Новости / Telegraph: «Вилла» хочет вернуть Туанзебе

Материал опубликован 9.07.2019

Как пишет The Telegraph, «Астон Вилла» рассчитывает снова взять в аренду защитника «Манчестер Юнайтед» Акселя Туанзебе.

21-летний англичанин произвел впечатление своим выступлением за «львов» прошлом сезоне, и «Манчестер Юнайтед» предложил игроку новый контракт, а Оле Гуннар Сульшер взял его в предсезонное турне. Однако «Вилла» намерена ждать до последнего и надеется, что «красные дьяволы» согласятся отдать игрока ещё на один сезон. 

Для Акселя это может стать уже третьей арендой на «Вилла Парк». Впервые он был арендован «львами» в январе 2018 года, однако удачно проявить себя игроку помешала травма, после которой он вернулся в «Юнайтед». В сезоне 2018-2019 Туанзебе был снова арендован «Виллой».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

9.07.2019 ryabinin25

Он может стать вторым Видой, так что пусть остается у нас)

ответить

5

9.07.2019 di-mu

А мы хотим вернуть былое величие, так что нет!))

ответить

3

9.07.2019 dadiec

Доиграется в аренде и уйдет на Вилла Парк. Сначала надо посмотреть, что с трансферами, а уже после защитников по арендам отправлять)))

ответить

6

9.07.2019 wildkem

Думаю стоит Оле и всему тренерскому штабу клуба посмотреть на Акселя в предсезонных сборах и если впечатлит и реально будет рассматриваться как один из основных защитников или как защитник который один из первых чуть что выйдет на замену, то может и стоит оставить, но а если он будет в основном только как один из вариантов, но далеко не на первых местах в плане выбора защитников на игру, то вероятно для лучшего прогресса для Акселя и для клуба будет лучше, если он еще годик поиграет в аренде в Астон Вилле в АПЛ уже, в Астон Вилле думаю у него будет больше игрового времени, чем в МЮ.
Так как чтобы не говорил Оле про строительство новой молодой команды, результат с него все равно будут требовать и то есть при выборе между молодым перспективным защитником и уже опытным, чаша весов склоняться чаще будет в пользу опытного, то есть если будет выбор между Туанзебе или Джонс/Рохо, Сульшер скорее всего выберет Джонса/Рохо. И то есть высока вероятность, что Аксель больше на лавке просидит сезон.
А в той же Астон Вилле думаю процентов 80-90 матчей отыграет, если, дай бог, все без травм обойдется.

ответить

1

9.07.2019 xGREGORYx

Ну неужели Туанзебе будет хуже Рохо, который не играет практически или Джонса, например?
Я бы в предсезонке, пока нет трансферов, наигрывал бы пару Линделеф - Туанзебе. И если эта пара друг другу не подходит, а такое бывает, вот тогда бы уже думал. Но если они друг другу мешать не будет, то кто знает.

0

9.07.2019 wildkem

xGREGORYx
Вот и я к тому же, что сейчас на предсезонке надо на него посмотреть и если будет хорошо работать и точно для тренерского штаба станет или одним из претендентов на попадание в стартовый состав, либо как один из первых вариантов со скамейки, то естественно оставлять, ну а если, так просто как вариант, в случае мало ли чего и чтобы было кого выпустить, то в таком случае думаю аренда в команду где он практически наверняка будет игроком стартового состава выглядит предпочтительней и для самого Акселя и для МЮ, в том плане, что он будет играть и прогрессировать скорее всего, если на самом деле толковый парень и через год вернется более сильным игроком, либо же продать его всяко будет проще и подороже, если он будет часто играть и играть хорошо, чем если он будет в основном сидеть на лавке, пусть и в Манчестер Юнайтед.

0

9.07.2019 RED-DIAVOL

Лучше купите Джонса или Рохо они опытнее этого пацана один играет за сборную Англию а другой за Аргентину так что непожелеете.

ответить

7

9.07.2019 xGREGORYx

Никаких аренд. Хватит. Туанзебе нужно пробовать в основу. Если не потянет, то пусть следующим летом его Астон Вилла забирает миллионов за 60, учитывая возраст. С нас бы попросили не меньше... А в аренду берут пусть тех игроков, которых Сульшер не взял в турне.
Я вообще считаю, что если мы так и не купим защитника, то ближе к середине сезона Туанзебе может оказаться в основе, с Линделефом в паре)) Избавляться нужно от Рохо. От Байи, наверно, не успеем, значит у него ещё будет шанс. Если продолжит так ломаться, то и он на выход. Фосу-Менса пора уже новый клуб искать, он даже в аренде не может заиграть. Ну а Туанзебе оставлять даже если купим защитника.

ответить

0

9.07.2019 sarxan

А я что то подзабыл, он цз или крайний защитник? Вроде помню как то с краю играл пару раз..

ответить

0

9.07.2019 xGREGORYx

Вообще, он именно центральный защитник. Но закрывать он может несколько позиций, так как он достаточно скоростной для защитника.

0

9.07.2019 MedatIbr

Лучше избавляться от балласта, который уже точно не будет прогрессировать, в виде Рохо, Джонса, Дамиана, а молодого Туанзебе подпускать к основе. Ситуация в защите такова, что игроков куча, а играть некому. Помимо Линдельофа в ЦЗ либо бревна, либо вечно поломанные, либо поломанные бревна.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск