Новости / Гринвуд подписал новый контракт

Материал опубликован 18.10.2019

Форвард «Манчестер Юнайтед» Мэйсон Гринвуд подписал новый контракт с клубом, по которому останется в команде до июня 2023 года с возможностью продления соглашения еще на один год, сообщает официальный сайт «красных дьяволов».

18-летний Гривуд - воспитанник клубной академии и занимался в «Манчестер Юнайтед» с семи лет.

Игрок молодежной сборной Англии до 21-го года стал самым молодым игроком, вышедшим в стартовом составе команды в эпоху Премьер Лиги, когда Оле Гуннар Сульшер выпустил его на поле с первых минут игры с «Кардиффом» в мае 2019 года.

«Я рос фанатом «Манчестер Юнайтед» и играть за первую команду – это настоящее воплощение моей мечты. Когда я играю за этот клуб, я знаю, что представляю всю нашу академию, и хочу отблагодарить тренеров, которые верили в меня. Я все время учусь у нашего тренера и его тренерского штаба и знаю, что это идеальный клуб, который поможет мне раскрыть свой потенциал», - сказал Мэйсон при подписании контракта.

Оле Гуннар Сульшер также сказал несколько слов: «Мэйсон прошел через нашу прекрасную Академию, и мы восхищены его прогрессом. В столь юном возрасте он уже обладает отличной скоростью, игровым мышлением и качествами прирожденного бомбардира. С тех пор, как он попал в первую команду, он по-настоящему поразил всех своей целеустремленностью и отношением к делу. У него есть все качества, чтобы стать лучшим игроком. Он все время учится на тренировках и, учитывая его трудовую этику, у него впереди, несомненно, прекрасное будущее».

 

Новости английского футбола
Обсуждение
-18

18.10.2019 Salford

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

8

18.10.2019 Pofigist11

Отлично, парень большой талант. Главное не перегружать его и не форсировать переход во взрослый футбол.

ответить

3

18.10.2019 MU-S1

Согласен с вами. Парень - профильный центральный нападающий, сейчас начнут им дырку в составе затыкать, образовавшуюся из-за бездумной трансферной политики руководства с молчаливого согласия тренера. Может перегореть, чего очень бы не хотелось. Молодые ребята в составе это хорошо, но их нужно туда постепенно встраивать. Удачи Гринвуду.

5

18.10.2019 Red-ne-bred

Нашел только информацию про 25 тыс. в неделю, что в целом очень даже адекватно для начала "взрослой" карьеры. Сейчас стоимость игрока оценивается в 10 млн, будет прогресс в игре - вполне могут переподписать контракт (продлить), а зарплату повысить.
Позиция на поле - ЦН, оттянутый нападающий, правый вингер. Все востребовано и есть все условия для роста ввиду малой конкуренции. Воспользуется - молодец.

ответить

1

18.10.2019 N1ght

По-моему отстуствие конкуренции как раз наоборот влияет на рост и развитие, т.е. пагубно. Думаю даже за рамки нашей команды выходить не стоит, чтобы отыскать пример.

P.S. Да многое зависит и от характера игрока, от его наставника, но я беру более массовый распрастраненный случай.

1

18.10.2019 Red-ne-bred

Чтобы расти - надо играть. Если позиции заняты зрелыми игроками, то играть молодому не получится. Значит, выходить на пару минут в конце матчей или аренда (а потом, как правило, продажа). Поэтому так мало из подающих надежды в юном возрасте до чего-то дорастают в итоге.
А так да, и от игрока зависит, его характера, и от партнеров, и от наставника, и от многих других факторов.

13

18.10.2019 Psy-X

Одна просьбу к Мэйсону. Держись подальше от Леньгарда и его окружения. Спаси себе карьеру.

ответить

5

19.10.2019 UnitedTillIDie1992

По хорошему нужно всех спасти от Лингарда, и футболистов и тренера и болельщиков.

6

18.10.2019 Miki22

Талант есть.Удар поставлен, в остальном очень и очень сырой. Нужен тренер, а его нет.

ответить

1

18.10.2019 Manufc99

Хорошая новость, хороший парень, хороших ему успехов !!!

ответить

0

19.10.2019 DavronRahimov

Главное чтобы парень держался подальше от Лингарда.

ответить

1

19.10.2019 P.A.V.

Игрок хороший, спору нет. Надеюсь станет основой МЮ!
Но, очередное (3 за осень, если память не изменяет) подписание игрока со школы МЮ, попахивает снижением интереса к школе МЮ, а это потеря денег, вот и надо рекламировать, что молодые игроки у нас попадают в основу и своих детей нужно отдавать в нашу школу, а не в "Барсу", "Реал" и т.д.

ответить

-2

19.10.2019 BornTobeRed

Лучше бы кого нибудь, из молодняка Челси переманили. Пол Инс тоже упрекнул что академка МЮ отстой полный.

ответить

1

19.10.2019 PS18 (модератор)

Пол Инс давно к клубу неровно дышит со знаком минус, после того как его Ферги продал.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск