Новости / Робсон: Поль — опусти голову и работай!

Материал опубликован 14.07.2019

Экс-капитан «Юнайтед» Брайан Робсон посоветовал Полю Погба молча работать, а не пытаться вместе со своим агентом вынуждать клуб к его трансферу.

«Ты - игрок «Манчестер Юнайтед», с тобой заключен контракт, поэтому ты должен отдавать все силы за клуб, команду и болельщиков»,- приводит слова Брайна Робсона, который сейчас в качестве посла клуба находится сейчас вместе с командой в Австралии, Sky Sport.

«В СМИ сейчас много спекуляций и слухов о Поле. Он топ-игрок. Так опусти голову, отработай предсезонку максимально хорошо, а я вижу, что он так и работает на тренировках, и если что-то получится, и клуб захочет, чтобы это произошло, то трансфер будет, а если ничего не выйдет ты должен принять это».

Робсон также отметил, что сейчас игроки все больше и больше зависят от своих агентов, хотя игрок всегда сам должен принимать решение о своей дальнейшей карьере.

 «Я думаю, что игроки сейчас слишком сильно подвержены влиянию своих агентов – вместо того, чтобы принимать свои собственные решения. Иногда, может быть, тебе нужен совет о том, с какой командой подписывать контракт, и когда двигаться дальше, но в конце концов ты и сам можешь показать путь по которому хочешь двигаться в своей карьере. И я не думаю, что многие игроки так и поступают, большинство всегда советуются со своими агентами».

«Агенты хотят, чтобы игроки уходили и двигались дальше потому что они зарабатывают на этом деньги. Если игрок верен своему клубу и остается там надолго, агент не заработает столько денег. И я считаю, что это влияние растет не только в «Манчестер Юнайтед», но и во всем мировом футболе. Я полагаю, что иногда футболистам стоит самим внимательно посмотреть на себя в зеркало, и сделать то, что именно они сами хотят в своей карьере».

Новости английского футбола
Обсуждение
10

14.07.2019 alexxey

Капитан Погба не идёт ни в какое сравнение с капитаном Робсоном.Брайан был лидером и личностью,а Погбиньо - обыкновенный пижон с чересчур завышенной самооценкой.
Слова Робсона просты,как истина:есть контракт - будь добр его отработать до последнего пенни.

ответить

2

14.07.2019 Pofigist11

Это все прекрасно, полностью согласен.
Где новости по Макгвайеру? Уже два источника пишут, что трансфер согласован за 80 лямов.

ответить

3

14.07.2019 PS18 (модератор)

Для таких внимательных есть целый раздел- слухи называется. И источник один, поэтому инфа там где ей пока и место.

1

15.07.2019 chimpokamon

По Фернандешу 5 источников писали, что и условия контракта согласованы и со Спортингом все решено.

11

14.07.2019 xGREGORYx

"Он Поп-игрок". Это уже опечатка по Фрейду)) Мне кажется, что пора это термин вводить в обиход. Топ-игрок - это круто футболист, мастер. Поп-игрок, это популярный игрок. Распиренная личность, звезда интаграмма, продукт пара и прочего)))

ответить

3

14.07.2019 RED-DIAVOL

Поль Погба Поп футболист-звучит неплохо :)

3

14.07.2019 UnitedTillIDie1992

Не знаю опечатка это или нет, но это его прямо точно описывает, он именно поп-игрок, а не топ.

0

14.07.2019 Ole_Gunner_Ferguson

xGREGORYx Вы много можете назвать поп-игроков, которые в футбольном плане бездари? Я думаю нет.

ответить

0

14.07.2019 Mclaut

На примере достаточно одного.

5

14.07.2019 xGREGORYx

Вы неправильно меня поняли. Распиаренная личность необязательно должна быть бездарем. Это не оскорбление. Как бы получше объяснить. Ну вот есть, например Каррик. Мастер. Но скромный игрок. Не сказать, что он очень популярен. А есть, например, Погба. Ну или не Погба, а назовите сами более популярного среди болельщиков игрока на его позицию. Вот и разница.
Неймар, при всем своем таланте, распиарен просто через край. А вот скромняга Иньеста, например, таким вниманием был обделён. Надеюсь, мысль мою вы поняли.

2

14.07.2019 rsap

xGREGORYx
Все проще.
Поп-игрок - спортсмен, сконцентрированный на своем имидже больше, чем на непосредственных обязанностях.

А там уже каждый решает сам. Погба, Неймар и т.д..

1

15.07.2019 xGREGORYx

Браво, сформировали довольно четко, полностью согласен! :)

5

14.07.2019 MU-S1

Мы тут все лето обсуждаем Погба - нужен или нет, продавать или нет. Если отбросить эмоции и спокойно оценить - игрок высокого уровня, понторез высокого уровня. Продавать или нет - всегда был за его продажу, но если абстрагироваться от эмоций, думаю есть и вина клуба в том, что Поль не отрабатывает свои возможности на 100 процентов. Если ОГС найдёт ему реальное применение по его же возможностям, то Поль сделает много для наших побед и для личных успехов. Мне так кажется.

ответить

2

15.07.2019 Noodlescation

Для этого его нужно ставить ЦАПом, я так думаю. Тогда польза будет для всех

0

14.07.2019 RomaZ

Мне кажется ему т.е Погба где меньше впахивать там и лучше ... команда строится новая титул трудно будет взять нужно доказывать болельщикам, мотивировать партнеров, быть лидером играть в футбол (по всему полю бегать а не пешком двигать) прочее и прочее и исходя из последних слов - пора двигать дальше ., ему это ненужно он по его мнению достоин сейчас самых топовых партнеров ЛЧ и всех благ, мнение его чужое не интересует ... Может вразумит его Роббо, (мало верится конечно)

ответить

1

14.07.2019 NB_Red

MU-S1. Коллега, согласен и не раз писал про это. Для ПП главное - мотивация, борьба за высшие цели. Чемпионом мира ему уже посчастливилось стать, теперь дело за клубными трофеями. Ему 26 лет. Если куда-то переходить, то сейчас самое время. С каждым последующим годом спрос на него будет по понятым причинам падать. Соответственно, и для клуба продажа именно этим летом имеет коммерческий смысл. Как там дальше все будет складываться - не понятно. Если есть желание реально заинтересовать ПП чем-то, удержать в клубе, то есть смысл приложить для этого усилия. Нет - ничего не поделаешь, тогда продавать. И заинтересовать - это не только про деньги или совсем не про деньги.
Почему так хотят удержать ПП - понятно, что его уход будет означать большой удар по имиджу. В любом большом клубе должна быть хотя бы 1 звезда высшего уровня. Если такая звезда уходит, то значит не поддерживает проект развития клуба. Последние примеры: Роналду, Азар, Гризманн, Неймар (пока не ушел, но хочет). Думаю, что сейчас бы Роналду из Реала не ушел (вернулся Зидан и пр.), а год назад все выглядело по другому.

ответить

0

14.07.2019 Since98

наконец-то. 1я аргументация относительно Поля и всей ситуации, которая у и меня самого - на весь этот счёт.
Поль в чём-то такой же, как смесь Рона и Неймара - летит и за славой и за деньгами. Амбиции у него не меньше. Можете говорить, что он не достоин сравнения.. но он уже немалого достиг вне и на поле, и ему мало ЧМ, хочет большего, а у нас..со всеми перестроительными моментами и при таких сильных скаузерах с ситями.. - тяжело быть лидером в укор своим стремлениям. не из того теста игрок, чтобы в затяжной зной и дождь оставаться преданным родной крыше над головой. его дом в его голове, и в чёмт-то это удивительное качество, такие люди привлекают внимание и способны творить... что Поль и делает, но не очень последовательно. Отсюда я не сомневаюсь, что проблемы у него могут быть в любом клубе...но главное сейчас - чтобы просто молча работал, это вот на 200процентов верно.

ответить

1

15.07.2019 Layman

Если верить слухам, то Поль был согласен на понижение зп в Реале. Так что я не думаю что тут вопрос в деньгах конкретно. По моей логике. Первое: это жиробас Райола, т.е. его агент, который вечно провоцирует своих клиентов менять клубы как перчатки, как упомянули выше он оттуда делает %. Второе: сам Поль хочет приехать на всё готовое. Он хочет чтобы вокруг него было куча таких же звезд как он, хочет мгновенной славы. Он понимает, что не потянет один все сани. Я думаю Вудворд и Моуриньо на него возложили слишком большие надежды. Я считаю что Поль - этот тот игрок, которому рядом нужны такие же поп-игроки и с ними вместе он может создать погбум. Поэтому желание Поля очевидны. Ему не нравится нынешняя политика клуба покупкой ноунеймов с хорошими качествами. Я лично за его продажу. Посмотрим что из этого всего выйдет. Сейчас намечается что-то мощное с Магуайром и Фернандешем, чувствую развязка близко

0

15.07.2019 Roman_Viktorovich

Сити второй день улететь не может))

ответить