Новости / Конте: Ромелу Лукаку — игрок «Юнайтед»

Материал опубликован 19.07.2019

Главный тренер «Интера» Антонио Конте ответил на вопрос журналиста относительно трансфера бельгийского форварда «Юнайтед» Ромелу Лукаку.

Все нынешнее межсезонье болельщики «Юнайтед и «Интера» наблюдают затянувшуюся сагу с переходом Ромелу Лукаку  на «Сан Сиро», но клубы не могут договориться о трансферной стоимости футболиста. Естественно, что на предматчевой пресс-конференции тренера «нерадзурри» журналисты не могли обойти вопрос, связанный с 26-летним бельгийским форвардом.

Лукаку стремится покинуть «Юнайтед», поскольку он не чувствует себя «важным игроком» при нынешнем тренере «Юнайтед», после того как провел лишь 15 из 29 игр при Оле Гуннаре Сульшере, и Конте специально использовал слово «важный», чтобы описать какую роль он отводит этому игроку.

«Я думаю, что «разочарование» - это сильное слово, - приводит слова Конте Manchester Evening News. - Ромелу Лукаку – игрок «Манчестер Юнайтед», такова реальность. Вы знаете, что мне очень нравится этот футболист, и я уже пытался привести его в свою команду, когда был тренером "Челси"».

«Но я полагаю, что на сегодня Лукаку – игрок «Манчестер Юнайтед», такова реальность и это правда. Я считаю, что в данный момент вы говорите об игроке другого клуба, и по этой причине я считаю, что неправильно говорить о Лукаку, потому что он игрок «Манчестер Юнайтед».

«Как я уже сказал, мне, безусловно, очень нравится этот футболист, и я считаю его важным игроком, который серьезно бы нас усилил, но, в тоже время, есть трансферный рынок, и нам всем очень хорошо известно, какова ситуация на данный момент. Посмотрим, что получится. Сейчас Лукаку, безусловно, игрок "Манчестер Юнайтед"».

Конте также дал ясно понять, что не рассчитывает на форварда Мауро Икарди, которого клуб отправил домой тренироваться отдельно от команды.

«Ситуация предельно ясная, клуб очень четко дал понять, что он не участвует в этом проекте «Интера» - такова реальность на данный момент. Я буду играть против «Манчестер Юнайтед» без нападающих»,- сообщил Конте.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

19.07.2019 altmax

Походу переход Лукаку и вправду мутится, если сеньор Парик это не скрывает. Учитывая стиль игры Конте от обороны, ни Шкриньяра, ни Де Врея нам в обмен не видать. А больше у них особо ценных игроков и нет

ответить

6

19.07.2019 Fonzo

Блин, как-то все прям печально и я не про Лукаку. Он явно не первый в списке кого следовало бы продать и явно не лишний игрок на своей позиции. Я про трансферную кампанию в целом. На дворе 19 июля. на сколько я помню трансферное окно закрывается 8 августа в Англии(

ответить

8

19.07.2019 N1ght

Эта трансферная компания длится уже который сезон подряд, и мы каждое лето почему-то верим, что вот сейчас то точно все будет. Реально "пичалька"

1

19.07.2019 SIC

Любители поторговаться будут тянуть до самого закрытия окна. Это ж рынок:-)

1

19.07.2019 UnitedTillIDie1992

SIC
Если продавать Лукаку, то на его место нужно покупать другого напа, а в Англии 8 августа закрывается ТО и после его закрытия уже никакого Лукаку Интер не получит. Так что тянуть до закрытия им нет смысла.

1

19.07.2019 Johnie

А чем плох Икарди? Раз он им не нужен, может обменяемся. Забивать-то он умеет не хуже Лукаку, скорее даже лучше...

ответить

8

19.07.2019 Fonzo

Плох своим характером и свинскими поступками. Можно охарактеризовать легко двумя словами "говно человек".
Играет он бесспорно хорошо, но его никто брать не хочет

8

19.07.2019 ant_gl

Johnie,

Икарди нужен тренер вроде Ферги. Сульшер не справится с его характером. Так что нам он точно не нужен.

0

19.07.2019 Trafford

Почитай немного про его жизнь вне поля и Ванду. Не просто так он стал изгоем в Интере и его сплавить хотят. Такому чуду в Юнайтед не место, это Ди Мария - 2, а то и хуже.

