Новости / Невилл: Не нужно работать с Райолой

Материал опубликован 16.09.2019

Бывший капитан «Юнайтед» Гари Невилл посоветовал руководству «красных дьяволов» больше не иметь никаких дел с агентом Поля Погба Мино Райолой.

«Погба хочет уйти, он четко дал это понять, - сказал Гари в интервью норвежскому телеканалу TV2. - Его агент - это просто позор, и также позорно он работает по всей Европе, а не только с «Манчестер Юнайтед». У него и близко нет тех принципов, которых ты хочешь видеть в своем клубе».

«По моему мнению «Юнайтед» не должен больше вести с ним переговоры. Райола всегда пытается устроить уход своих клиентов, чтобы часть трансферной суммы положить себе в карман. Так он обычно действует».

«Для «Манчестер Юнайтед» такие вещи губительны. Погба является одним из лучших и самых известных игроков мира, но каждую неделю с ним возникают новые проблемы. Постоянно находится какой-то конфликт. Возможно, это не всегда его вина, но то, что это разрушительно для клуба - факт».

«Вот почему сэр Алекс Фергюсон периодически был безжалостен, когда избавлялся от того или иного игрока - потому что они были разрушительны для клуба. В футбольном клубе все должны работать на единую цель и двигаться в одном направлении».

Новости английского футбола
Обсуждение
22

16.09.2019 SIC

Сказал, как отрезал! Подпишусь под этими словами!

ответить

11

16.09.2019 xGREGORYx

Да, я за. Как-нибудь обойдёмся в будущем и без клиентов Мино Райолы...

ответить

4

16.09.2019 unitedtillidie

Прекрасно! Три года кричим об этом! Надеюсь зимой Погба свалит и агента своего заберёт

ответить

0

16.09.2019 SIC

Держу кулачки!

0

16.09.2019 Makadrum

А Ромеро вроде его тоже) Так что не заберет)

6

16.09.2019 Marat1976

Наверное самый отвратительный агент из всех существующих на сегодняшний день. Но, тем не менее, в списке его подопечных топ игроки: Погба, де Лигт, Доннарумма и тд. Поэтому клубам приходится с ним контактировать, ведь каждый хочет заполучить в свои ряды ТОПов.

ответить

8

16.09.2019 DavideSanton

да какие они топы... Перспективные, но довольно противоречивые ребята, которых он из клуба в клуб продаёт.
Стоит признать: в барыжничистве игроками он мастер. Но действительно значимыми игроками из его клиентов стали единицы: Ибрагимович и Недвед(хотя и тут можно придраться).

0

16.09.2019 RedMonk

Да Райола ох...ий , но тут и клубы тоже виноваты что готовы выполнять все его прихоти. На одних его клиентах свет клином не сошелся !

ответить

5

16.09.2019 RomaZ

Это бизнес ничего личного, вот и весь сказ.

ответить

0

16.09.2019 Malikovic

Хотел бы я стать футбольным агентом . Перекинул одного из своих клиентов из одного клуба в другой и пару лямов на счету. Сейчас все делают деньги - клубы, агенты, футболисты. Но Райола действительно жадный эгоист.

ответить

1

16.09.2019 sasho

Почему жадный эгоист? Он что не делиться со свои братом? Или не помогает маме?
То что он выбивает для своих клиентов супер контракты и осуществляет громкие трансферы, говорит о том что он профи своего дела. Игроков и клубы никто насильно не заставляет платить сотни лямов и ставить подписи в контрактах. Он агент (юрист,торгаш) и возможно ему даже не ведомы понятия про философию клубов, традиции, преданность и т.д.

1

16.09.2019 ant_gl

Malikovic,

В чем эгоист? Он работает на своих клиентов. Погба дал задачу - хочу в Реал. Вот он и работает. Если бы Поль не хотел, то давно бы сказал, что хочет играть за МЮ. Но он об этом ни слова не говорит. Потому что не хочет. Не надо снимать с него ответственность. У него есть голова на плечах. И желание Поля понятно. МЮ он не любит, а терять лучшие годы карьеры без трофеев не хочет. Ну реально. Кто хочет играть под постоянной критикой? В Реале или Юве такого не будет, так как команды по сравнению с нами на ходу.

А Райола в своем деле хорош. Делает все для клиентов.

1

16.09.2019 N1ght

ant_gl

То что он хороший агент это не повод вести себя так. Благодаря таким как Райола, в Англии и было введено такое понятие как ТО. Представьте, чтобы творилось, если бы игроки Райолы могли переходить в любой день сезона. Так что, такое себе. Да, в плане навыков и профессии он минимум один из лучших, но вот путь он выбрал отнюдь не лучший.

4

16.09.2019 Pofigist11

Если удастся слить Погба в Реал за 150 лямов, то нам хватит денег на покупку Мэдиссона и Фернандеша.
Что будет отлично, т.к. клуб избавится от проблемного игрока и приобретёт двух отличных хавбеков!

ответить

-1

17.09.2019 Layman

Мне нравится ваша идея. Как раз один играет справа, а другой слева. Это было бы просто замечательно. Если оно так и случится, то я прощу Вудворда за 2019-ое летнее ТО)

1

16.09.2019 sidhartxxa

Эмоциональная идеалистическая чушь, далекая от жизни.
Вы не можете не участвовать в политике, как сказал один из великих.
Точно также, работая на рынке, нельзя не работать с какими-то агентами.
И, кстати, вопрос, вообще, в другом: может быть, мы плохо работаем с агентами и игроками?

ответить