйдет из футбола. Если вернётся и ещё поиграет, любопытно будет, может себя покажет. Да и интересно будет посмотреть на них с Роналду в одном чемпионате!))

-1

12.11.2019 Azizbek.MYU

Он не купить Златана. Не понимаю почему? Он ради (Ибра) клуба будеть гнать всех молодых на поле. Сульшера уважаль как игрока но теперь не понимаю. Зачем Клоппу Милнер. Гвардиоле Давид Силва. Конте Лукаку. Он хочеть открыт детски сад.

ответить

2

12.11.2019 Ronaldo101

При той игре,которую строит ОГС,идеально подошёл бы на мой взгляд Мбапе. Не знаю зачем брать,при всем уважении Ибру? Если учить молодёжь,можно взять только как советника).Смысл тогда было продавать Лукаку? Да,я знаю,что Ром сам попросился на трансфер,но все же....Вернера еще бы рассмотреть как вариант,тоже не плох!

ответить

2

12.11.2019 888Alexander888

А я был бы рад еще раз на Златана посмотреть в МЮ. И свой вклад он по-любому бы внес. Просто потому что это такой игрок. У нас, кстати, проблемы именно в завершающей стадии. И тут Ибра был бы крайне полезен.

ответить

1

12.11.2019 Anderson

Мне кажется, затыкать Иброй дырки в атаке - это только откладывать процесс перестройки. Лучше уже вкладываться по полной в трансфер напа на много лет вперед.
Тем более вряд ли Ибра подходит под модель Оле с легкой кавалерией в атаке.

ответить

-1

12.11.2019 ogs20le

Согласен с вами. Только если на роль лидера в раздевалке, но вопрос, насколько бы он задержался в клубе. Да и кроме того, есть Мага и Мактомини, которые вполне себе проявляют лидерские качества. Так что здесь и сейчас Златан не нужен, имхо.

3

12.11.2019 angela

Требую вернуть Златана! Как можно отказыааться от такого великолепного бомбардира? У нас в команде нет ему равных! Лукаку забивает в Интере. У Златана показатели на золотой мяч тянут. А мы без форварда экстра-класса теряем моменты и очки. Надо Златана брать, не раздумывая.

ответить

0

14.11.2019 26.05.19don_popito

Даже если его использовать через игру или через две польза была бы большая: и на подстраховке если травма у основного нападающего; и на замену, в любом случае лучше чем Лингард; и в раздевалке/ на тренировке; и как будущий тренер-консультант, например, для молодежи команды.
Насколько помню в академии МЮ обучается сын Златана
Буду надеятся, что все ещё может измениться

ответить