-3

19.07.2019 United-1992

Согласен с вами хуже не будет как и лучше, Икарди хороший игрок но плохой как человек, теперь надо определится кто нам нужен Хороший как игрок Икарди или плохой игрок Лукаку и хороший как человек))
..........
Думаю здесь и сейчас нам поможет игрок с большим опытом как за клубы так и за сборную, Дибала это та самая палочка выручалочка для нас, на него и 100мил не жалко и не надо забывать о полузащиту и защиту. Вижу состав таким в 19\20

де Хеа (Ромеро)
Биссака(Далот) Линделеф(Байи) Магуйер ( Туанзебе ) Шоу (Янг)
Матич (Тимоти)
МакТомини(Фред) Фернандеш (Перейра)
Мата(ДОД) Мата(Перейра) Марсик-РЭШФОРД
Дибала- Рэшфорд

0

19.07.2019 di-mu

Я бы рискнул с Икарди, если остается Погба, то какая разница — 2 говна или 1. Нападающий он восхитительный, лучше него наверное 3-4 игрока можно назвать. Он сам и его клуб в таком положении, что можно надиктовать правила. Скажем Икарди плюс 35 млн в обмен за Лукаку, а самому игроку зарплата в районе 100 тыс., не получится, ну и фиг с ним, мы не такие деньги теряли.

0

19.07.2019 Ole_Gunner_Ferguson

Если в это окно подпишут еще 2 игроков (я мечтаю о Бруно Фернандесе и Магуайере) , как планируется, то на мой взгляд это будет лучшая трансферная компания за последние годы. Видна мысль куда клуб движется, а не просто покупает кого то, кто не послал и кого смогли. И плевать на возраст , травматичность, вписываемость в стиль команды и тд. Пока что причин для нытья не вижу. Я скорее в ожидании. Надеюсь не разочароваться. Ну а тех, кто думал, что этим летом всю команду заменят и в предстоящем сезоне будет реальная борьбя за чемпионство, я не знаю как назвать. Короче ждем.

ответить

2

19.07.2019 Fonzo

а когда покупали Ди Марию, Депая, Санчеза, Фалкао, Шоу, Швайни, Лукаку, Погба разве не было видно мысли?
Почти каждый из этих игроков на момент покупки проводили очень выдающиеся сезоны, либо были суперперспективные ( как тот же Депай) , либо были супер опытными ТОП Игроками( как Швайни) . Но как показало время не все можно просчитать и продумать. Ну вот кто, объективно, кто мог предугадать, что Санзер ( после того как провел самый результативный и лучший сезон в карьере превратиться в дно? Да никто, а те кто скажут - солгут

0

20.07.2019 Ole_Gunner_Ferguson

Fonzo. Нет, на мой взгляд мысли там не было никакой. Результаты это и доказали. Вообще никто по сути и не заиграл. У других хорошо - это не значит, что у тебя будет так же. Просто бездумно покупались игроки, которых была возможность купить. Фергюсон практически всегда покупал таких игроков, которые могли составить именно коллектив. Акцент делался на их личные качества. Их совместимость и тд. Игроков, которые могли и хотели прогрессировать. Хотя и он иногда мог купить какого-нибудь готового Хуана Себастьяна Верона. И налажать. Сейчас я вижу возвращение к той модели, когда предпочтение отдается молодым игрокам, которые хотят играть, развиваться и доказывать. Игрокам преимущественно британским.. В такой атмосфере именно команду создавать намного легче, чем если покупать опять состоявшихся подбитых звезд со всего земного шара, которые даже поговорить с друг другом не могут из за разных языков. Этот вариант провалился с таким треском за последние 5 лет, что тут даже спорить не о чем. Вот увидите, что те же Ван Биссака с Джеймсом принесут уже в первый сезон гораздо больше пользы, чем все готовые звездные Санчесы, Ди Марии и Мхитаряны вместе взятые. Хотя я не жду от них чуда. И что они всех рвать будут. Это наивно и даже глупо. Короче вектор я считаю правильный, наконец-то. Но приобретения еще просто необходимы. Минимум пару этим летом. И уже можно начать лепить команду Сульшеру будет, которая при идеальном раскладе сможет в итоге на бронзовые медали претендовать.

2

19.07.2019 United-1992

дайте нам 80000000 и Лукаку ваш, а нам Дибалу с Фернандешем брать надо пока ТО не закрылось на закуску можно Магуйера или Демираля. Думаю эти трансферы реальны, продадим ещё Погба, Рохо, Дармиана, можно Лингарда точно хуже не будет.

ответить

3

19.07.2019 Fonzo

вот , кстати, в первую очередь, лично я, бы хотел избавиться от Лингарда. Понятно, что Погба скорее всего и есть главный человек, который отправляет обстановку в команде и делает ее какой-то разгильдяйский, но он хотя бы порой выдает ТОП матчи, а Лингард...абсолютно средний бегунок, который при всех своих заурядных возможностях на поле еще имеет наглость вытворять хаос в инсте и выкладывать неприличные видео....Извиняюсь, это что напомнил про это событие, но меня до сих пор бомбит и я не понимаю ,как это терпит рук-во КЛУБА

