Новости / Матич: Выпрашивать место в составе не буду

Материал опубликован 16.09.2019

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич признает, что расстроен тем, что в этом сезоне сидит на скамейке запасных.

31-летний сербский полузащитник впервые в этом сезоне появился на поле в стартовом составе в чемпионате Англии, заменив в команде травмированного Поля Погба в победном матче с «Лестером. Но вплоть до прошедших выходных тренер «красных дьяволов» Оле Гуннар Сульшер предпочитал видеть в центре полузащиты команды Поля Погба и Скотта МакТомини.

«Конечно, это расстраивает,- приводит слова Неманьи Sky Sport.- Я хочу играть и всегда выкладываюсь в игре за команду. Тренер- это именно тот человек, который выбирает состав, и ты не рад тому, что сидишь на скамейке запасных, но я пытаюсь убедить его в том, чтобы он изменил своё мнение и поставил меня на игру».

«Сезон долгий. Как вы видели против «Лестера» я играл и мы победили в этом матче. Я этому рад, а дальше посмотрим, что решит тренер. Я готов.  Последние 10 лет я играл на самом высоком уровне, и в каждой игре я стараюсь изо всех сил помогать команде, потому что я считаю, что я командный игрок, и я многим могу помочь своим партнерам».

Матич добавил, что не будет стучаться в дверь кабинета тренера, потому что это не его стиль борьбы за место в составе.

«Нет, я никогда этого не делал. Я показываю своё мастерство на поле, на тренировках и в матчах. Это не мой способ бороться за своё место в составе».

Новости английского футбола
Обсуждение
7

16.09.2019 Roman_Viktorovich

С такой игрой хоть проси, хоть не проси - не дадут. Во второй сезон Моура он был хорош. В прошлом сезоне куча привозов была, как и у Фреда. Если судить по прошедшему матчу, то никакого положительного впечатления не оставил. Нельзя сказать, что отвратительно сыграл, но как-то посредственно. Скажем так, поставь на его позицию Ромеро, сильных отличий мы бы не увидели)

ответить

8

16.09.2019 U0899

Уважаю серба за его профессионализм (о котором он говорит в интервью) - но по игре ему нужно прибавлять.
п.с.:Ходят слухи что Ромеро лучше играет ногами, обладает хорошим первым пасом и очень хорош в верховой борьбе, особенно в своей штрафной.

2

16.09.2019 SERYOGA

На счёт Фреда по привозам в отличии от Матича нет вопросов, а так Роман я с вами не согласен, Матич очень много делает невидимой работы, выгодной позицией например что не маловажно, а это и не будет особо видно зрителю, но игра уже по другому идёт.

4

16.09.2019 Arni

Матич стал много болтать. Как сел на лавку, так сразу нашел себе занятие от скуки видимо. Проблему нужно искать в себе, очень сдал в плане игры.

ответить

-1

16.09.2019 RedMonk

Это да, скоро сядет за книгу.

0

16.09.2019 CAntona5

Не впечатлил. Хочу видеть центр Мактоминей - Фред - Погба. Надеюсь Сульшер попробует такой вариант в ближайших матчах.

ответить

6

16.09.2019 akellazzz

Матич старый, но не бесполезный - надеюсь он еще способен порадовать болельщиков. Кто-то не может физически показывать качественный футбол, а другие ленятся - и даже не знаю, что хуже

ответить

4

16.09.2019 JaapStam

Во втором тайме сбавил обороты, еле ноги волочил

ответить

6

16.09.2019 Dzirit

Судя по скорости передвижения Матича по полю его ждет уже скоро Серия А. Никаких притензий к нему, но как то сильно по физике ему возраст ударил.

ответить

-3

16.09.2019 Vanchester

Уж лучше просил бы место в составе, чем жаловался

ответить

1

16.09.2019 alexxey

Если Матич сел на лавку, то либо он уже не имеет перспективы (как-никак, а Неманье уже 31), либо он проигрывает конкуренцию более молодым:Погба,Мактоминей,Перейра значит сильнее.Работать, работать и ещё раз работать, и возможно ситуация для Матича изменится в лучшую сторону

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск