Новости / Вудворд: Сульшер достигнет своих целей

Материал опубликован 18.10.2019

На ежегодном собрании персонала «Манчестер Юнайтед» исполнительный директор клуба Эд Вудворд выступил с поддержкой главного тренера команды.

Вудворд назначил норвежца тренером «Юнайтед» на постоянной основе после победы «красных дьяволов» над «ПСЖ» в марте этого года в Лиге Чемпионов и, несмотря на то, команда одержала только 5 побед в последних 23 матчах, что бы ни случилось в воскресном матче против «Ливерпуля», Сульшер останется у руля команды.

«Оле вернул в команду дисциплину, которой, наверно, не хватало в последние годы, - приводит слова Вудворда на собрании персонала клуба Sky Sport. - Он строит команду, которая уважает историю клуба, в которой игроки упорно работают и уважают своих партнёров по команде. Никто не может быть больше, чем клуб. Изменения, которые мы наблюдали этим летом, привели нас к очень молодой команде. Но в тоже время это команда с игроками и культурой, которая дает нам ту основу, на которой мы можем построить команду, с которой мы начинаем наш новый путь».

«Реальность в том, что «Манчестер Юнайтед» - это клуб из двух частей. Прежде всего, мы - это потрясающая организация со всей своей 141-летней историей, всем этим наследием, всеми своими традициями и присущей нам традицией успеха. И это то, что мы должны сохранять и защищать. Далее, как и другим футбольным клубам, наша коммерческая деятельность позволяет реинвестировать средства в футбольную составляющую. Именно так эти две части взаимодействуют друг с другом в «Манчестер Юнайтед», что дает нам конкурентное преимущество в этой области. Важно, чтобы коммерческая сторона никогда не брала верх над футбольной стороной нашей деятельности».

Вудворд рассказал всем сотрудникам клуба об обновлении системы клубных скаутов и трансферной политики клуба. Эта проблема преследовала «Юнайтед» с тех пор, как сэр Алекс Фергюсон покинул свой тренерский пост в 2013 году.

«Существует миф, что у нас в клубе не футбольные люди принимают футбольные решения, и я считаю это оскорблением для потрясающих людей, которые работают на футбольную сторону этого клуба, многие из которых занимают ведущие должности в нем более 10 лет,- сказал Вудворд. - Некоторые из наших скаутов работали с нами более 25 лет. В последние годы мы расширили наш трансферный отдел и считаем, что теперь он работает эффективно и продуктивно. Рекомендации и решения по игрокам принимаются этим отделом, тренером первой команды и его тренерским штабом, а не высшим руководством клуба».

Вудворд убежден, что нынешний главный тренер в итоге сумеет достичь тех целей, которые так жаждут видеть болельщики на «Олд Траффорд».

«Взгляд Оле точно соответствует трем основным футбольным целям, которые у нас есть: мы должны выигрывать трофеи, мы должны играть в атакующий футбол и мы должны давать шанс молодежи». Середина прошлого сезона после прихода Сульшера кажется была наиболее важной в том, чтобы показать, чего мы хотим добиться и где мы хотим быть. Мы увидели команду, играющую в скоростной, подвижный футбол с четким представлением стиля и той философии, которую хочет видеть тренер».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

18.10.2019 Corwin

Вуди, ты уже доказал свою профнепригодность, с вещами на выход! Только сказками кормить умеет про то, что клуб "рассматривает вопрос о назначении технического директора".

ответить

9

18.10.2019 Psy-X

Посмотрим что ты скажешь, если клуб будет на вылет стоять. Правда, надеюсь, до этого не дойдет. Уже ни работать не могу, ни есть, ни жить нормально, т.к. хожу все время со скрещенными пальцами.

ответить

12

18.10.2019 N1ght

Чем хуже в клубе дела и отношение болельщиков, тем больше говорит Вуди. Попрошу заметь ключевое слово "говорит", а не "делает".

Иначе бы у нас уже был Спорт Дир, как минимум.

ответить

4

18.10.2019 20times

"мы должны выигрывать трофеи, мы должны играть в атакующий футбол и мы должны давать шанс молодежи» Спасибо Эдик, за рождественские сказки. Это, видимо, подготовка фанов к матчу с Ливером..А так, пока с третьим пунктом хоть как то справились и нужно этому порадоваться, пока не пришел Манджукич.

ответить

2

18.10.2019 Salford

Сладко поет этот мистер, только вот слова никогда ничего не стояли и не стоят. Сомневаюсь что в современно мире, человека которые только говорит и не делает держали бы на должности вице президента крупной компании, скорее всего бабки он хорошо отмывает, раз еще у руля находится.

ответить

2

18.10.2019 xGREGORYx

Ну да, такие вот только страной руководят и по вечерам трындят на политических шоу)))

7

18.10.2019 Alex1985M

Из 23 матчей , 5 побед. Совсем печально (( Тока сейчас серьезно вдумался в эти цифры.

ответить

8

18.10.2019 NB_Red

Ну вот и долгожданное (и важное) интервью подоспело.
Думаю, что никто из болельщиков МЮ не против основных озвученных тезисов.
Тем не менее есть несколько любопытных моментов:
- " Взгляд Оле ...- мы должны выигрывать трофеи, мы должны играть в атакующий футбол и мы должны давать шанс молодежи». Про трофеи все понятно, должны. При этом "давать шанс молодежи". Если это самоцель, то о каких трофеях может идти речь? Молодежь вначале набирается опыта, ничего не выигрывает, а потом она уже совсем не молодежь, а самые талантливые, устав ждать, пойдут выигрывать трофеи в другие клубы, ибо спортивная жизнь коротка. Про "атакующий футбол" и при этом отсутствие ударов по воротам - лучше промолчать. Атакующий футбол при 9 голах в 8 матчах и 5 назначенных пенальти - м-да. Да и в прошлом сезоне команда при г-не Сульшере забила 36 голов в 21 матче, что тоже не фейерверк атакующего стиля, и большая их часть пришлась на его первые матчи.
- "середина прошлого сезона после прихода Сульшера, кажется была наиболее важной в том, чтобы показать, чего мы хотим добиться и где мы хотим быть. Мы увидели команду играющую в скоростной, подвижный футбол с четким представлением стиля и той философии, которую хочет видеть тренер". Очевидно, речь идет о тех 12-ти матчах, с чего началась карьера Сульшера в МЮ. Осталось лишь понять, что это было и по каким причинам исчезло потом без следа. Что это было - у каждого, уверен, есть своя теория. Тут это все широко обсуждалось, нет смысла повторяться.
Одно ясно из интервью - приход Сульшера в клуб не был случайностью, подготавливался заранее, выбирался удобный момент для его прихода, и никакие альтернативные кандидаты не рассматривались. Поэтому с ним и поспешили подписать постоянный контракт, как только пошли позитивные результаты.
Т.е. Сульшер это надолго и не надо ждать каких-то перемен. Никакие "аллегри" в клуб не придут. Единственная теоретическая угроза благополучия Сульшера - г-н Почеттино, но он пока сидит в ТТХ ровно, а если вдруг свой клуб покинет, то его приход в МЮ не случится мгновенно, будут переговоры, торговля и пр. Так что до лета все стабильно. Думаю, что сейчас Сульшер полностью защищен - его в определенной степени подставили, произведя чистку без замены ряда выбывших, плюс случилась эпидемия травм. Расчет на то, что надо как-то дотянуть до зимнего ТО, кого-то срочно прикупить (уже не важно кого, кто подвернется), поправятся травмированные, и все они за счет личных усилий сделают какой-нибудь приемлемый результат с учетом того, что побед надо ждать "3 года".
Что делать болельщикам:
- полностью верить словам руководства и ГТ и при этом не верить своим глазам
- выражать свое несогласие всеми доступными средствами
- забить на все и дистанцироваться
- сочетать всего понемногу

ответить

3

18.10.2019 mendimen

Что то такого доверия не просматривалось к предыдущим тренерам, хотя они и были более заслуженными.

3

18.10.2019 epx

mendimen
Видимо, тренер очень "удобный", ничего не просит, со всем соглашается, всем доволен (состав хороший, мед. персонал, физиотерапевты отличные), короче хороший парень.

0

20.10.2019 KolyasikMD

mendimen, ЛВГ и Моур требовали от руководства телодвижений, потому что знали - что им нужно. И открыто говорили. Оле - либо не знает, поэтому все отлично, либо просто он "нужный" человек для руководства и делает так, как ему скажут. Вот и вся разница.

9

18.10.2019 Azizbek.MYU

Я не когда не быль зол на ни один человека. Но смотрю на него и читаю его коммент и нервничаю,матерюсь хочу его послать. Ни одно его слово не задело. Он делает наборот. Он айсберг на МЮ. МЮ идёт вниз. Очень больно. Жаль

ответить

8

18.10.2019 MU-S1

Ни одному слову Вудворда не верю. Его попытки «наиграться» в футбол уже загнали клуб в глубокую ... яму.

ответить

3

18.10.2019 Manufc99

Очень жаль, но соответствия между словами Эда и состоянием команды пока не наблюдается.

ответить

2

18.10.2019 AlexSun

"Важно, чтобы коммерческая сторона никогда не брала верх над футбольной стороной нашей деятельности")

Дальше комментировать не вижу смысла. Красиво ведь излагает...

ответить

3

18.10.2019 Red_team

Меня уже тошнит от этого человека, такой лицемер и пустозвон

ответить

2

18.10.2019 Sano

Ну так Юнайтед не играет в атакующий футбол, а скорее в стоячий футбол, по этому любой середняк может с этим справится..! До подписания контракта с Оле была такая игра и мы все обманулись думая, что теперь это станет нормой.. Команда играла быстро, мяч быстро перемещался с фланга на фланг и фланги работали. А теперь это все опять пропало. Опять куча возни в середине поля, и ожидания когда соперник все перекроет..Идет передача на фланг и оттуда обратно в центр и начинается жеванина. Я уже не вижу что он строит. И вижу опять унылое перекатывание мяча как при прошлом тренере.. Мы вернулись к тому с чего и начинали год назад...
И я больше боюсь на сегодняшний день за новичков команда( которые я считаю достаточно качественные) в том числе и молодежь которая пришла с академии, резвые. юркие,.. Но я опасаюсь что и они окончательно превратятся в таких же пешеходов как и те что были в команде и опять придется менять весь состав, когда сменим тренера. Я уже вижу как Магуайер до этого смелый и все время старающийся играть вперед уже старается по быстрее избавится от мяча и отдает ближнему. А молодые и еще не давно смелые и юркие начинают водиться на одном месте не зная что делать с мячом и отдают его смещаясь с фланга в центр на Погба тот опять назад и вновь начинается жеванина. Честно мне больно на это смотреть!

ответить

4

18.10.2019 P.A.V.

Красивая речь для акционеров!
Про реальность ни слова.

ответить

2

18.10.2019 MaksMU89

бла бла бла. Мы это уже все проходили. Год назад Вудворд уверял, что Моур пользуется полной поддержкой , не смотря на плачевные результаты и все мы помним, что было дальше.
Короче я лучше буду слушать живое пение Ольги Бузовой, чем этого товарища.

ответить

3

18.10.2019 CAntona5

Слова этого парня не вызывают ни малейшего доверия.

ответить

2

18.10.2019 Miki22

Популист

ответить

2

19.10.2019 Vadim054

Выше как бы все изложили уже. Я от себя вопросов добавил бы на счет слов про скаутскую службу. Что под этим понимается Вудвордом? Найти 12 летнего вундеркиндера пригласить того в академию и надеется что вырастет в новых Скоулза и Гигза? В моем представлении хорошо работающая скаутская находит никому неизвестного парня на заводе (прим Варди) или вообще неизвестно где (Канте) и те через год делает результат, или вообще оказывается одним из 3 лучших опорников мира. Вот это скаутская служба. В МЮ, извините, не могут даже известного игрока купить, который пришел бы и заиграл.

ответить

1

19.10.2019 KolyasikMD

Просто в этом Интервью перевернуто все. Ничего общего с действительностью)

«Оле вернул в команду дисциплину, которой, наверно, не хватало в последние годы, - приводит слова Вудворда на собрании персонала клуба Sky Sport. - Он строит команду, которая уважает историю клуба, в которой игроки упорно работают и уважают своих партнёров по команде. Никто не может быть больше, чем клуб. Изменения, которые мы наблюдали этим летом, привели нас к очень молодой команде. Но в тоже время это команда с игроками и культурой, которая дает нам ту основу, на которой мы можем построить команду, с которой мы начинаем наш новый путь».

Что из этого абзаца соответствует действительности, кроме: приводит слова Вудворда на собрании персонала клуба Sky Sport?

Дальше даже разбирать не буду.

ответить

0

20.10.2019 Coldartes

«Взгляд Оле точно соответствует трем основным футбольным целям, которые у нас есть: мы должны выигрывать трофеи, мы должны играть в атакующий футбол и мы должны давать шанс молодежи.»

Отлично. Команда в шаге от зоны вылета, атаки вообще как таковой нет, т.к атаковать попросту некому. Всё это, конечно, соответствует действительности)) Нам бы в АПЛ удержаться, какие там титулы)

«Мы увидели команду, играющую в скоростной, подвижный футбол с четким представлением стиля и той философии, которую хочет видеть тренер.»

И куда эта команда делась? Ну или почему её мы не видим сейчас?

Я понимаю, что интервью такого рода сделаны для стабилизации ситуации, устранения негатива и на них говорить плохо о результатах команды нельзя. Но так тоже не надо) Нелепо это выглядит и абсурдно)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск