Новости / Паратичи: Мы готовы отпустить Манджукича

Материал опубликован 16.10.2019

Спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи прокомментировал ситуацию с Марио Манджукичем, которого связывают с январским переездом на «Олд Траффорд».

По слухам «Юнайтед» предлагает 33-летнему хорвату полуторагодовой контракт с зарплатой в 4,4 миллиона фунтов в год, и Паратичи сказал, что он обсудит с игроком его возможный уход в январе.

«Мы выбрали спокойное время для того, чтобы Марио мог уйти, но этим летом переезд в Катар не состоялся, поэтому он остался с нами, - цитирует Паратичи The Mirror. - Теперь поговорим с ним и посмотрим, что случится в январе».

В другом интервью телеканалу Sky Italia Паратичи сказал: «Марио оценивает ситуацию, и мы тоже. Мы должны сохранять полное спокойствие. Манджукич - отличный игрок».

«Он добавил мощи нашей команде в последние годы, и мы должны поблагодарить его за это. Если он сочтет, что для него целесообразней будет уйти, мы удовлетворим его просьбу, ну или он может рассмотреть другие варианты».

Манджукич забил 44 гола в 162 матчах за «Ювентус».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

16.10.2019 Salford

Давайте соберём всех чуваков в атаку 30 с огромными яйцами, Ибра, Кавани, Манджукич...

ответить

-5

16.10.2019 Arutyun

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-7

16.10.2019 Saha

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

12

16.10.2019 N1ght

Кажется Сульшер в край запутался, и не понимает, что надо делать.

ответить

0

16.10.2019 xGREGORYx

Так слухи о Марио были ещё под конец летнего ТО, помните? Практически, на ленточке.

4

16.10.2019 N1ght

xGREGORYx

Да, именно поэтому я не понимаю почему опять он всплыл. С Марио целая история была, то он не хочет, то мы не хотим, то мы хотим, а он не хочет, то он хочет и ждет нас, то отказывает ОГС, то опять мы вроде уже договорились. То есть как бы, если мы реально его берем, то какого хрена не взяли в Августе, а если не берем, то нахрена сейчас брать.

17

16.10.2019 MaksMU89

Это уже похоже на из крайности в крайность. Сначала был сделан акцент на молодняк, теперь спустя несколько месяцев мы уже собираемся покупать пенсионера, при всем уважении к Манджукичу.В таком возрасте в АПЛ напу делать нечего. Да и потом Марио никогда не был ТОП форвардом , это и близко не Ибра. В этой сделке выиграет только Ювентус

ответить

1

16.10.2019 Red_team

Практически повторил ваш комментарий ниже. По-моему Оле совсем потерял нити и теперь как обессиленный утопающий будет хаотично хвататься за все подряд лишь бы не утонуть

12

16.10.2019 D.R.D.Beckham

Что они там курят? Ну в какой МЮ? Этот Манджукич хотел еще летом свалить в Азию доигрывать и вешать бутсы на гвоздь и им никто не интересуется из Европейских Грандов от слова СОВСЕМ. Вы просто гляньте на его стату за последние 2 года. Если МЮ возьмут этого хорвата, это просто будет ноу коммент, хотя итак глядя на нашу турнирную таблицу ничего не хочется говорить.

ответить

3

16.10.2019 RedMonk

Кто его знает может действительно не надо бросаться из стороны в сторону. Посмотрим ,выйдет Марсиаль может они с Рэшфордом заиграют и купить уже летом хороших нападающих.

ответить

2

16.10.2019 turtle.red

Марсиаль еще может и заиграет, а Рэшфорд ну совсем плохо выглядит.

3

16.10.2019 Nathalie

А травмы?

5

16.10.2019 Red_team

МЮ кидает из крайности в крайность, то ставка на молодежь, то списанных дедов подавай, может лучше взять курс на золотую середину лучше?

ответить

6

16.10.2019 Red_team

Одно дело уникального Ибру брали, другое дело - списанный и никому не нужный хорват

7

16.10.2019 MU-S1

Red_team, справедливости ради - Ибра сам пришёл на имя Жозе. И бесплатно. А Манджукич - на имя Сульшера за деньги и похоже со своими условиями по зарплате. Все, что нужно знать о прекрасном менеджменте сегодняшнего МЮ(((

-5

16.10.2019 Patroclus

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

16.10.2019 xGREGORYx

Не знаю, если только контракт максимум, на полтора года. А лучше и вовсе пол года. Он будет хорош, как "затычка", ведь у нас, по сути, нет нападающих. А если он к нам прийдёт с краткосрочным контрактом, в этом время можно спокойно поискать более молодого и подходящего клубу форварда.

Ну и мне не кажется это решение паническим, так как слухи об его трансфере ещё были в конце прошлого ТО если помните. А мы на тот момент ещё даже с Челси не играли. Раз хотели ещё тогда, значит на решение о возможном тренсфере последние плачевные результаты не повлияли. Ну, я так думаю, по крайней мере.

ответить

7

16.10.2019 Dinos

Аренда на пол года. Идеальный вариант

2

16.10.2019 xGREGORYx

Идеальный, но маловероятный, к сожалению. Думаю, что Ювентус захочет именно продать. Такие возрастные игроки обычно не ездят по арендам.

0

17.10.2019 Salford

Ларсон в таком возрасте и приезжал, Бэкс в Европу. Да и у него контракт в 20 году истекает.

9

16.10.2019 DavideSanton

Забавляет реакция на форуме. Ну давайте Рэшфордом весь сезон играть, зачем нам настоящий нап?) по-моему, его надо было брать ещё летом, у чела характера больше, чем у наших рохль вместе взятых, а на стату не смотрите: он крайнего полузащитника играл часто. Стоить будет недорого. Из минусов только возраст, но ему 33, а Ибра приходил в 35 и все писались от счастья.

ответить

0

16.10.2019 MaksMU89

Никто с этим не спорит, но Манджукич явно не лучший вариант и явно не единственный нападающий в мире.

9

16.10.2019 DavideSanton

а кто лучший за такие деньги и на такую роль?) ибрагимовича вернуть предлагаете? Жиру? Льоренте? Дзюба?)

1

16.10.2019 turtle.red

А мне кажется это нормальный вариант, он конечно не станет лидером атаки, но иногда будет выходить и забивать важные голы. Будет что-то типа трансфера Оуэна в свое время)

ответить

3

16.10.2019 Dinos

Зря ты тут этого Оуэна приплёл. Как игрок ничем не заполнился, кроме одного гола голубым.

3

16.10.2019 Sensiro

Хенрик Ларсон к нам в возрасте преклонном по футбольным меркам пришёл, Ибра вообще платиново-алмазная покупка была, но этот трансфер сродни Фалькао!

ответить

1

16.10.2019 MaksMU89

а Ибра к нам вообще бесплатно пришел, у него закончился контракт с ПСЖ, в котором он вплоть до последнего сезона был лидером и главной звездой. Но опять же это же Златан. А тут хорват, да еще и давно списанный, судя по тому, что он крайне редко появляется на поле в Юве. А Ларсон к нам пришел в аренду на пол года, то Клуб ничего не платил кроме зп. Короче фейспалм будет ,если этот переход хорвата состоится, даже не смотря на то, что нам как никогда нужен форвард.

2

16.10.2019 Konst66

Слухи о Манджукиче постоянно циркулируют, но неужто невозможно купить Хименеса из Вулверхэмтона? 2 года уже молюсь о его приобретении, идеальный нап для нас - игра головой, видение поля и умение держать мяч. Из тех, на которого можно просто выбить, и он зацепится, а потом выведет того же Рэша один на один с вратарем.

1

16.10.2019 Nathalie

Отчаянное положение, отчаянные покупки. В принципе, зимой хорошего напа купить маловероятно , так что закрыть дыру можно и Манджукичем. Польза от него будет, я думаю. Загадывать трудно, учитывая все обстоятельства, но я надеюсь.

ответить

1

16.10.2019 Nathalie

И ещё с характером у него всё гут, что тоже важно.

-2

16.10.2019 RED-DIAVOL

Лучше купите Соболева за 10 мил чем Манджукича. Парень молодой может заиграет а если нет то риск тоже не большой в отличии от Марио его можно продать даже если не заиграет. А если выстрелить то получим хорошего игрока на 10 лет

ответить

3

16.10.2019 MU-S1

Да что уж там, может на самого Дзюбу стоит замахнуться?

0

16.10.2019 RED-DIAVOL

Дзюба как ЦН точно лучше Решфорда.

3

16.10.2019 MU-S1

Просто Рэш не центрнап. Это придумал Сульшер. У нас один профильный на этой позиции, но он пока ещё совсем ребёнок.

1

16.10.2019 xGREGORYx

Да, только вот заявил о себе Рэшфорд, вначале, именно как ЦФ. И при Ван Гале он на этой позиции и играл, если не изменяет память. А на фланг его пихать стал Моуринью. Просто у нас не было достаточно скоростных вингеров. И Марсьяль при Ван Гале играл ЦФ. Тоже поправьте, если ошибаюсь. На Фланг его, так же Моуринью поставил и по той же причине, что и Рэшфорда. Есть мнение, что после нескольких лет на фланге, голевое чутье Рэшфорда, скажем так, притупилось. Но я не эксперт.

-1

17.10.2019 Red-ne-bred

Вообще-то каждый может найти информацию для подтверждения своих слов.
Марсьяль пришел в сентябре 15-го, в сезоне 15/16 сыграл 17 матчей в ЧА на позиции ЛВ, 11- ЦН, 4 - ПВ. 21 - вингер, 11 - ЦН. Это при ЛВГ.
Чтобы понять подходят ли Марсьяль/Решфорд на роль ЦН достаточно сравнить их игру и навыки с Суаресом, Левандовски, Бензема, Кавани и пр. выраженными ЦФ. Вот Лукаку был ЦФ, без сомнений.

4

16.10.2019 NB_Red

"на решение о возможном трансфере последние плачевные результаты не повлияли", глубокомысленно пишет xGREGORYx.
Ну конечно, ни последние результаты, ни место в таблице, ни фейерверк голов в ворота соперников, ни бесконечные удары по их же воротам тут абсолютно ни при чем. А причем просто желание пригреть никому не нужного пред-пенсионера Манджукича.
Как обычно стоит восстановить ход совсем недавних событий.
Чтобы освободить законное место ЦН под своего Решфорда, без сожаления избавились от Лукаку, якобы мешающего Решфорду раскрыться. Кроме того, планировалось, что 17-летний на тот момент Гринвуд окажется достойным дублером и получит свое время, необходимое для быстрейшего профессионального роста. Вроде бы все планы смотрелись логично.
Поэтому и Манджукичем никто всерьез не интересовался. Какой-такой Манджукич, если и Лукаку стал лишним?
Как обычно жизнь внесла свои коррективы. Тут и про Манджукича вспомнили эффективные менеджеры.
Манджукич в целом был парень годный. Но это все в прошлом. Если уж взят курс на омоложение и пр., то и надо его придерживаться. К чему все эти метания? Нужен форвард - ну ищите среди подходящих. Только что тогда делать господам Решфорду и Гринвуду? Помню как Решфорд от легкой критики в осадок выпадал.
И за Манджукича переживать не стоит, ушел поезд, отправится как миленький в Китай, срубить баблеца.

ответить

6

16.10.2019 MU-S1

Сульшер недавно в клубе, возможно не со всеми успел познакомиться и просто не знает, что Гринвуд ещё в школу ходит. А Рэшфорд у Лингарда моделью подрабатывает. Остаётся Янга выдвинуть в нападение - может и не забьет, но хоть навешивать не будет:)))

-2

16.10.2019 xGREGORYx

Позволю себе не согласиться с вами. Я не могу судить о том, серьезно рассматривали Манджукича или нет, но новости про него были от вполне авторитетных источников. Сделка могла свершиться в последние часы ТО, но не договорились. Это не мои домыслы, сужу по новостям на этом сайте. И чемпионат мы ещё тогда не начали, не было ещё плохих результатов. Отсюда и мысль моя, что не похоже, что мысль о трансфере Манжукича возникла только сейчас, в следствии агонии Сульшера и Вудворда.
Более того, я уверен (опять же опираясь на слова Сульшера), что были планы и о замене Лукаку, но Вудворд промедлил. Наверно (тут уж только предполагать могу), слишком долго продавали в Интер. Просто не успели найти замену. В последний момент попробовали закрыть дыру Манджукичем, не договорились по зарплате или, что более вероятно, по срокам контракта. Сейчас, если верить слухам, попробуем повторно его подписать.

0

16.10.2019 epx

xGREGORYx
Смысл Манджукича, уже покупать? Он возрастной, (клуб же "омолаживается"?), ЧЕМ Лукаку ХУЖЕ Манджукича, где логика? Пусть уж пробуют искать в академии или где собирались, когда "выставили" Лукаку.

4

16.10.2019 MU-S1

xGREGORYx, ну прекратите, коллега. Ещё весной Сульшер усадил Рома в глубокий запас и дал понять, что тот будет сидеть под Рэшем. Это был практически приговор. Какая ленточка, они оба знали, что нет центрнапа и оба нифига не сделали - один зажал бабок, другой с ним молчаливо согласился. Что касается позиции Рэша, то да, в юношах он частенько на позиции центрнапа играл, но каков он в этой роли - неужели не видно? Он прячется за защитниками соперника, абсолютно не умеет играть головой, да и просто нет голевого чутья и понимания куда может полететь мяч, что бы подставить ногу. Не мог он растерять навыки, скорее их просто нет. Странно, что сам Сульшер, будучи прекрасным игроком штрафной, этого не видит и мучает парня.

1

16.10.2019 epx

MU-S1
Ну да, что бы понять какой Рэш нападающий, надо сравнить его игру и игру Чичарито, всё станет ясно сразу.

-1

17.10.2019 masterg

NB_Red
А причем здесь Решфорд? На позиции Лукаку играет Марсияль, а Решфорд там оказался в связи с травмой Марсьяля.

0

17.10.2019 NB_Red

masterg. Ну, приехали. Открываем профиль игрока (Марсьяля) и читаем. Основное амплуа : левый вингер. Дополнительное амплуа: центральный нападающий, правый вингер.
Если он провел в этом сезоне 3 первых матчах на позиции ЦН, то это не значит, что это его истинная позиция.
В прошлых сезонах он также играл ЦН, но в очень редких матчах.
А вот у Решфорда в профиле основное амплуа - центральный нападающий, и дополнительное левый/правый вингер.
Все это не значит, что Марсьяль не может быть более эффективным на позиции ЦН, чем Решфорд и не вытеснит его с этой позиции.
Но изначально именно Решфорд планировался вместо Лукаку.

0

17.10.2019 masterg

NB_Red
Планировался Решфорд, но играть с первых туров начал Марсьяль)). Видимо Сульшер не до конца посветил тебя в свои планы на сезон)).

0

17.10.2019 Red-ne-bred

А они есть, планы? В центре нападения и Джеймс уже играл. Тут никто не знает, что даже в следующем матче будет. Ждем-с развязки.

2

16.10.2019 RED-DIAVOL

Летом когда Интер хотел купить Лукаку я тут писал что нужно обменять его на Лаутаро Мартинеса с доплатой со стороны итальянцев. Многие не знали тогда Лаутаро из-за чего и получил куча минусов но сейчас очень помог бы нам Лаутаро. Хорошего игрока вырос парень сейчас он стоит дороже Лукаку и забивает много чем Ромелу.

ответить

2

16.10.2019 DavideSanton

Я тоже вроде писал о нём. Точнее както обмолвился, что Конте его не отдаст.

2

16.10.2019 david-xard

А Дембеле уже все? У Лиона сейчас дела ниочем, можно урвать, и Ауара заодно - пацан просто играет реально словно Иньеста. Оба молодых француза, адаптироваться особо в коллективе не нужно, сотня за двоих - отличное усиление на годы вперед. Я думаю, с Лионом будет несложно договориться, тем более можно в обмен предложить и Фреда, и Рохо, и Матича. Манджукич - это хорошо, но его будет мало для выхода из кризиса, а если Оле уволят, то это будет вообще ситуация "одной ногой в чемпионшипе".

ответить

0

16.10.2019 He2w8

Зачем тогда было продавать Лукаку? Считаю если кого из напов брать из серии А, так это Пентака, я не думаю что ценник на него будет космический. Игрок молодой вокруг таких и надо строить команду.

ответить

0

16.10.2019 DavideSanton

О, точно, кто смотрит матчи Нориджа, как вам Пукки?

ответить

0

16.10.2019 xGREGORYx

Так Норвич или Норидж? Сразу вспоминаю мэтра Елагина!))

0

16.10.2019 DavideSanton

Обоих) просто как-то вспомнился этот финн, когда перебирал бюджетные варианты на позицию неприхотливого напа на пару сезонов.

-1

17.10.2019 altmax

xGREGORYx, почитайте вики про Норридж и удивитесь) Они так произносят реально)

0

16.10.2019 Red-ne-bred

Да бог с ним, с Манджукичем.
Сегодня прошла более интересная новость: "Стали известны причины, по которым «Манчестер Юнайтед» отказался от приобретения нападающего «ПСЖ» Неймара. Неймара в клубе считали футболистом, который может подорвать дисциплину в команде. Также, по информации «Юнайтед», Неймар мечтает о «Золотом мяче». При этом в клубе полагали, что Неймар не отдается тренировкам с той же силой, что Роналду и Месси, а также не понимает, что необходимо для превращения его мечты в реальность.".
Даже и не знаешь, как реагировать на такое. Т.е. получатся, что Неймар, которого и в ПСЖ неплохо кормят, и о ком мечтают Реал с Барселоной, оказывается всерьез рассматривал вариант с МЮ. Вероятно, чтобы вести борьбу за зону Лиги Европы в компании 17-летних игроков. Рассматривал, оказалось, зря, не подошел. Недостаточно хорош и прилежен. Золотой мяч обломился в очередной раз. Если такие новости лепит PR отдел клуба, то это настоящий позор.

ответить

3

16.10.2019 MU-S1

Что там с Де Лигтом, совсем растолстел?:))) Ну, вы поняли, та же песня и те же авторы.

3

16.10.2019 20times

"Если такие новости лепит PR отдел клуба, то это настоящий позор."
Лепят, потому что хорошо знают своих болельщиков

3

16.10.2019 20times

"вектор — направленный отрезок прямой" Это определение из геометрии, к тому, что вектор развития со ставкой на молодых все-таки в нашем варианте не такой уж и прямой. По крайней мере, реальность отрезвляет и это хорошо. А еще вроде как приход этого ветерана связывают все таки с приходом Аллегри.

ответить

0

17.10.2019 akellazzz

как определить, что современная линия движения клуба прямая? Берем любую точку на ней - и видим, что это перегиб. Точку брали произвольно, значит прямая

-5

17.10.2019 Shergulamov

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

17.10.2019 Almatinec

Что сказать? Лучше, чем с одним не стабильным Рэшфордом и молодым Гринвудом... А летом надо серьезно браться за дело.

ответить

-1

18.10.2019 26.05.19don_popito

Але! Детки! Вы вообще футбол смотрите иногда? Манджукич им не нравится! Вы чемпионат в 2018 году смотрели вообще? За такие деньги очень достойное приобретение! Команде обязательно нужен высокий и мощный футболист! Но если бы Златан вернулся бы - это был бы настоящий подарок команде!

ответить