2

19.07.2019 Unfi

Странное у нас ТО. Я в прошлом не так активно следил как в этот раз, но это не перестройка команды, не ТО, это просто... Продаем Лукаку - кого покупаем? Где новости по нападающим. Берем Магуйера за нерельные бабки а тот факт что он медленный со своими 100 кг как будто никого не волнуют. Кто его страховать будет при игре с быстрыми нападающими если у нас остальные тоже не подарок.Почему все говорят про продажу вируса, а мы задираем цену так, чтоб никто не купил. От кого избавились во время "тотальной перстройки". Или вдруг за пару месяцев в команду где половина игроков лишние снизошло.
Последняя покупка, которая мне очень понравилась был Ван Перси. Это был последний правильный топовый игрок в МЮ. А дальше просто поле чудес

ответить

1

19.07.2019 Fonzo

Ну по Ван Перси я бы лично, не сказал, что все однозначно. С одной стороны, в последнем сезоне САФа он стал лучшим игроком Клуба и принес очередное золото АПЛ. С другой стороны, после ухода САФа и последующие сезоны его довольно часто мучили травмы и из-за того играл он довольно не стабильно и забивал не больше нынешнего Лукаку. По сути в МЮ он отыграл лишь один удачный сезон.

0

19.07.2019 Unfi

Травмы травмами, но он был правильный игрок для команды. Как только у него не задалось, мы и просели. Ставка на Руни как номер один в атаке никогда не играла. Если не брать гастроли Ибрагимовича, то именно Ван Перси и был последним качественым нападающим.

-2

19.07.2019 Konst66

Да что ж такое, когда покупали игроков за бешеные бабки, все ныли, что переплачиваем, надо типа на молодежь ставку делать. Теперь Оле делает ставку на молодежь, опять нытье, где покупки...
И что за нападки на Лингарда? Я понимаю, что здесь собрались последние люди, которые никогда не ругались матом, не орали ночью во дворе пьяные песни, никогда не посылали стремных фоток по сети. Но, может, и не стоило тогда смотреть этот видос, чтоб потом месяцами не колбасило?

ответить

2

19.07.2019 Fonzo

Ха , забавно. Сравнили , что называется ..... с пальцем. Одно дело, когда ты какой то неизвестный алкаш из села кукуево, а совсем другое, когда ты проф футболист представляющий Футбольный Клуб с мировым именем. Лингард должен это помнить каждую секунду, потому что именно каждую секунду он представляет МЮ. Он мягко говоря, должен понимать как себя вести и что можно выкладывать в сеть на всеобщее обозрение. Он не должен порочить свой клуб , а этим поступком он сделал именно так . Это просто позорище. Не стоит также забывать, что Лингард уже не мальчик

0

19.07.2019 MANUTDCHAMP08

Коллеги, кто-то понимает зачем нам нужен из Арсенала Обамеянг, ДАЖЕ если Лукаку уйдет ?
Я что-то не очень понимаю зачем нам он нужен в его возрасте и за 60 милл.

ответить

0

19.07.2019 PS18 (модератор)

Слухи обсуждаются в специальном разделе: http://www.manutd.ru/content/articles/1582/

0

20.07.2019 xGREGORYx

Абсолютно точно подметили, забивные нападающие нам ни к чему. Зачем? ))

0

19.07.2019 forward1987

Платите указанную сумму и он ваш,не хотите он будет у нас играть.

ответить

2

19.07.2019 NB_Red

Я вот не понимаю. С конца сезона только и слышно от Лукаку "хочу уйти, хочу уйти, хочу уйти". И даже клуб называется, куда хочет. Предположим, цена будет слишком высокой и клубы в итоге не договорятся. И что? Все забыли, MU-Forever и пр.? Или это затишье до следующего трансферного окна? По-моему, если игрок твердо решил на выход, то и продавать его надо обязательно. И искать компромиссные варианты для его продажи (если что, соглашаться на рассрочку и прочие аренды с последующим выкупом).
Все это касается и Погба в той же мере.
При этом то, что происходит в клубе на самом деле нам знать не дано. Поэтому допускаю, что все эти желания игроков уйти не серьезные.
Unfi. Согласен. Недавно была неплохая статья про Магуайера на спортс ру. Разобрали его слабые стороны. И до закрытия ТО осталось чуть, от балласта не избавились, толком не усилились. Или все сделки будут в последние минуты? А самый прикол наступит, если ТО в Англии закроется, а кто-то потом все же уйдет в другие чемпионаты без возможности найти замену.

ответить

0

22.07.2019 vit

Вот хочется верить конечно, что не все так плохо. Но разум говорит, что по факту основообразующие игроки, не по своей воле остающиеся в команде, потянут нас еще ниже в этом сезоне. Лукаку как бы не распечалился что остается, если же уйдет, его место видимо пусто будет на след. сезон. С клоуном негро амиго вся ясно я думаю..Сначала заразил Лингарда, а за ним и Рэш на подходе видимо.. Как Сульшер будет все это разгребать я не знаю. Тут и для матерого тренера проблема. Прибавим Вудворта. В общем все плохо. Но нам остается верить в лучшее, и будем же верить!)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск