Новости / Оле: Жизнь игрока стала слишком комфортна

Материал опубликован 17.07.2019

Оле Гуннар Сульшер сказал, что современные игроки должны научиться брать на себя ответственность и должны показать, что у них есть характер для того, чтобы вернуть «Юнайтед» на вершину.

Иногда складывается впечатление, что некоторых футболистов больше волнуют их страницы в социальных сетях, чем клуб, за который они играют, и Сульшер считает, что, во многом, к этому привела слишком комфортная жизнь.

«Я не могу кормить всех этих игроков с ложечки, они должны делать это самостоятельно, - приводит слова Сульшера The Mirror. - Я - человек старой школы, который серьезно относится к дисциплине и, особенно, к самодисциплине».

«Я уже много-много лет в этом клубе и видел, какие игроки с какими характерами добивались здесь успеха. Чтобы играть здесь, нужно обладать сильным характером. Не будет такого, что я начну говорить игроку А пасовать на игрока Б, а игроку В пасовать на игрока Г, они должны сами принимать решения, и в жизни в том числе».

«Я говорил со многими тренерами моего поколения, и мы не раз приходили к выводу, что причина подобных изменений в общем состоянии социума. Сейчас стало гораздо меньше робсонов и кинов, и не только в Англии, в Норвегии, например, такая же ситуация. Нам всем слишком удобно, жизнь стала слишком комфортна».

«Теперь, когда ты просто игрок академии, ты получаешь много денег и думаешь: «Ну все, я всего добился!». Опять же родители слишком пекутся о своих детях. Я играл с Кино [Роем Кином] и думаю, любой тренер мира скажет вам, что хотел бы иметь такого лидера в своей команде».

«У «Сити» сейчас похожая ситуация, когда ушел Компани. Кто знает, к чему это может привести? Он был фантастическим человеком, игроком и лидером, так что кто-то должен занять его место. И кто-то должен сделать подобное и в нашей команде».

Новости английского футбола
Обсуждение
19

17.07.2019 alexfisarevskii

Первое интервью,которое можно назвать интервью имени Сэра Алекса ,до этого ходил вокруг да около , теперь все расставил на свои места !
Браво Оле ! Совершенно правильные слова ,к месту ,вовремя !

ответить

-5

17.07.2019 ant_gl

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-4

17.07.2019 Sunrise

Очередное популистское заявление, направленное только на то, чтобы бросить пыль в глаза.
Только вот на духе и мотивации весь сезон не проедешь.
Нужны тренерские идеи и неожиданные ходы, нужны новые игроки, нужно избавляться от балласта. И да, мотивация тоже нужна.
А у Сити всё будет хорошо, не переживай, Оле,там у клуба проблемы другого порядка, такие, которые когда-то давно были проблемами нашего клуба.

ответить

-2

17.07.2019 manchester0000

Вижу, вы отчаянный болельщик Манчестер Юнайтед и поддерживаете клуб с пеной у рта!

2

17.07.2019 manch19

Эррера играл у нас. Никогда не просил ничего, получал среднюю зарплату по команде. В итоге ничего ему и не дали, спохватились, когда уже ушел. Если бы я был игроком, я был бы рад такому агенту как Райола, потому что он выбьет тебе условия, и деньги. Если бы у всех были агенты, в любой профессии, нам бы не надо было идти к директору и просить повышения, за тебя делал бы это профессионал.

ответить

6

17.07.2019 Fonzo

"получал среднюю зарплату по команде. В итоге ничего ему и не дали, спохватились, когда уже ушел"
НУ стоит омтетить, что он и играл всегда Средне. Один сезон ( прошлый) провел более -менее стабильно и сразу давай просить плюс 200 к зп? Мне кажется, это явный перебор.

-1

17.07.2019 manch19

Играл средне, но могли и за год переподписать на чуть выше зарплату, в итоге ПСЖ назло, из-за поражения, подписывают игрока.

6

17.07.2019 xGREGORYx

Ну, он игроком сезона по версии футболистов становился. При Моуринью. И даже тогда ему зарплату не подняли. Эррера играл выше среднего, средне играли Рэшфорд, Лингард и остальные. А некоторые играли вообще ниже среднего.

0

17.07.2019 Fonzo

xGREGORYx, Вы имеете ввиду игроком сезона в МЮ по версии игроков МЮ?
Потому что в АПЛ я не припомню такого. Был Азар, Канте и Варди за последние года 3.

0

17.07.2019 xGREGORYx

Да, по версии игроков МЮ. Первый сезон Жозе, он тогда из Эрреры опорника сделал. А потом купили Матича и Эрреру на лавку))

1

17.07.2019 Fonzo

xGREGORYx, ну, тогда понятно) Это означает, чт овсе игроки МЮ просто сыграли хуже среднего Эрерры)
А Де Хею не выбрали по причине " ну сколько можно уже"))

-5

17.07.2019 Theran

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

17.07.2019 Fonzo

«Теперь, когда ты просто игрок академии, ты получаешь много денег и думаешь: «Ну все, я всего добился!». Опять же родители слишком пекутся о своих детях. Я играл с Кино [Роем Кином] и думаю, любой тренер мира скажет вам, что хотел бы иметь такого лидера в своей команде».

Да сделайте уже Кина помощником тренера и пусть пинает некоторых бездарей на тренировках!
Столько комплиментов в его адрес в последнее время, почти в каждой новости упоминание о нем ( сами комплименты, кстати, абсолютно объективны)

ответить

0

17.07.2019 ant_gl

Fonzo,

Так а смысл? В качестве игрока это у него получалось, а в качестве тренера/помощника не особо.

2

17.07.2019 Fonzo

ant_gl, а кого тренировал Кин? Если не ошибаюсь ,какого то аутсайдера из АПЛ, где подбор игроков заведомо слабый. На них хоть кричи, хоть пинай - мастерства не прибавится. А вот нашим игрокам это бы явно пригодилось, потому что многим, похоже, не хватает именно дисциплины и ответственности

0

17.07.2019 ant_gl

Fonzo,

Ну у него было:

Сандерленд (вывел в АПЛ, а потом все пошло так себе).
Ипсвич Таун

Помощник тренера:

Сборная Ирландии
Астона Вилла
Ноттингем Форест

Я бы по игре их сборной не сказал, что это сильно помогло.

Но идея понятна ваша. В МЮ все было бы иначе, так как Рой все же легенда именно нашего клуба. И тут бы было и отношение к нему другое, да и его подход к работе. Другой вопрос, что расстался он с нами не очень хорошо и вряд ли вернется.

2

17.07.2019 Malikovic

Все верно изложил Оле. Компани...Всегда хотел видеть его в Юнайтед. Винсант- дисциплинированный ,физически сильный и умеющий включать мозг .Футболист старой закалки .Настоящий лидер.Рад ,что он больше не в Сити )

ответить

0

17.07.2019 MU-S1

Складывается впечатление, что Оле признал то, что все проблемы в команде остались. Да и куда они могли деться? Ждали ТО в надежде на серьезную чистку состава и приобретение потенциальных лидеров, увы пока без серьезных изменений. Остается надеяться на "а вдруг получится".

ответить

3

17.07.2019 xGREGORYx

Я все равно его не понимаю. То он рассказывает про золотые сердца и про то, какие у нас талантливые футболисты, что нужно им в себя поверить и тогда все будет. А то говорит, что не собирается кормить их с ложечки. Ну так и отсеил бы половину тогда. Толи это все тонкости перевода, толи я ошибаюсь, Толи интервью у него одно противоречит другому.
Если игроки талантливые и им нужно поверил в себя, а он им твердит о том, как же они хороши, то тогда не нужно говорить, что не хочешь кормить их с ложечки. Оле хочет и хорош остаться и какие-то решения принимать, так не бывает. Вот Де Хея провалил концовку. Навредил клубу, навредил себе, психологически просел. А решения тренерского не было. Оле его не принял, он просто твердил, что Давид исправится и ставил его в состав. А на Де Хея с каждым пропущенным мячем все больнее и больнее было смотреть. Просто он не принял решение , не усадил его на лавку, для его же блага, кстати.

Что думаете на этот счет? Сильно ли я заблуждаюсь?

2

17.07.2019 ant_gl

xGREGORYx,

"Что думаете на этот счет? Сильно ли я заблуждаюсь?"

Я, кстати, во многом согласен. Оле не хватает жесткости тренерской. Для топ-клуба это не подходит. Ну и с Де Хеа вообще лучший пример. Ясно же было, что надо дать передохнуть. Спад Давида - это и тренерская ошибка.

0

17.07.2019 MU-S1

xGREGORYx, да нет, вы абсолютно не заблуждаетесь. На счет Де Хеа с вами полностью согласен - не должно быть былых заслуг. А если у парня пошло что-то не так в игре - ставь второго вратаря (у нас же вроде еще были вратари:). Тоже самое и про Погба и его игру весной можно сказать. Но тогда ладно, вроде взял команду в середине сезона и явно в не лучшем состоянии. Было на что списать. Но этот комментарий ОГС, по-моему, первый критичный по отношению ко многим игрокам. Теперь уже не спишешь на неполноценный сезон без предсезонки. Возможно, начинает нас готовить к продолжению прошлогодних мучений. Но хочется же верить, что все у нас будет хорошо. А вдруг:)

0

17.07.2019 fangorn50

xGREGORY,
Два варианта:
1. Текст одного интервью он читает по бумажке, в другом - срывается на личное мнение. После чего получает по шапке и снова читает по бумажке.
2. Недоработка соответствующих служб. Оба интервью - реакция на общественное мнение. Помониторили и написали сегодня - одно, завтра - другое. И не увязали.
Склоняюсь ко второму, т.к. не считаю Сульшера самостоятельной фигурой, а работа спустя рукава вполне соответствует тому, что происходит в клубе.

4

17.07.2019 xGREGORYx

Спасибо за комментарии, было любопытно чужое мнение почитать. Поглядим, что будет дальше. Я ещё немного надеюсь на текущее ТО, вдруг ещё кого-нибудь сможем приобрести. Но это, кстати, тоже полный провал. То верят про перестройку, то проводят второе ТО подряд всего по 2 трансфера. В прошлом году Далот молодой и Фред, а в этом два молодых парня, один из которых даже в АПЛ ещё не играл. Таланты - это здорово. Но где готовые футлолистыч мастера своего дела? Если у вас вектор развития на развитие молодых талантов, то избавляйтесь от лавочников и набирайте молодежь. И не по 2 трансфера, а по 4-6, потому что, мягко говор, не все молодые футболисты становятся ТОПами.
Если так подумать, то какой-то кошмар происходит. Мы закончили сезон на шестом месте. При полной импотенции, как тренерской, так и игровой. Ок, пусть просто игровой, мол из одного следует другое, а тренер на поле сам не выходит. Ок. Согласен. Но что мы делаем в этой ситуации? 2 трансфера проводим и покупаем двух 20летних пацанов. Такое ощущение, что мы АПЛ в прошлом сезоне выиграли и уже имеем супер-команду, а сейчас ее просто дополняем. Только команды-то нет. То есть эти 20летние парни помогут нам решить все наши проблемы чтоли?
Короче говоря, я очень рассчитываю на трансферы. У меня это все просила голове не укладывается, особенно, если серьезно об этом всем задуматься. Будет забавно, если все-таки продадим Погба и Лукаку. Если ещё и замен не будет, то я уже не знаю, от Манчестер Юнайтед только имя останется. С таким подходом можно и из 6ки вылететь.

2

17.07.2019 manchester0000

Да, конечно Де Хеа можно было усадить на лавку...и это было бы смело и оправданно, но! Не дай бог бы Ромеро запустил пару нелепых мячей (а этом может случиться с каждым) и мы сами бы скушали Оле с потрохами. Твердили бы, что Де Хеа тащил команду долгие годы, а тут плохой Сульшер его заменил в сложный момент и сделал только хуже. Что, вы не знаете как бывает? Человеку нравится критиковать, хоть на уши становись, хорошим для всех не станешь)

0

17.07.2019 xGREGORYx

Не совсем с вами согласен. Просто нужно было сказать, что, мол, дали Давиду отдохнуть. Два матча бы посидел, на два матча выпустили бы. Да один хотя бы матч, если бы Ромеро плохо отыграл, выпустили бы Давида. Это все легко можно было объяснить. А так, мол, я игроку доверяю, он исправится, а игрок в яме психологической, у него все из рук валится, это тоже не выход, так вообще можно закопать игрока.

Меня даже больше волнует нетто, что Погба был все время в старте, а именно ситуация с Де Хея. Как по мне, Сульшер просто не захотел ничего менять. Но вот для таких случаев в клубе и есть несколько вратарей. Лукаку же он не постеснялся на лавке держать, зато потом Ром вышел и несколько матчей, матча так 4 по-моему затащил. Именно его голы решали. А Давид так и завершил сезон с опущенной головой...

-1

17.07.2019 altmax

xGREGORYx, самое грустное, что без Погба и Лукаку по именам нас даже Эвертон обойдёт. А может и по таблице. Хорошо они играют нынче

0

17.07.2019 epx

xGREGORYx
Сорри, минус я Вам, случайно нажал, т.к. с телефона жму.
Согласен с Вашим мнением, но меня как раз больше беспокоит ситуация с Погба, чем с Давидом, т.к. Давид справится (сейчас ещё контракт подпишет и норм), а вот "ленивый пешеход" на поле это бОльшая проблема и на лавку его не разрешают посадить.

0

18.07.2019 xGREGORYx

epx, Вудворд не разрешает или Оле не хочет идти на конфликт?))

0

18.07.2019 epx

xGREGORYx
Вудворт не разрешает, а Оле не имеет права перечить, такое сложилось ощущение из за концовки прошлого сезона. Посмотрим, что будет в новом сезоне, скорее бы уже начало, т.к. "товарники" ничего не покажут.

3

17.07.2019 ivan1111

Как правильно и красиво говорит Сульшер. Еще бы еще слова соответствовали тому что он делает. Я людей сужу по поступкам а не как красиво они говорят. Вспомните у САФ невозможно было понять о чем он говорит. Я хочу видеть результаты работы Сульшера. Я тоже могу красиво говорить. И сейчас будут Сульшера сравнивать с Лэмпардом. Оба легенды клубов. Лэмпард в более сложном положении чем Сульшер. У Челси ушел Азар и Челси не может никого купить. Существует запрет у Челси. Вот увидим результаты и у того и у другого.

ответить

0

17.07.2019 forward1987

Оле я симпатизировал тебе как игроку,надеюсь ты сможешь поставить некоторых мажоров на место и они поймут за какой клуб они играют.

ответить

2

18.07.2019 Nathalie

С ложечки? Ну мы концовку прошлого сезона видели. И про золотое сердце ПП читали.
Лысый в первый же сезон навел порядок. И диета, и запрет на мобильники, и фитнес, все контролирует. А если "не дают" гнуть свою линию, на фиг соглашаться на такую работу?
В след сезоне у Оле тоже есть шанс показать есть ли у него яйца как у менеджера. Он крут как игрок, но тренерская работа это не то же самое.

ответить